Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совета

Прошу совета
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Роман>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 00:00 Ответить с цитатой

Прошу у вас совета. Может быть кто-то из вас был в подобной ситуации.
А ситуация такая. Есть у меня девушка. Познакомились мы полгода назад. Сначала все было замечательно. Я был очень сильно влюблен в нее. А она по-моему все это время только проверяла мои чувства. Дело в том, что моя девушка могла сделать довольно неприятные вещи. Например, она могла приревновать меня к каждому столбу, обидеться на совершенно безобидные и даже добрые слова и поступки. И, кроме того, она мало мне доверяла. Такое впечатление, что человек специально ищет то, за что можно зацепиться. И вот наступает один прекрасный день, когда я после очередной «выходки» моей девушки начинаю отчетливо понимать, что меня раздражает ее поведение и в общем-то мне она больше не нужна. И вот, я перестал ей звонить и вообще попытался немного забыть о ее существовании. Но она долго не заставила себя ждать. Недели через две она позвонила мне и устроила разговор по душам. В результате мы ни к чему не пришли, каждый остался при своем мнении. А она продолжает мне звонить и напоминать о себе.
Есть еще одна странная вещь. Дело в том, что когда я ее долго не вижу, то начинаю даже скучать по ней. Но стоит мне провести с ней несколько часов, как все начинается сначала, я снова жалею о встрече с ней и думаю что вот эта встреча уж точно последняя. Но проходит какое-то время и все повторяется. В общем замкнутый круг – быть с ней я не могу, да и без нее тоже. Сказать толком ничего ей не могу. Во-первых, ее жалко, а во-вторых знаю, что потом буду жалеть о содеянном. Что же делать? Подскажите… Может быть я ее еще люблю…
marysya
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2003
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 00:29 Ответить с цитатой

Знаешь даже не знаю что можно посоветовать.По-человечески хорошо тебя понимаю, сама нахожусь в подобной ситуации.
Ну тут можно или работать с чувствами или с идеями, т.е. с твоим отношением.это раз, время это 2.определись чего ты хочешь добиться в деталях и подробностях, как, по-времени.начинать надо с этого если ты хочешь начинать.а если ты хочешь просто дискуссию, то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 04:45 Ответить с цитатой

...Привет, Роман...

...тут многое зависит от того, чего ты от нее хочешь, только секса или же нечто большее?...

...допускаешь ли ты возможность того, что вы можете и/или хотите жить вместе?...

..."выходками" она действительно проверяет (неосознанно) на прочность(!) ваши отношения, и то как настойчиво и долго это длится, говорит о серьезности ее влюбленности и намерений связать с тобой свою жизнь, родить от тебя детей...

...а возникшая ситуация и на твоей ответственности тоже, т.к. в ответ на "выходку" в тебе побеждало раздражение, а не любовь к ней, ...если бы в такие моменты ты просто обнял, поцеловал ее, постарался успокоить, значит любовь была бы сильнее..., и она бы получала подтверждение о прочности отношений...

...если ты ее любишь и хочешь с ней строить свою жизнь, то поговори с ней об этом, и я уверен, что ваши отношения качественно изменятся в лучшую сторону...

...хотя "выходки" и проверки иногда будут провторяться..., меня жена (иногда) ревнует до сих пор, и я ее воспринимаю и принимаю такой, какая она есть (женщина если не ревнует - значит не любит)...

...а если ты не видишь ее в роли спутника жизни или сексуального партнера, то лучше найди себе новую подружку, а на одной жалости хороших отношений не построишь...

...как сам-то думаешь?

[ 14 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 11:54 Ответить с цитатой

Роман,

Роман,

Вероятно, что у тебя с этой девушкой было связано "много приятных минут", которые окрасили все ее качества в положительные тона.

В начале влюбленности, партнеры опьянены лобовью и могут либо не замечать, либо не придавать особого значения, негативным качествам партнера. К тому же, партнеры легко идут на взаимные уступки и не стараются показывать эти качества. Пара ведет себя, как единый организм.

Такой период рано или поздно сменяется периодом, когда одну из партнеров это "надоедает" и он хочет ощущать себя не только частью этого организма, но и отдельной личностью. Если при этом, другой партнер продолжает жить одним организмом, то и происходят всякие ссоры ,недоазумения и сцены ревности.

Именно на этом этапе, один из партнеров начинает упрекать другого в том, что он или она меньше любят другого, что-то что-то изменилось. Партнер не может понять или тем более объяснить , что изменилось, но интуитивно прекрасно это чувствует и пытается вернуть отношения на прежний уровень, но это невозможно, что и вызывает законное отторжение у тебя и раздражение с её стороны.

Ты на время уходишь от общения, разрывая отрицательные эмоции. В это время начинает возрастать сила возможных положительных эмоций, ты опять стремишься к ней и процесс зацикливается.
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 00:24 Ответить с цитатой

Роман, с тобой не происходит ничего странного. Если ты почитаешь другие истории на форуме, будет много похожих ситуаций. Это нормально, когда ты привязываешься к человеку, ты по нему начинаешь скучать, даже если проходит влюбленность.

Я бы на твоем месте перестала видеться с девушкой, со временем "скучание" пройдет. Если она с самого начала стала так себя вести, то дальше будет еще хуже, изменить уже сложившийся стереотип отношений довольно сложно.

Подумай о принципе "клин клином" - встретишь другую девушку, и эту забудешь =)

При этом, конечно, не мешает разобраться, почему сложилась такая ситуация, не ты ли позволил ей развиваться именно так (чтобы в следующих отношениях не попасть в такую же ситуацию). Ведь в отношениях присутствуют ДВОЕ, и от обоих зависит, как они будут развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское