Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Реально проблема

Реально проблема
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Дело в том, что недавно выянилось, что мама беремена, на 3 месяце уже( аборт или еще что-то нельзя делать), причем она сама об этом не догадывалась. первая моя реакция - шок...да, 1 реакция - эгоизм. Я такого не ожидала, я отчетливо осознаю,что я и так здесь лишняя, а еще с появлением ребенка этого никому не буду нужна здесь. Я даже плакала несколько дней...а потом шок прошел ия начала радоваться, что появится братик или сестричка. Я сказала об этом мамае, она обрадовалась,что хоть я за нее...Оказалось ( это я узнаю от тети,т.к. мама со мной почти не говорит), что ее "муж" против, типа у него уже и внуки есть и боится, что сам может скоро умереть. Дело в том, что аборт делать нельзя, все клиники отказались, сказали, что это закончится смертью мамы, а как говрит тетя, что мкма ночам не спит, он устраивает ей истерики, ссоры, доводит. Урод! Я не знаю, что делать. Мы с тетей боимся, что мама может решиться на что-т плохое, мы боимся ее потерять, а как разрулить ситуцию не знаем. Очень волнуемся и боимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:16 Ответить с цитатой

Вы живете с мамой? Почему она с Вами не разговаривает? На каком основании Вы считаете себя лишней, и где это "здесь"? Вам самой сколько лет, у Вас есть своя семья? Какие отношения у Вас с маминым "мужем"? Маме действительно нельзя делать аборт по медицинским показателям? Как она сама относится к тому, что беременна - хочет ли рожать ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:08 Ответить с цитатой

В данный отрезок времени я живу с мамой .(т.к. с папой не позволят его 1 комнатная квартира жить) и ее...даже не знаю как сказать, типа новым мужем. прошлым летом мои родители развелись и мама привела в дом его..окзалось,что я его знала с детства. Тогда жизнь превратилась в ад. Если бы не было радом моего парня, я не знаю как бы все прежила. Парень был вынужден уехать в другой город, далеко не по своему желнию, он там работает, все время звонит, пишет, поддерживает...Я недавно была у него в гостях, он хотел по оканчании универа забрать меня к себе туда, но дело в том,что я решила идти в аспирантуру и поэтому некоторое время мы вынуждены бедем еще пожить отдельно. так что своей семьи у меня пока нет, мне 22
С отчимом мы общаемся только на какие-то общие темы, на уровне здрасти -до свидания...погода и все аткое.
Мама расказывала, что хотела дано ребенка, но после моего рождения сказали, что у нее больше не будет детей( дело в том, что они говорили, то чудо что и я родилась).
Она сейчас обошла всех лучших геникологов нашего города ( сама медик) все в 1 голос говорят, что роды пройдут как по маслу, а аборт уже не возможен, а искуственное прерывание беременности окночится ее смертью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:39 Ответить с цитатой

всё, что они говорят - это бред, шарманка совковых времён 60-летней давности
другое дело, что... ну, человек родится, орать будет :-)
и чего там щастливая кандидатка в мамы сама-то считает ?
и на какие шиши всё это будет существовать в ближайшие два года ?
а тётя, судя по всему, сильно завидует ? а сама спросить у щастливого будущего папаши, что он намерен делать, ты конечно не могешь - язык отвалится ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:04 Ответить с цитатой

Как грубо.
Мама сама хочет ребенка, но как она тете говрит он доводит каждую ночь маму до скандала, типа "как мы его будем растить, а если я( муж ее) умру" и.т.д.и.т.п.
На счет денег, ну я собираюсь в скором времени работать, буду деньги присылать как минимум...
Тетя не завидует, она за маму беспокоится,все таки это ее сестра родная.
Сама я с отчимом поговорить не могу, т.к. он в лучшем случае ответит,что не мое дело и пошлет, а больше я боюсь испортить и без того трудные мои с мамой отношения.
Это тема не повод для глумежа, это реальная проблема и не самая легкая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:25 Ответить с цитатой

а никто не говорил, что лёгкая... и при чём тут, нафиг, глумёжъ ?

"она тёте говорит" или "тётя говорит" ? - почувствуйте разницу
то есть поговорить ты не можешь ни с кем, кроме тёти, чья роль во всей затее глубоко непонятна, можешь только пересказывать чьи-то слова
"я видел тех, кто видел Ленина", понятно

ну шо тут скажешь... волнуйся и бойся дальше, раз больше ни на что не способна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pattern
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 07:43 Ответить с цитатой

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:33 Ответить с цитатой

если отчима волнует только материальная,

то если ты начешь работать уже сейчас,

а не сидеть на шее у них

то наверно тогда у тебя появится обоснованный довод сказать:

"мама не бесспокойся я вас обеспечу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:41 Ответить с цитатой

Я сейчас не могу пока идти работать,у меня сейчас экзамены...
moisha спасибо еще и за унижения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:52 Ответить с цитатой

хочется тебе быть униженной - будешь...
так нам надо решить реальную задачу, или покудахтать о чуффствах ?
кудахтать о чуффствах я не копенгаген
чтобы решить реальную задачу, надо не объяснять, что ты волнуешься, а голосом разговаривать с фигурантами (а не с теми, кто стоял рядом)
это всё абсолютно очевидно, но твои обидки тебе конешно важнее
да на здоровье...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Миланья, тебя никто не унижал - это все твой максимализм тебе в голову негативом бъет. имхо.
Ситуация действительно дерьмовая, если не рыть в понятиях приличной рилики, потому ты должна вторым фронтом встать для матери. Кроме нее ты никому нафиг не нужна, и даже тете.
Но не безвыходная.
Ты скажи "папе" что в чужом доме не принято скандалы устраивать.
Если скажет не твое дело", так ты скажи, что мать не меньше него любишь, а потому если с ней что-то неприятное будет происходить, то ты пойдешь на все, чтобы устроить ему "сексуальные ломогательства к несовершеннолетней" (шучу, наверное).
Поверь, обычно трусы заряжают вот такие скандалы, потому посадишь его на измену в легкую, глядишь и скромнее станет.
хотя тебе решать.
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:28 Ответить с цитатой

Нерон, спасибо...это реальный совет... я ,конечно, попробую, но он врядли будет со мной говрить... протсо страшно еще и с мамой опять ухудшить отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Если уж папа так боится умереть, вы его успокойте, что и без него поднимите ребенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:48 Ответить с цитатой

...когда он умрет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 16:50 Ответить с цитатой

Есть два взрослых человека, у которых будет ребенок, если им нужна будет помощь, они попросят ее обязательно, если им ничего не надо, то окружающие ничем им не помогут. Понятно, что мама одна, любимая, но она тоже имеет право жить как хочет и с мужем разбираться как может. Вот, если она прийдет и скажет, что ей нужен совет или помощь, тогда милости просим с советами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 18:18 Ответить с цитатой

Freq спасибо за совет
zigeunerin люди не всегда просят помощи, когда им плохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:

я ,конечно, попробую, но он врядли будет со мной говрить

тебе и не надо с ним говорить, тебе надо просто сказать ему монолог, не слушая, что он ответит.
он эгоист - он любит твою мать (если я правильно понял)
ты эгоист - ты любишь мать.
два эгоитса в любленные в одно и тоже не смогут существовать рядом мирно и весело, тем более, что один заведомо ставит себя выше другого.
Выхода два - сдержать ситуацию нормами права, либо покинуть дом родной восвояси.
Но отчим твой мать твою не любит на самом деле, т.к. спрашивает у нее, что же им делать и как же им жить в данном случае. Еще одну проблему повесить на нее, т.к. проблему жилья он решил, (свою), теперь ему не нужны другие проблемы, и если ты станешь для него проблемой - он и тебя решит, но скотским методом.
Потому и дай понять человеку, что либо он должен уйти, но честно и молча. Либо должен вести себя в соответствии с тем обстоятельством, что беременную женщину нельзя обижать.
Ну кто же за нее заступится еще, кроме как ты и тетя? Вы поймите - он всегда может свалить, а вы всегда останетесь близкими людьми.
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Дело в том, что я планировала уже через несколько месяцев как раз уехать, оставить все и свалить..но раз мама беремена придется на какое-то время задержаться, чтоб помагать по дому и с ребеночком.
Спасибо за советы...я им обязательно последую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыся
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 30.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:59 Ответить с цитатой

Миланья писал(а):
Freq спасибо за совет
zigeunerin люди не всегда просят помощи, когда им плохо...


Да не всегда. Но помощь можно получить только когда о ней просишь. И помощь действенная тогда, когда ее принимаешь. Помочь другому невозможно, если он сам не хочет что-либо изменить в своей жизни.
Обсуждать кто что подумал и кто что хочет, строить предположения - занятие бессмысленное.
Если я люблю кого-то и мне небезразлична его судьба, я прямо говорю об этом. Но не берусь помогать, пока меня об этом не просят.
Миланья, я думаю, что твоя мама вполне способна решить свои проблемы сама, а ты можешь предложить ей только свою любовь и поддержку.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:37 Ответить с цитатой

А мне как раз кажется, что с отчимом говорить не стоит. Если мужчина устраивает беременной женщине - своей жене!- скандалы, настаивая на аборте - он, мягко коворя, не мужчина. А вот с мамой стоит поговорить. Абсолютно точно стоит сказать маме, что Вы на ее стороне и поддержите ее в любом случае, что бы не случилось. И что она Вам - самый близкий человек и вы ее очень любите и переживаете за нее. А в дальнейшем ставить ее в известность о своих планах и советоваться с ней - например о подходящем времени Вашего отъезда. Но и все. Решать ее проблемы или даже предлагать ей способы решения не стоит - это может обострить отношения. "Учить" ее общаться с отчимом - тоже не стоит. А вот сказать, что Вы очень переживаете из-за того, что она в своем положении нервничает из-за скандалов с отчимом можно, и при этом после этих самых скандалов попытаться ее успокоить - тоже. Только не говорите ей, что она или отчим делают что-то не так - это же обострит отношения. И, кстати, обсуждать ситуацию за ее спиной - с тетей или не с тетей - тоже не надо. Волнуетесь за маму - поговорите с ней откровенно, а не обсуждайте как у Вас все плохо с кем бы то ни было. А вообще, не стоит принимать все так близко к сердцу. У Вас своя жизнь, у Вашей мамы - своя, и если она так живет (и с таким человеком) - значит ее это устраивает, даже если со стороны это противоречит всякой логике. А Вам надо постараться минимизировать поступление негативных эмоций из вне - если Вам отчим не приятен - совершенно не обязательно общаться с ним, как с близким человеком - говорите себе "о погоде" наздоровье и все, а "болезненнных" тем избегайте. Здоровье у человека одно, и если Вашей маме его не жалко, то Вам оно, думаю, еще пригодиться.
Удачи Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:16 Ответить с цитатой

Катена спасибо, я прибегла к вашему совету...
Я поговорила с мамой, вернее мама заговорила со мной, сказала,что отчим не хочет ребенка и настаивает на операции по удалению ребенка.я в сердцах ответила, куда ему идти..но на маму это подействовала ободряюще. Все выходные я ее таскала по детским магазинам, просо смотреть детские вещи и всякие милые принадлежности, она была рада. Сейчас она рассказывает мне о всех анализах, которые сдает... пока все стабильно...Но все равно, боюсь как бы он ее не уговорил...не надавил... они с ним общаются в своей комнате, куда я не хожу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыся
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 30.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 07:54 Ответить с цитатой

Миланья писал(а):
и настаивает на операции по удалению ребенка


О Боже, такой "формулировки " я еще не встречала ...

Миланья, я рада за тебя и твою маму. Улыбаюсь, шучу Так держать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:39 Ответить с цитатой

Эта формулировка очень точна,т.к. на таком сроке аборты уже не делаются,а делается имено операция
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыся
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 30.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:05 Ответить с цитатой

Это да ... точна...
Удаление зуба, опухоли, бородавки .... ребенка ... Грущу

Это я не по теме, просто размышляю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копа
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:13 Ответить с цитатой

На само деле это ужсно и как человек, у которого уже есть 2 детей и внус может думать о том,чтобы убить уже живого ребенка, который живет, у которого бьется сердечко... Мужики трусы..даже в столь большом возрасте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское