Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите не обжираться!

помогите не обжираться!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 22:11 Ответить с цитатой

Не могу уже - ну что мне, горемычной, делать? Ну уже миллион раз себе зарок давала есть меньше, не обжираться на ночь, но никак сдержаться не могу. Прям нечистая сила влечет!
Я не очень толстая, но раньше была гораздо худее, потом то ли от того, что курить бросила, на 10 кг поправилась, то ли от таблеток. Но факт тот, что теперь мне надо следить за собой, чтобы не толстеть, а я почему-то не могу. Вправьте мне мозги, пожалуйста! А то беда будет, к тому же пальто весеннее может не влезть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 23:26 Ответить с цитатой

Лол, я заметила такую вещь, что когда несусь с работы, голодная - хуже волка, прихожу домой готовая слона съесть. Набрасываюсь на еду... но знаю по опыту, что слона я не съем... накадываю в тарелку положенную порцию и все пучком. Главное, не сметать все с тарелки со страшной силой, а приучить себя есть медленно, осознавая каждый кусочек (это уж как получится). Моя подруга пользовалвась простой фразой, она себе говорила "Ты же леди!"

А позже, когда подступает чувство голода, стараюсь заполнить себя кефирчиком, чайком с конфеткой, но только не бутерброды с маслом.
Но вот стремления худеть у меня нет, разве только местами подтянуть (для этого я хожу в спортзал), ибо быть сильно худой меня не прельщает.

Лол, ты ходишь на шейпинг/аэробику и т.п.?

Подумай, что могло бы служить СИЛЬНОЙ мотивацией для поддержания нужной формы? Может помочь составление плана для себя, но тут нужно будет приложить недюжую волю и самодисциплину. Можешь даже кинуть сюда, а нам кажный божий день -отчетики. Найдуться желающие попинать за подчинение глупой плоти.

Найти достойную замену обжираловке (интеллектуальную, физическую, социальную).

Надеюсь, что за сигарету ты не возьмешься. За это первая на тебя наеду.

Все, в клон меня сонит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Кэт-Рин! Спасибо огромное! Да, нужна мотивация, ето точно. Вроде как есть мотивация: я хочу стать худее, потому как мне это больше нравится, да и вещи некоторы, которые мне нравятся, подходят более худым. На аэробику хожу - у нас от работы бесплатная "Планета Фитнес", там можно вообще все семь дней в неделю с утра до вечера заниматься, я же хожу только два раза в неделю, и то пинками себя подгоняю - контингент мне там, понимаешь, не нравится...
Здорово я курить как-то бросила - меня подруга надоумела: не зарекайся, говорит, а просто старайся курить меньше, только когда сильно хочется - подействовало - я и сейчас могу выкурить сигарету, но только когда уж очень захочется, в какой-н. теплой компании. Значит так - с завтрашнего дня буду перед вами отчитываться - вечером - йогурт и чай с конфеткой, днем-то я не обжираюсь, да и утром тоже, а вот вечером... Насчет замены - тока любовь сильная . Но может, кто чего еще подскажет - потому как худеть-то прямо щас хочется, а любовь когда еще нагрянет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 01:40 Ответить с цитатой

...сто раз уже говорил, в т.числе здесь
просто лезешь вместо ужина в койку
с мужуком
лучше с двумя
и еды в доме не держать - какие-нть огурцы/ мандарины и чай/ кофэ
но просле хорошего процесса - жрать нету _никакого_ желания
а до магАзина точно не доползёшь
хихикать можете сколько влезет
а я видел результаты
это сказка...
а все разговоры о диетах - бред, разводка или глумление над ливером
(у него больные почки, печень, сердце, кишки, весь этот ливер он лечит уже седьмой год - Жванецкий...)
так что, робяты, никакие мотивакции, разговорчики и заклинания не помогут
помогут тока действия...
касаемо хождения по всяким "планетам" и "фитнесам", то я, конечно, в этом смысле параноик, но не становятся ли подобные хождения чисто обрядовым ритуалом, мероприятием, показывающим кому-то (княгине Марье Алексевне?) статус осуществляющей хождения? то есть наскоко оно для результата, а наскоко по понятиям? не оттого ли там сей контингент?
в ответ на _авторитетное_ заявление охотно соглашусь, что в этом месте брежу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 01:56 Ответить с цитатой

Лола!
Даю простой и эффективный рецепт похудения (точнее - целительного чудодейственного голодания): Почаще приглашай меня в гости! И всем остальным, кто ОЧЕНЬ хочет поудеть - советую то же самое!

А если серьезно - то просто не зацикливайся на этом! У меня вот тоже куча УЖАСНО вредных привычек было! Все они очень крепко сидят, пока ты о них думаешь и ломаешь голову - "как бы от них избавиться?". Просто достаточно забыть об этом и найти другое занятие, более интересное! Все остальное само в норму придет - организм твой - он ведь жуто умная машина! Кстати, меня тоже одно время так вот заклинило на обжирании! Тоже все переживал... Потолстеть, правда, не успел - активный образ жизни вел... А потом - навалилось как-то дел куча - с жильем проблемы, с деньгами, с работой - много суетиться приходилось, думать... Думать о делах... О еде думать некогда было... А главное - некогда было думать о том, что НЕ НАДО ОБЖИРАТЬСЯ! И черт его знает, как там все вышло.. Просто как-то через несколько месяцев заметил, что похудел чуток... Вот такие дела!

P.S. ... я вот как тему прочитал - сразу хотел что-нибудь о супер-пупер-мега-гиперэффективных методиках НЛП рассказать... да передумал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velanesa
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 14:13 Ответить с цитатой

Лола, ты не переживай сильно, советы тебе хорошие дают.
Я лично тоже очень много ела, не в чем себе не отказывала (правда не пополнела), а на ночь самое любимое было "поесть".
К слову-я слышала,что учеными доказано - есть на ночь ни чем тебе не вредит.То есть кушай, но не обжирайся, конечно.
Так вот, со временем на меня много всяких проблем навалилось, и не то чтобы думать о еде не было времени, ее и самой то не было.
И заметила, что есть стала меньше, просто не лезет, и похудела жутко.Это огорчает, т.к. похудеть никогда не мечтала.

В общем, покупай еды поменьше, меньше будет что кушать, меньше и кушать будешь. Поначалу жуткое чувство голода будет, а потом привыкнешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Покупать меньше еды не могу - потому как живу не одна, и когда мама всего наготовит - удержаться нет сил. _ Но я попробую. Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Лола, еще добавлю. Лет 5 назад я весила на 13-14 кг больше своего настоящего веса. Это был мой постоянный вес в течение нескольких лет (у моей мамы сильно развит культ еды: всего побольше и пожирнее). Тоже всячески пыталась похудеть, занималась голоданием. Но как только я махнула рукой и просто перестала думать о том "Как похудеть?", оно постепенно само стало худеться. Быть может, сыграли свою роль и психологические изменения или любовь, но себя не истязала.
По сравнению с тем периодом, сейчас я ем меньше, но и голод переношу тяжелее. Жаренное ем ОЧЕНЬ редко, жирное практически исключила (иногда хотца хлеба с маслом), мучное - преимущественно в виде обычного хлеба, сладкое не в больших количествах - но это не насилуя себя, а просто и не хочется.

Обрати внимание на то, ЧТО ты ешь. И ЧТО заставляет тебя поздно вечером бежать к холодильнику. Я заметила, что еда зачастую - это "ЗАЕДАНИЕ" чего-то: тоскливого настроения, нехватки чего-то личного. Вот когда занимаюсь чем-то интересным, то про еду забываю, но не всегда, если забыть слишком надолго, желудок начнет так орать и просить еды, что хоть все бросай и его ублажай.

А мамы - они такие...как наготовят вкусно, попробуй не съесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 18:45 Ответить с цитатой

о да
мама - это вилы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 21:30 Ответить с цитатой

Нет Мойша ты не совсем прав!

После "хорошего процесса" кушать иногда еще больше хочется...

И как же держать в холодильнике поменьше еды? Мужуку то кушать тоже надо... А если его не кормить как следует, откуда у него силы на "процесс" возьмутся?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 21:10 Ответить с цитатой

значт, рацион на неделю половой жизни четыре раза в день:
четыре сосиски, каждая с кусочком хлеба
четыре бутерброда
ящик пыва
чай. много.
это перечень того, что человеком было за всю неделю съедено
если вы не поняли
----------
это не бред, это личный опыт
Свердловск, 1988 год
зато как я потом сходил с ероплана... сказка...
...а она ещё умудрялась в перерывах ходить в университет
а то "жрать", "жрать"...
не, ну кому что интересней, конешно...
...силы - возьмутся. Будте покойнички. Проверено.
...уже, кажется, выдвигал ту теорию, что бабы пытаютца мужука откормить подсознательно - чтоб был толстый, сонный, ленивый, на других бап не смотрел (неинтересно)
сбежать чтоб не мог, кароче...

[ 30 Января 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 23:30 Ответить с цитатой

To Moisha
просто прелесть )а 112 сосисок за неделю не много? )или имелось в виду 28? все равно прикольно )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 23:32 Ответить с цитатой

Ну не знаю - я их (мужиков) вообще мало кормлю! Дык ведь не от хорошей жизни едим - нетути секса-то такого бодрого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Да нет, Сана! Это половая жизнь у него была четыре раза в день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 23:36 Ответить с цитатой

То Лола
и вопрос ведь вон как ставишь:в весеннее пальто не влезть..Попробуй поменять взгляд на это:то есть не сейчас в пальто надо втиснуться,а например в течение этого года похудеть на 4 кг.Представь как мало надо сбросить в месяц!Зато гарантированно-не вернуться.В следующем году еще..а через пару лет не узнаешь себя,и это при том,что практически ни в чем себе не надо отказывать!Только каждый раз ,действительно,смотри.ЧТО ешь.Чуть меньше жирного,не 2 пирожных-а одно не всю плитку шоколада-а на два раза разбей Короче,рецепт всегда один:чуть тормозни-и посмотри,что ешь!И главное-не воззводи это во вселенскую проблему-а то-хана-будешь бороться с ветряными мельницами...Не переживай..и отойди же от холодильника!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 23:40 Ответить с цитатой

Спасибо! Я так, примерно, и решила делать! Мне и сбросить-то всего килограмм 5, я не очень толстая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 00:46 Ответить с цитатой

специально для sana и др, не разобравших мои каракули
слез с ероплана в Кольцово
за неделю сожрал 4 сосиски, 4 бутербродика и выпил ящик пыва и много чая
трахался в среднем 4 раза в день
залез в ероплан...

и вот в Домодедово сходил по трапу...ооо, это надо было видеть
и вовсе не к ларьку с пирожками первым делом побежал
периметр брюха уменьшился дюймов на пять
эх, где мои семнадцать лет...
------------
не "сбросить пяь килограммов"
тем более, не "отойди от холодильника"
это ж всё заклинания
и все эти "диеты" - повод покудахтать в курилке
а надо действовать. реально действовать.
это куда сложнее...
разумеется, на каждом заборе лавина объяв от шарлатанов
"дайте нам бабла - и все ваши проблемы станут нишими!!!"
чепуха. примитивное враньё.
не станут...

[ 31 Января 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 00:47 Ответить с цитатой

Когда я чем-либо увлечена (влюблена, например, но не обязательно именно этим), я совершенно забываю про еду, силы откуда-то прибавляются. Так и худею незаметно.
Может, тебе тоже чем-нибудь увлечься стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 00:50 Ответить с цитатой

во, во мать, и-мен-но
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское