Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не знаю о чём говорить.

не знаю о чём говорить.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<м>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 22:31 Ответить с цитатой

Я не знаю как начать разговор,подержать его, я просто не знаю о чём говорить.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 22:51 Ответить с цитатой

ИМХО,

человек хочет с кем-то поговорить в двух случаях:

1) ему просто хочется высказать что-то, рассказать - все равно кому... тогда вопрос "о чем говорить?" теряет всякий смысл... именно о том и говори, о чем тебе так необходимо говорить!

2) хочется о чем-то говорить с другим человеком, конкретным и определенным, нравится этот человек или (и) зачем-то он нужен - тогда надо постараться понять, что твоему собседенику интересно и говорить об этом.

А самый главный совет - надо стараться самому быть интересным собеседником, много знать, иметьразнообразные интересы... и тогда будет легче найти что-то общее с многими людьми.


...прочитала сейчас написанное - жуткая банальщина получается!((( так и хочется человеку ссылку на Карнеги кинуть, да только оченно уж здесь Карнеги не любят... а с другой стороны, если человек вообще ничего не читал, ну не с навороченных же и крутых книжек по психологии ему начинать, а у Карнеги все-таик все просто и доступно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 22:56 Ответить с цитатой

М! Ничего себе! Если бы я не знала о чем говорить, я бы и слова не могла бы сказать, а тут уже целая тема сформулирована.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 02:32 Ответить с цитатой

Если цель - общение, то начать разговор можно с первой пришедшей в голову мысли.

Вот например. Сидишь ты напротив окна и тюлевую занавеску рассматриваешь. А перед тобой девушка. Можешь начать разговор с вопроса: "Вы любите кружево?" И продолжить уже начатую беседу: " А тюль? А как вам эта тюль? Вам нравится ее цвет, ее рисунок? Вы умеете вязать крючком?.." И так далее, смотря по обстоятельсвам. ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ.

Можно просто говорить о том, что думаешь, что любишь, о чем мечтаешь. Не знаешь, о чем спросить, - говори о себе. Если видишь на лице собеседника кислую мину, не говори о себе, а прикинь, о чем было бы интересно поговорить ему и задай наводящий на эту тему вопрос.

А в продолжение и поддержание разговора просто выскажи свои мысли по поводу последней сказанной кем-либо из вас фразы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 10:02 Ответить с цитатой

Говорить лучше всего о том, что тебе интересно

А если тебе в данный момент с данным человеком ничего не интересно, то почему бы и не помолчать глубокомысленно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 11:08 Ответить с цитатой

м, действительно, такой разговор тут замутил и прикидывется молчуном.

Итак первый пост: Как начать разговор... Очень просто. Банально и смешно, но это <Как дела>, только в других интерпритациях, которых несчисленное число.

Как поддержать. Простой метод, (прошу прощения, но настроение больно хорошее, плохо соображаю), повторить вопросительно последнюю фразу собеседника . И самому что нить ляпнуть интересного по этой теме.

Не знаю о чем говорить... Да тут сложнее. Я например тоже не знаю что говорить, когда собеседник только и делает что говорит без умолку. Что тут скажешь. Перебивать нельзя и чуствуешь, что он продолжать хочет. Нет, все люди болтуны ужастные. В этом я убежден.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское