Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Несколько вопросов по психологическим тренингам

Несколько вопросов по психологическим тренингам
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Наталья>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 00:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть несколько вопросов для тех, кто занимается практической психологией.

1. Комплекс неполноценности (http://www.askme.ru/list.ghtml?Align_s=0&p_id=266&action=Show&ID=3270

"Подскажите, существую ли какие-либо тренинги для людей с подобными проблемами".

2. Учение Антонио Менегетти (http://www.askme.ru/list.ghtml?Align_s=0&p_id=266&action=Show&ID=32945)

"У нас на Украине последнее время начинают интенсивно раскручивать Антонио Менегетти. Поделитесь, пожалуйста, что вы знаете о нем, о его учении и, по возможности, отзывы посетивших его резиденсы".

3. Педагогические тренинги и деловые игры для воспитателей д.сада
(http://www.askme.ru/list.ghtml?Align_s=0&p_id=266&action=Show&ID=33876)

"Сама являюсь студенткой факультета дошкольной педагогики и психологии. И пишу дипломную работу на тему "Обучение коммуникативным навыкам студентов дошкольного пед. училища через тренинги".
Может быть, у вас есть ссылки или непосредственно методики педагогических треннингов, направленных на оптимизацию общения непосредственно в педагогическом коллективе детского сада. Между воспитателем и родителями, или между воспитателм и администрацией десткого сада. Или, может, у Вас есть пособия по деловым играм для воспитателей".

Была бы признательная за любую помощь по этим вопросам. Наталья.
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 16:39 Ответить с цитатой

Уважаемая, Наташа, у нас в Москве есть психологический центр "Триалог", одним из направлений работы которого является онтопсихология, вот они то вам и помогут
адес их сайта
www.trialog.ru
я сама три года назад хотела заняться этим направлением и даже поехала в Питер, на конференцию. Хотела попасть познакомиться с Антонио Менегетти. Но так и не смогла позволить себе потратить ради 10 минут 350 долларов. Суть встречи заключалась в том, что я бы рисовала рисунок, а Менегетти мне бы его прокомментировал бы. Но я не думаю, что это стоит таких денег.
А вообще то это направление достаточно интересное. Но у нас как я сказала в Москве с ним работает один единственный Центр.

Что касается тренингов по комплексу неполноценности, то что Вы подразумеваете под ним, Адлеровское или просто низкую самооценку, неуверенность в жизни, ощущение странности по отношению к другим. Если второе то есть отличные тренинги по этим направлениям.

А по детской психологии и работы с детьми я бы вам посоветовала разработки Захарова, Марковской, Лютовой, Мониной. К сожалению, так как в с Украины, то не знаю есть ли у вас их книги или нет.

С уважением,
Алена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Наталья>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 19:17 Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваши ответы.

А вот по поводу тренингов по устранению комплексов неполноценности? Конечно, это низкая самооценка, неуверенность, ощущение, что все другие лучше, а ты хуже. Ощущение, что что-то не так со мной, что бы я ни делала, все равно это не то, что и как нужно. Порекомендуете тренинги??

Наталья.
<буратино>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 19:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Наталья. Я бы посоветовала Вам сходить на тренинги по транзактному анализу - там очень широко обсуждается эта тема и соответственно помогают справиться с проблемой.
удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское