Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Если он боится жениться

Если он боится жениться
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:22 Ответить с цитатой

У моего молодого человека, с которым мы встречаемся 2,5 года, проблема: он ОЧЕНЬ боится, что я начну заставлять его на мне жениться. На этой почве у него развилась чуть ли не «параноя». Он различными способами пытается мне показать, чтобы я на него не рассчитывала. Например, часто говорит о моем предполагаемом будущем муже и или его жене в третьем лице. Тем самым провоцирует у меня неуверенность в себе. Я, в свою очередь, начинаю интересоваться у него, почему он не может на мне жениться и так далее. Сейчас он предложил расстаться. Но я понимаю от чего все происходит и объяснила это ему. И мы пока еще вместе. Из-за своих страхов он сознательно провоцирует меня на эти разговоры, которые, может быть, никогда и не начались бы.
В случае моей беременности я ни в чем не уверена.
Его родители практически не общаются. Отец приходит с работы, ест, смотрит телевизор и ложится спать. Вместе они никуда не ходят.
Мне бы хотелось знать как правильно вести себя в таких случаях, потому что с каждым разом становится все тяжелее сохранять с ним отношения. Я его люблю и мне бы очень хотелось, чтобы все наладилось. Он не может жить настоящим и все время пытается заглянуть в будущее, предусмотреть все возможные варианты развития событий. Даже жену с ребенком не хочет прописывать в свою квартиру, чтобы при разводе все осталось у него. Живет в постоянном недоверии и тем самым не может полюбить, по настоящему раскрыться передо мной.
Прошу скорейшего ответа! Ксения, 23.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Живет в постоянном недоверии и тем самым не может полюбить, по настоящему раскрыться передо мной.

А зачем Вам такая любовь?
Цитата:

В случае моей беременности я ни в чем не уверена.


Это банальный шантаж!
Цитата:

Например, часто говорит о моем предполагаемом будущем муже и или его жене в третьем лице.


С его страхами он никого не найдет...

А почему Вы думаете, что Вы не найдете другого непугливого?
У Вас что это последний шанс?
Цитата:

Отец приходит с работы, ест, смотрит телевизор и ложится спать.


Скорее всего сын скопирует это поведение Грущу

Надо ли Вам это?

Вам просто нужно расстаться на время. Вы за это время или должны найти другого или если "любовь" застряла в голове, вернуться и взять быка за рога, женить его на себе "хитростью".

Но это будет Ваш выбор и дальнейшая жизнь будет Вашим выбором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glo
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 21:10 Ответить с цитатой

Просто это банальный трус, который боится ответственности. Нафиг тебе такое сдалось - в мире много классных настоящих мужчин, готовых подержать и защитить в случае необходимости. Я не замужем сейчас, но точно это знаю. Скорее всего ты просто не нашла еще того самого, своего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:23 Ответить с цитатой

ищщи, Джек, ищщи
"Диоген зажигает свой красный фонарь..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:14 Ответить с цитатой

Katarina
Цитата:

У моего молодого человека, с которым мы встречаемся 2,5 года, проблема: он ОЧЕНЬ боится, что я начну заставлять его на мне жениться.

Интересно, а если он вас начнёт ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать ЛИЧНО для вас не приятное, я не знаю что конуретно, но к примеру стирать ему каждый день носки, чистить ботинки, убирать туалет и т.д. вы будете ОЧЕНЬ бояться или нет?

Katarina у нас была масса проблем в этим мужчиной(хотя может уже другой) сексуальных http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14048&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= финансовых http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14049&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= с родственниками http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?t=12007&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= кстати там есть фраза "... мы уже восьмой год вместе, и живем с моими родителями!" здесь вы пишите о встречах 2.5 года, хотя тему заводили вы Чт Сен 01, 2005 23:39 т.е. прошёл ровно один год. А может вы с ДВУМЯ встречались? Поясните как решились те проблемы(а тот и правда страшно жениться, его можно вполне понять) и тот ли это мужчина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Katarina"]У моего молодого человека, с которым мы встречаемся 2,5 года, проблема: он ОЧЕНЬ боится, что я начну заставлять его на мне жениться.


Сообщи ему, что за такого козла ты точно замуж не выйдешь...Просто ПОКА встречаешься с ним, что-бы трахацца(ну надо-же с кем-то спать?) А потом найдешь себе получше, естественно, так что пусть не беспокоицца!


Цитата:
Тем самым провоцирует у меня неуверенность в себе.

Уроненная самооценка очень трудно восстанавливается. Не надо тебе за него замуж. Потом не оберешься.Так повстречайтесь!
Цитата:
Я, в свою очередь, начинаю интересоваться у него, почему он не может на мне жениться и так далее.

Ты лучше ему пообъясняй, ПОЧЕМУ ТЫ ЗА НЕГО ЗАМУЖ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ!!!
Цитата:
Сейчас он предложил расстаться.
Да он ссыт по ляжкам, что ты сама его бросишь, вот и "лезет вперед батьки в пекло..." Тебе решать, када он тебе надоест.Тада и расстанетесь.
Цитата:
Но я понимаю от чего все происходит и объяснила это ему. И мы пока еще вместе. Из-за своих страхов он сознательно провоцирует меня на эти разговоры, которые, может быть, никогда и не начались бы.

А ты поменьше слушай его горячечный бред...Наслушаисся...

Цитата:
В случае моей беременности я ни в чем не уверена.
ПЕЙ ТАБЛЕТКИ!!!!!!!!!!!!! Никаких беременностей! С таким уродом детей потом растить - калечить??? Ты с ума сошла????



Цитата:
Его родители практически не общаются. Отец приходит с работы, ест, смотрит телевизор и ложится спать. Вместе они никуда не ходят.

Вот тебе наглядно твое будущее, если ты все-таки выйдешь за него замуж...ТЕБЕ ОНО НАДА????????

Цитата:
Мне бы хотелось знать как правильно вести себя в таких случаях, потому что с каждым разом становится все тяжелее сохранять с ним отношения.

В опщем-то по уму послать его подальше прям сейчас. Зачем тебе муж весь в тараканах? Но ты не готова. Поэтому просто перестань думать о самой возможности замужества с ним. Живи настоящщим.
Цитата:
Я его люблю и мне бы очень хотелось, чтобы все наладилось.
Даже не надейся. Он-то ничего менять не хочет... А сходить в туалет за другого - очень сложная задача...
Цитата:
Он не может жить настоящим и все время пытается заглянуть в будущее, предусмотреть все возможные варианты развития событий.

Так пошли его подальше - пусть почувствует свое будущее уже сейчас! Немного найдецца женщин, готовых тратить свое время на подобных уродов. Свет клином не сошелся - кругом полно более здоровых на голову мужчин!
Цитата:
Даже жену с ребенком не хочет прописывать в свою квартиру, чтобы при разводе все осталось у него.

ще одна перспективка - прям манит! "Мать- одиночка" - это твоя цель?
А прикинь, какая у вас будет свадьба, если што???
За старым обеденным столом сухарики "3 корочки". Кольца сама будешь покупать?? Устал
Цитата:
Живет в постоянном недоверии и тем самым не может полюбить, по настоящему раскрыться передо мной.
Прошу скорейшего ответа! Ксения, 23
.
Избавляйся скорее, он у тебя первый, судя по всему, но следующий может СЛУЧАЙНО оказацца не таким припадошным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:55 Ответить с цитатой

elsej жжет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:03 Ответить с цитатой

дык наболело ж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:12 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Мне особенно по мужа, который "весь в тараканах" понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:38 Ответить с цитатой

elsej вы бы темы Katarinы в начале почитали Подмигиваю У неё явные не состыковки в рассказах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
elsej вы бы темы Katarinы в начале почитали Подмигиваю У неё явные не состыковки в рассказах.


Спасибо, Зигги, но у мене времени маловато...Я - как вариант кризисной терапийки предлагаю...
Понятно, запутацца с таким дуриком неопытной дэушке - раз плюнуть, да и сама ,видать, тот исчо подарочек. Но я её не буду психоанализировать... Пока...сама все напишет - там и видно буит...Естли вааще напишет после Ваших Ш.Холмсовских фокусоффф! Вощим, тада пусть сама дальше мучаецца!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 13:51 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
дык наболело ж


Дим, не хнычь! Мы те подорожничку примотаем и до свадьбы заживет! Буит луччепрежнева!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:06 Ответить с цитатой

Эля, ты самая самая... Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

У моего молодого человека, с которым мы встречаемся 2,5 года, проблема - он ОЧЕНЬ боится, что я начну заставлять его на мне жениться


почему-то мне настойчиво кажется, что проблема как раз не у него...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:51 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Эля, ты самая самая... Радуюсь Радуюсь Радуюсь



УПС!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 17:34 Ответить с цитатой

Спасибо что не обошли стороной эту тему! Я всех вас очень порекомендовала своей подруге, чтоб она обратилась. Из-за нехватки времени пришлось использовать это имя. Будем ждать ответа от нее.
Зигмунд Фрейд
От Вас не скроешься. Я ожидала.
Что касается моих тем, то после ваших советов многое в отношениях улучшилось.. хотя.. на время. Плохо помню что писала, жаль что интернет не рукописи-не горят. Не хочу возращаться и читать. Считаю, что стала сильнее во многом, и безразличнее ко многому, кстати, тоже. Есть, пожалуй, один у меня вопрос, надо подумать и создать тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 20:51 Ответить с цитатой

Katarina
Цитата:

Что касается моих тем, то после ваших советов многое в отношениях улучшилось.. хотя.. на время.

Ну периодически те или иные проблемы возникают даже у самых гармоничных пар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 14:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Избавляйся скорее, он у тебя первый, судя по всему, но следующий может СЛУЧАЙНО оказацца не таким припадошным!
_________________
ШАГАЙ ПО СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ УЛИЦЫ И У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ МОРЩИН!


Случайно оказаться?

Скорее всего окажется точно таким-же Грущу

У Katarinы есть признаки "замужнего" психоза с отягощением в виде шантажа беременностью, а этого испугаться может любой нормальный мужик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 14:57 Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отзывчивость, а особенно elsej.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 15:10 Ответить с цитатой

По поводу того, что он не хочет меняться я не согласна. Он просто не знает как это сделать. Я думаю, что здесь никак не обойтись без помощи психолога, что я собираюсь ему предложить. Все равно нам уже нечего терять.

В свою очередь он предложил подождать еще 2 недели, а потом решить продолжать нам отношения или расстаться. Но я сейчас не готова расставаться. Слишком многое нужно будет менять и я к нему еще очень привязана. Тем более я считаю, что у нас далеко не безнадежный случай. Те, кто смотрел фильм "Клик" наверняка запомнили фразу: "Хорошему человеку надо дать шанс". А он как раз такой и есть и я хочу дать ему шанс. Все равно когда-то придется менятся. И лучше это сделать как можно раньше.
Я тоже сделала для себя выводы.
Кстати, он у меня не первый молодой человек, но с ним я встречаюсь дольше всего, как и он со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 17:26 Ответить с цитатой

А кто в этой ветке отвечает из вас Катарина или Ксения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 17:29 Ответить с цитатой

Ксения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="ysv"]
Случайно оказаться?
Скорее всего окажется точно таким-же Грущу

Я помню, что общение с тобой - себе дороже, но попробую еще раз...
Случайно - потому, что не все мужчины бояцца женицца и заводить детей. Даже если женщина в этом сильно перегибает палку. Она может не успеть её перегнуть - а он уже сам говорит - "дорогая, давай женицца скорей , а тоуже фсе женатые и с детьми, а я исчо нет...ХОЧУ!!!"
Цитата:
У Katarinы есть признаки "замужнего" психоза с отягощением в виде шантажа беременностью, а этого испугаться может любой нормальный мужик...

Замужний психоз - это твой личный вклад в многообразие психозов???
И что ты можешь знать про НОРМАЛЬНЫХ мужикофф??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:59 Ответить с цитатой

Katarina писал(а):
Спасибо большое всем за отзывчивость, а особенно elsej.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

И что ты можешь знать про НОРМАЛЬНЫХ мужикофф??

И что ты можешь знать про НОРМАЛЬНЫХ женщин??

Роди троих, потом про нормальных мужиков спрашивай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское