Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать со скелетом в шкафу ???

Что делать со скелетом в шкафу ???
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Stripe
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 05:31 Ответить с цитатой

Прошу профессионального совета.

У каждого, наверное, есть что-то, с чем невозможно,тяжело и страшно было разобраться когда-то, и что он отложил в дальний угол.

Так вот, вопрос, что там говорят психологи, это нужно обязательно вытаскивать и решать или продолжать жить, не трогая этого , тоже вписывается в норму ??

Безусловно, лучше не оставлять ничего нерешенного/непонятного/страшного/тяжелого и т.д., это понятно, но я пока не знаю, как это сделать ?

И то ли это квалифицируется как подавление, то ли это просто пережитый опыт, к которому не нужно возвращаться.

Спасибо всем, кто это прочел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Критиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 10:03 Ответить с цитатой

В чем проблема-то, брат!!! Что тебя угнетает конкретно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 10:59 Ответить с цитатой

/* И то ли это квалифицируется как подавление, то ли это просто пережитый опыт, к которому не нужно возвращаться. */

В НЛП есть всякие интересные техники, которые позволяют уменьшить интенсивность неприятных воспоминаний. А ещё есть одитинг у саентологов, который, в теории, всякие тяжёлые/страшные вещи в прошлом лечит. Не говоря уж о психоанализе.

На ваш вопрос, подавление это или жизненный опыт, надо ли это вытаскивать или лучше не возвращаться, невозможно ответить в общем виде. Надо знать ваш частный случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 21:03 Ответить с цитатой

Лично я считаю, что прошлое во многом определяет будущее. Так что, следуя моей логике, пока у тебя есть что-то темное, гаденькое в прошлом, над твоим будущим висит тучка.
Ещще я верю в то, что все, что мы делаем, возвращается к нам бумерангом. Постарайся все-таки исправить свои ошибки прошлого (если это еще возможно).
И еще. самый страшный суд - это суд твоей собственной совести. Очисть свою совесть. если веришь в Бога, сходи в церковь и исповедуйся.
Еще ты можешь воскресить в памяти тягостные события прошлого, пережить их занова, а потом пережить ситуцию еще раз, НО УЖЕ ТАК, КАК ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ЕЕ ПЕРЕЖИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ РАСКАИВАТЬСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 01:31 Ответить с цитатой

Stripe, И правда. Не зная о чем речь, тяжело ответить на твой вопрос. Если говорить в общем, то, пожалуй, стоит доставать и тщательно изучать те скелеты, которые сегодня тебе мешают нормально жить... А вообще у Карнеги было хорошо сказано: Нужно хоронить мертвецов. Т.е. просто забывать о том, что прошло.. Не жить прошлым.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское