Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Я хочу быть свободной!

Я хочу быть свободной!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Настася
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 20:26 Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Я поступила в университет и сейчас со мной в группе оказалась моя старая подруга. Когда-то наши родители дружили. Нас с ней вместе записали в один садик , в школу...при этом наши отношения никогда не были гладкими.Сейчас мы в универе вместе, что меня очень огорчает..Она ходит за мной хвостиком, не отпускает мою руку, даже когда мне это не нравится, планирует сидеть со мной за одной партой, навязывается на мои встречи с друзьями. Я чувствую себя как на привязи!Чувствую себя обязанной и привязаной, хотя она мне не интересна. Я хочу быть свободной! Я хочу избавиться от токай навязаной "дружбы".Грубо я ей ничего не смогу сказать.Что мне делать? Как себя вести чтоб человек меня отпустил????Помогите пожайлуста.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Если грубо не хотите, что и правда не вариант, придеться мягко вытеснять человека из своей жизни. Когда-то забыть, когда-то отодвинуть. Можно просто намекнуть, что все хорошо, но такой тесный контакт вам не очень приятен, вы предпочитаете большие дистанции. Но может статься, что все это временно. Учеба только началась и ваша старая подруга просто не может найти себе места. Не всем же так легко войти в новый коллектив. Вы для нее соломинка, за которую она ухватилась, чтобы не потонуть. Так может стоит проявить немного терпимости и милосердия и не отказывать девушке в общении. Возможно, наступит время, когда вы и ее компании будете очень рады. Ведь не зря говорят - то, что легко и быстро приходит, легко и уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское