Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите!!!

Помогите!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Булочка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 22:56 Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!
Мне 31 год. Замужем 18 месяцев (из них 4 - гражданский брак). Все это время планировали с мужем ребенка, но все никак не получалось. Наконец, в начале июля я узнала, что беременна. Как понимаете, радости не было предела! Но 10 дней назад мы потеряли нашего малыша - замершая беременность на 9-й неделе.
Я не знаю, что мне теперь делать. Я сама не ожидала, что это станет для меня такой трагедией. В день, когда мне сказали эту страшную новость, была истерика, прорыдала сутки, похудела на 6 кг. Всю ночь накануне чистки не спала - пела ему песенки, читала сказки и стишки, рассказывала, как мама и папа его любят, как им плохо будет без него (все это мысленно, разумеется, т.к. у души нет ушей). На следующий день меня насильно тянули на аборт - даже мертвое дитя я не хотела отдавать! Пришлось делать общий наркоз.
С тех пор прошла неделя, но мне все хуже и хуже: пока я с кем-то - еще хоть как-то стараюсь держаться, хоть это и очень тяжело. Но как только остаюсь одна - слезы целый день. Не могу слышать детский плач, не могу видеть малышей и беременных женщин. Я все время хочу вернуться на месяц назад и снова почувствовать себя беременной, хочу повернуть время вспять - все надеюсь, что тогда смогла бы что-то изменить, хоть врачи уверяют меня в обратном. У меня пропал аппетит, появилась аппатия ко всему, я не хочу никого ни видеть, ни слышать. У меня сейчас много вопросов: продажа и покупка квартиры, ремонт, переезд, обследование организма - все это займет не менее 3-х месяцев. Но как все это сделать - не знаю, мне даже с дивана вставать не хочется.
Что мне делать? Подскажите! Как перебороть эту чудовищную боль, которая разрывает мое сердце? Через 3 месяца снова будем планировать малыша (если все анализы будут хорошими). Но как пережить эти долгие три месяца??? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я понимаю, как вам сейчас больно. Сама при точно таких же обстоятельствам потеряла первого ребенка. Но вам просто необходимо взять себя в руки и успокоиться. Вы уже оплакали свое горе, у вас есть шанс родить ребенка, надо жить дальше!
Своими страданиями вы никому не сделаете лучше! Сейчас нужно обязательно выяснить, почему замерла беременность. В 90 % из 100 это инфекция. Значит надо хорошо пролечиться, ударно поесть витаминов, проверить все начиная от почек, заканчивая зубами, немного позаниматься спортом, чтобы "раскачать" организм и подойти к новой беременности здоровой и сильной.
Дети никогда легко не даются! Поэтому и только поэтому вы обязаны взять себя в руки! Подумайте о муже, как ему тяжело видеть ваши слезы, ведь он то вообще "без вины виноватый". Ничего не может сделать и только страдает вместе с вами.
Потерянный ребенок... Вы знаете, я не буду вас обманывать, что при таком отношении к детям вы сможете это забыть. Меня это держало 10 лет. Однажды мне сделали семейные расстановки по Хелленгеру и там я смогла попрощаться со своим неродившимся малышем и отпустить его. Вот тогда только и стало легче. Я не советую вам прямо сейчас обращаться к этой сложной технике, но просто знайте, что со временем такая возможность у вас есть. А пока, если вы верующий человек, сходите в церковь, закажите сорокоуст за упокой души, это не принято, но церковь иногда идет на это понимая страдания людей. И начните потихонечку выкарабкиваться! Вам есть для чего жить и надо жить дальше!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское