Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow парень в юбке

парень в юбке
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ekaterina789
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 00:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы мне посоветуете что-то действенное. Я - женщина, но я знаю и умею многое из того, что должен знать и уметь мужчина. Хочу уточнить, что при этом я умею готовить, люблю убирать, стирать, шить, вязать, вышивать. Когда мама ходила беременная, папа ей сказал : "Только поробуй родить девочку!" Мама родила двойняшек: мальчика и девочку. Конечно же- вся любовь досталась мальчику, папа его любил только потому, что он мальчик, а мама, видно, за компанию. Хотя вот уже во взрослом возрасте я понимаю, что внешне их отношение к нам не отличалось: нам покупали одинаковые игрушки, меня ни в чем не ущемляли. Мы с братом безумно любили отца. Как муж он никуда не годился: мало зарабатывал, изменял маме, не помогал совершенно по дому, не уделял внимание маме. Но как отец он был идеален: возился с нами с удовольствием, по утрам бегал с нами, потом вместе делали зарядку. Учил, что никогда нельзя первым никого трогать, но уж если тронули тебя, то - обязательно- за себя постоять и за драку в этом случае никогда не наказывал. Но, видимо, я все равно чувствовала, что он меня не любит так, как любил брата. Недавно мама рассказала, что когда мне было 3 года (!)- я плакала и повторяла :"Папа меня не любит..." Это только подтверждает все то, о чем я пишу. Все мое детство я бессознательно "доказывала", что я - не хуже брата: носила исключительно шорты, футболки и кеды ( как он), хорошо играла в футбол, дралась не хуже мальчишек, а когда пошли в школу ревниво следила, чтобы оценки у меня были лучше, хотя это и не всегда получалось. Как -то тренер взял в спортивный лагерь меня вместе с моим братом и другими мальчишками. Я до сих пор помню лица ребят, которые смотрели на меня из окон, когда мама приехала меня забирать и заставила одеть платье и бант. Мне было так стыдно, ведь я всем говорила, что меня зовут Олег, а поскольку я жила в комнате с мальчиками, то ни у кого никаких подозрений не возникало. Мне было 11 лет. И тренер отправил меня домой со словами: "Я лучше возьму еще 10 мальчиков, чем эту девочку!" Хотя вся моя вина заключалась в том, что я залезла на сосну и подо мной обломилась ветка и если б рядом не оказался тренер по спортивной гимнастике, ( он просто перевернул меня с головы на ноги как только моя голова коснулась его кроссовка), то я бы убилась. Но ведь это могло произойти и с любым мальчиком!
Мы выросли, но не так давно я осознала, что такое отношение родителей на всю жизнь: он всегда будет лучшим, это не зависит от того, что и как мы делаем. Просто так будет. Не то, что бы я сильно переживала по этому поводу, но я чувствую на душе такой груз и обиду на родителей! Умом я понимаю, что не права, но избавиться от этого никак не могу. Всю жизнь, получается, я "доказываю", что я - не хуже. Так вот- мужскую работу по дому я делаю лучше, чем сделали бы большинство мужчин. Но! С чем я столкнулась: мужчинам это очень не нравится, я никак не могла понять, что они к этому имеют, пока, наконец, один человек ненароком не обронил: " Вот ты делаешь то, что не должна, значит ТЫ НЕ СМОГЛА НАЙТИ МУЖЧИНУ, который это сделает за тебя!" Я была в шоке. Дело в том, что такого мужчину мне найти не так уж сложно: от недостатка внимания со стороны мужчин я не страдаю.. А дело в том , что МНЕ НРАВИТСЯ делать эту работу! Видимо, это тешит мое самолюбие и я до сих пор доказываю, что девочка ЛУЧШЕ мальчика??? Как уже успокоиться? Запретить себе делать мужскую работу? Но сейчас я в разводе и мне просто приходится ее делать. Скрывать это от тех, с кем я буду знакомиться в дальнейшем? Вот, по сути возникает два очень важных для меня вопроса: 1. Как избавиться от обиды на родителей за их отношение ко мне и 2. Как строить отношения с мужчинами, которые хотят в женщине видеть женщину, а не мужика в юбке? Можно ли вообще что-то изменить? Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское