Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Друг

Друг
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 15:06 Ответить с цитатой

Мне 19 лет. Я интроверт.

У меня появился друг. Подскажите пожалуйста как поддерживать дружеские отношения.

У меня в жизни все(2) дружеские отношения мало продолжались и заканчивались как правило ничем. Нас с ним объединяет только то, что мы творческие натуры. Но творим в разных сферах. Я - пишу статьи, он - сочиняет музыку.

Сейчас вместе работаем. Я боюсь, что как только работа закончится, то закончаться и наши взаимоотношения.


Поделитесь пожалуйста своим опытом. Я в этом вопросе профан.

Ответьте пожалуйста до воскресенья до 15.00
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:43 Ответить с цитатой

Я сидел и думал, есть ли у меня опыт в дружбе? Это что-то новое. Дружба это также естественно, как еда или сон. Есть просто ты и он. Вам весело, вы разговариваете, слушаете друг друга, вместе проводите время. С возрастом потребности проводить вместе время уже почти нет. Иногда встречаешься, пьешь вместе водку, иногда просто молчишь. Как дела? - Все штатно. Другого и не надо. Дружба это что-то над жизнью. Как старый любимый фильм, который знаешь наиузсть, но ставишь все равно.
Как поддерживать отношения? Этому нужно было учиться лет 18 назад. Подходишь к такому же шкету в песочнице и протягиваешь лопатку. А он тебе машинку. Вот с этого дружба начинается. А где вы были все это время? Вы что совсем ни с кем не общались? Тогда начинайте сначала. Идите в песочницу. Поиграйте с детьми. Посмотрите мультики про мартышку и удаву и ослика Иа. Там все это есть.
Я серьезно. Нельзя объяснить то, с чем человек должен вырасти. Поэтому в вашем случае будьте внимательны к другу и не навязывайте себя, когда чувствуете, что ему не до вас. Будьте искренним. Все. Простая экология и вежливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское