Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Папа ,который все время спал...

Папа ,который все время спал...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 17:06 Ответить с цитатой

Несси, вы извините, что "вклиниваюсь" в этот диалог. Просто когда ответит Док, если он ответит здесь, я уже написать не смогу. Вернее не смогу написать то, что хочу.
Вероятно, следовало бы отправить это в приват, но... что-то мешает

Ваши сообщения большей частью вызывали во мне чувство уважения. Некоторой сопричастности, что ли. Хотя я не всегда была с ними согласна.
Может быть из-за этой мимолетной сопричастности, как-то не то , чтобы обидно - нет - неправильно звучат ваши (твои?) слова о том, что перед тобой лишь пустой экран.
Хотя иногда мне кажется, что Док тоже говорит с пустым экраном.

Странное ощущение, мне не понятное. При всей своей аутичности для меня как-то всегда за экраном, за буквами, за символами-значками-словами стоит реальный человек. Который живет, чувствует, злится или радуется, откликаясь на адресованное ему. Это может быть игрой, но лишь тогда, когда оба собеседника договорились: "это - игра". И знают, что это будет воспринято как игра - иначе - играть с душами других людей быть может и занятно, но слишком жестоко.

Повторю - всегда - за экраном - конкретный человек.
Это все-таки не игра, это жизнь.

Наверно кто-то мне возразит - ну какая, нафиг жизнь в Интернете?! Это же виртуал, ненастоящее, театр одного актера и одного зрителя.
Мне одинаково странны те, кто живет только сетью, и те, кто видит в сети лишь интерактивный телевизор.
Странно считать, что говоришь с пустотой лишь потому, что говоришь по телефону.

Черт его знает, почему я сейчас пишу это вам.
Видимо, не только вам - но и Доку - потому, что вы сделали то, что не сделала в свое время я, поставив себе задачу "перевернуть" на 180 градусов реакцию Дока по отношению к себе, при этом уложившись в сотню. Приняла его правила "игры", испугавшись? отвержения.
Хотя нет, не испугавшись. Скорее, мне просто не хотелось просить.

Док, простите меня.
Честное слово - манипуляции там было самую малость. Лишь в ответ на вашу.
Только вы повелись именно на манипуляцию, искренность - выбранив.
Если кто-то хочет получить от меня порцию лести, то кто я такая, чтобы ему в ней отказывать?
Да, спасибо за ответ, вы правильно поняли, что единственное, что меня могло в тот момент ранить - это полное игнорирование.
Только я думала, что вы воспользуетесь этим чуть раньше. ))))))
Странно, мне одно время казалось, что мы можем оказаться неплохими собеседниками.
Или может я , в своей комплексующей подозрительности, приняла симпатию за лесть?
Хотя почему-то хочется надеяться, что мы поняли друг-друга.
Док, прочтите внимательно. Это ведь вопрос


Здесь странный форум. Действительно странный. Довольно безобидный вроде бы - его нельзя назвать острым или слишком хищным, но... пусть извинят меня местные жители, после чтения некоторых тем (вчера это была "Мечта") остается некоторое чувство гадливости. Презрения к людям, которые готовы сыграть в чувства, а потом наивность и доверие сделать объектом для насмешки и манипуляции.
Неприятия как тех, кто готов продемонстрировать свою крутость на другом, так и тех, кто воспринимает других как марионеток, представленных в кодировке win-1251

Несси
Вы неправы насчет слабых. Слабый, которого много били, нередко сделает все, чтобы не ударить другого по болевой точке, даже если видит ее хорошо. Просто, чтобы не сделать больно.
Люблю сильных людей. С ними не то, чтобы спокойнее - интереснее. Но, повторю, между "умным и сильным" и "умным и добрым" выберу второго.

Наверно, я бы не смогла "излиться" напротив, если бы не видела за экраном конкретного человека.

Несси, вы "человек в футляре" в своем роде. И футляр этот снаряжен тяжелой артилерией для обороны занятой территории.
Но вы мне симпатичны.
Надеюсь, это не прозвучит высокомерно.

Ну вот, отвечала Несси, а получился вполне эксгибицонистский монолог , адресованный еще и Доктору.


yours sincerely


PS. в боксе это называется, кажется, "раскрыться"
PPS. вот не зайдет сейчас в эту ветку Доктор или решит не отвечать - и буду я в позе раком на речном песочке.
а, плевать




---------
врет она все, эта путиискательница
signature - Тигра
))))))
------------------

а мальчик... что мальчик...
у него никогда не было реальных трудностей - у мальчика
и вышибить его из этого состояния можно только одним - лишив полностью поддержки родственников и кинув в жизнь - с минимальными ресурсами к выживанию
тут - или утонет - или выплывет
а пока у него есть что пожрать и где поспать - будет лежать на печке
или - если случится чудо и что-то его действительно увлечет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 20:38 Ответить с цитатой

"вышибить его из этого состояния можно только одним - лишив полностью поддержки родственников и кинув в жизнь - с минимальными ресурсами к выживанию
тут - или утонет - или выплывет"
А мальчику уже 30 лет


Утону.............нет этого мне ненадо.
Чем то увлечься я не могу, так как занят самокопанием и самопознанием.......
Я живу как во сне. Может кому то завидно, я тоже иногда завидую какому-нибудь миллионеру-рантье.
Здается мне что вы девушки просто завидуете.
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 20:57 Ответить с цитатой

Про зависть беру свои слова обратно...
"Я был не прав...я был не прав"
как в фильме АССА один мужик говорил...забыл фамилию этого психа с татарской фейсой..а Баширов.
Несси вы вроде психолог а я не прошу помощи.
Я уже записался к психиатору на прием но просто чтобы таблеток попить успокаивающих.
У меня бессоница и я пью Оксазепам иногда.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 03:35 Ответить с цитатой

Тигра: ты чё-то напридумывала про моё отношение к тебе!

Я с самого начала был рад твоему появлению (и прежний ник твой еще с сатинской тусовки помню хорошо)

Пост у тебя классный получился! Перечитал по твоей просьбе внимательно. Правда, понравилось! И твоя симпатия ко мне мне приятна, я чел на симпатию очень сензитивный и умеющий ценить! И легко отфильтровываю вые№оны твои, поверь

А вот нессино отношение ко мне мне неприятно. Ей лишь бы мир был и вежливая корректность и уважение к правам слабых... (Конешна, утрирую, но тем не менее)

Зае№али меня все эти правохотливые слабые!

Один не умеет драться, а хочет ходить с девушкой ночными переулками, другая не умеет мыслить чётко и аргументированно, а хочет внимания к её "мыслям". ***......

Или там еще у нас есть одна, которая пиз№ду свою не любит, а мущщину рядом с собой хочет иметь...

Есть такое старое слово - АДЕКВАТНОСТЬ !!!

Ему я гимн пою!!!

Когда меня кто-то хвалит за то, в чём я не силён, я смекаю - это враг! (даже если он/а этого не осознаёт)...

Когда кто-то меня пытается уесть там, где я силён - я смекаю: это Друг (даже если он/а этого не осознаёт)...

Обретение адекватности стоит затраченных нервов...

Собсно, чего и тебе желаю, как себе...

Особо отмечу: лично мне интереснее всего те ветки, где не письками меряются, а искренне высказывают свои взгляды на ТЕМУ, не боясь непонимания...

Хочешь, тезис толкну: каждый из нас - непонятый Гений! Включая Несси и сану и всех остальных...

Каждый из нас нечто предельно ВАЖНОЕ постиг... Что обогатит Других!

И дальше фишка только в том, получится ЭТО донести до Других, или нет... И, соотвеццно, получится ли обогатиться тем, до чего допёрли те, кто рядом со мной... Просечь их Гениальность...

Опять пардон за банальность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 23:40 Ответить с цитатой

написала такой хороший ответ и он гикнулся за перебором смайликов... обидна...

так уже не восстановлю - на живую нитку связано было... тот добрый был, этот уже язвительный получится...

чего это со мной тогда случилось? накатило что-то... почитала разборки от Виктора и Ко - как помоями окатили... захотелось отмыться...


прежний ник? тогда уж этот:) у сатина именно тигра была

есть у меня хороший сетевой знакомый... друг скорее, который придерживается принципа "хороший человек - это тот, кто меня любит"... ратую, конечно, за увеличение числа хороших людей, но не тащить же их в хорошие силком ;)

учусь не вестись на ум

вот мойша, например, человек конечно интересный (да еще и с двумя высшими, если не ошибаюсь), но в число хороших пока не входит ;)

насчет несси (несси, сорри :)) ты зря так - в ее отношении к тебе немало искреннего, но именно то, что она сказала - по фазам не совпадаете...


знашь, я ведь из правоохотливых слабых
правда не из тех, кто считает, что он прав лишь по праву слабого


а тебя возможно за№бать?

что-то не верится :)

любопытная такая ассоциация - мой недавний любовник как-то после одного моего весьма ... страстного... поцелуя в губы, попросил "хватит, не надо так больше, это уже похоже на изнасилование"
то исть я - его...

Док, неужели??? ;))))))

тому, кто не умеет драться посоветуют - ходить по освещенным проспектам
той, кто не умеет мыслить - можно попробовать указать на ошибки, которых она не видит
та, что не любит свое тело - задумается - а зачем ей мужчина - для статуса или для тепла, и - может быть - о себе

"...кто-то хвалит за то, в чём я не силён..." - хорошие слова

только враг - не ЧЕЛОВЕК
враги - эти слова его

лишь сильного не надо хвалить за то, в чем он не силен
а слабый может не дойти, если не будет время от времени опираться на костыль

кто знает, в чем мы сильны, а в чем слабы? доброе слово порой делает чудеса
пусть оно и кажется иногда костылем

вот ты делишь на друзей и врагов тех, кто ругает и хвалит

а мне неприятны те, кто делит мою позицию - мою личность - на верное и неверное
когда на высказанное отношение - получаешь в ответ: "правильно\неправильно считаешь"
можно быть согласным или нет
можно высказать СВОЕ отношение
но какое кто имеет кошачье право оценивать "умница, верно говоришь"?!

я пока не нашла то слово, которому бы спела Гимн :)


"не боясь непонимания" - это чувствуя себя в безопасности или преодолев страх?
по твоей реакции получается, что второе

Док, ты понял
но лишил меня очень серьезного оружия - права сделать тебе больно... так что мы сейчас в неравных условиях ;)

------
продолжение следует..? :)

------

ДД, вас в колхоз на сенокос на пару месяцев - бессонницу бы как рукой сняло...
или заставить поле под картошку соток в 10 лопатой перекопать :D))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское