Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Память о прошлом...

Память о прошлом...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:23 Ответить с цитатой

Katena писал(а):

Может "честность" мужа прокомментируете? С мужской точки зрения. Т.к. я не сильно понимаю, чего он реально хочет.


Нормальное мужское мировоззрение. Ему и так хорошо. И девушки по-расписанию, и вы "в загашнике". Не любят мужчины большой доли ответственности на свою голову. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:53 Ответить с цитатой

Диана, Вы правы, у меня в жизни слишком много Я. Даже спорить не буду, я всегда хочу, чтобы было по-моему. На самом деле, это наверное обида на мужа, которую никак не могу забыть, по-этому и желания уступать нет. Наверное, правильно мы разошлись. Просто... когда человек со своей стороны ни на какие уступки не идет вообще, то я-то почему всегда должна?...
Air, знаете, а я считаю, что семья - это как раз жертвы и умение, а главное готовность, в чем-то наступить себе на горло. Люди все разные, не смотря на то, насколько они могут быть похожи, но если один любит шоколад, а другой картошку, что же теперь каждому есть из своей миски? Я думаю, надо один день обоим есть одно, а другой день - другое. Это и есть компромисс, а иначе никакой семьи не получится. А у нас с мужем было так: "я буду делать карьеру, а ты делай что хочешь".
А вчера, знаете, поймала себя на мысли, что я за 2,5 месяца текущей совместной жизни ни разу пылесос в руки не взяла... И мч мне ни разу ничего не сказал. Сам брал и делал. Вот и я ему никогда в жизни не скажу "пойди посуду помой" или "почему ты ведро не вынес". Даже если я терпеть не могу мыть посуду. Честно говоря, порадовалась за себя вчера. Такие отношения мне гораздо больше семью напоминают, чем то, что у нас пять лет было с мужем. А ностальгия пройдет, я думаю, со временем.

Спасибо всем за участие во мне. Было интересно услышать любое мнение. На самом деле помогло, хотя бы то, что с кем-то поделилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:13 Ответить с цитатой

А вообще хороший тест (я так понимаю, что лет вам не 1Круто! - подумайте, от которого из них хотелось бы иметь детей. Представьте - такие маленькие экс-супруг или нынешний мч?
А по вопросу не взять пылесос в руки - да такое ли уж это счастье? Может пусть лучше пыль по углам летает Подмигиваю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

На самом деле, это наверное обида на мужа, которую никак не могу забыть, по-этому и желания уступать нет.



на самом деле, муж тут вовсе ни при чем. Вы просто подсознательно злитесь на себя, за то, что не смогли его укротить и заставить жить только по вашему, совершенно не учитывая, что всё его поведение построено, всей его предыдущей жизнью.

Но, вам же на самом деле на него наплевать. Вы только о себе думаете.

Значит, ему приходиться не только выживать рядом с вами, но еще и сопротивляться вашим давлениям. А, ему это надо????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди все разные, не смотря на то, насколько они могут быть похожи, но если один любит шоколад, а другой картошку, что же теперь каждому есть из своей миски? Я думаю, надо один день обоим есть одно, а другой день - другое.



Да, что вы говорите? Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь

А, я думаю, значит надо для одного держать в доме картошку, а, для другого - шоколад. Да, и миски всегда должны быть разные, хоть и на одном столе.
Потому что это не из сферы люблю не люблю, а, из сферы естественных потребностей, которые если очень долго не удовлетворять - они имеют свойство вырываться наружу самым непотребным образом.. и в самое неподходящее для этого время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:16 Ответить с цитатой

Air, по поводу детей - я тоже этим тестом пользуюсь. На самом деле, за пять лет замужества я так и не решилась ребенка родить от мужа. Хотя он в последнее время и настаивал. Просто я в нем никогда поддержки не чувствовала. Я, например, знала, что если ребенок, то муж легко может дальше продолжать не работать и писать свои диссертиции, и тогда все опять придется мне... Страшновато, знаете, когда ВСЯ ответственность только на мне. Когда думала о "вернуться" - умом понимала, что ничего не изменилось в его подходе к жизни, но убеждала себя что справлюсь, есть ради чего. С трудом правда... А с мч - познакомились, сразу стали жить вместе и я беквально на следующей неделе поняла, что лучшего отца своему ребенку я не хочу. Кроме того я вижу, как он свою дочку любит от первого брака. Не хочу, чтобы и здесь обвинили в рассчете, но это то, как я чувствую, наверное подсознательно. Кстати муж денег зарабатывает больше, чем мч, и с образованием и воспитанием у него получше и семья и т.д. Только не в этом дело, в чем-то другом.
А про пыль - ну уж нет. Пять лет жила "в пыли" - сил нет больше. Наверное есть много вещей важнее пыли, но я в том числе и это терпеть больше не смогла... Можете меня за это осуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Диана, не укротить, а объяснить так, чтобы он со мной согласился. Есть вещи, которые НАДО делать. Надо умываться по утрам, надо посуду за вобой мыть, надо убираться хотя бы иногда, надо в конце концов уважать человека, который существует с тобой на одной территории и делать все это через нехочу! Ну не верю я, что патологический чистюля и неряха могут жить вместе долго и счастливо. (это я не про нас, конечно, это крайности). Просто разница в воспитании. Надо было смотреть, с кем совместную жизнь строить.
Про "каждый из своей миски" - это образно, и имела я ввиду отнюдь не просто естественные потребности. Ну люблю я, например, активный отдых, а для него лучший отдых - это телевизор. Я хочу в отпуск на Канары, а он в деревню - так что же ехать поотдельности в разные стороны? Нифига это не семья. Просто люди, которые по определенным причинам живут вместе. Кроме того достижение своих целей таким образо не доставит мне удовольствия. А вот если мы с ним один раз - за границу, а в другой раз - коровку подоить - оба и потребности свои удовлетворят и конфликт будет исчерпан. А миски разные на одном столе - это соседи называется. Может это и не правильный подход к семейной жизни, но по своему опыту (хотя и не удачному) могу сказать, что СОВМЕСТНОЕ занятие чем-либо ОЧЕНЬ сильно объединяет, и скучаю я в отношениях с мужем именно по этому. Если бы он еще был способен хоть на какое-то компромисы в отношении меня (а на примере нынешних отношений я реально вижу, что такое бывает) - да никогда бы я, наверное, с ним не развелась! А так - игра в одни ворота...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:

не укротить, а объяснить так, чтобы он со мной согласился.


Чтобы человек смог вас понять, для начала надо научиться говорить с ним на ЕГО языке. А, это уже труд души Женщины.
Для этого, прежде всего, надо иметь сердечность.

А у вас, только "потуги на мужскую логику", потому так и происходит.

Вы вот говорите, что вы два месяца с новым МЧ и всё просто здорово.

А в вашем первом тексте - у вас с мужем целый год было все здорово!

Исходя из этого, я думаю, что и с новым МЧ вас ждет подобный же финал. Правда, вы сейчас интуитивно ведете себя поосторжнее.

И все же ваша натура свое возьмет, не так, так эдак. И вы либо подавите человека, либо научитесь быть терпеливее, либо снова найдете себе новую "Игрушку".

И, еще, если с новым МЧ вам так уж здорово, так какого рожна вы еще и мужа пытаетесь себе вернуть???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:11 Ответить с цитатой

Вас бы с моим мужем познакомить - у Вас по-моему мировоззрение похоже. Это ни хорошо и не плохо, просто я другая. Я, например, никогда не пойму, почему говорить на ЕГО языке - это труд исключительно женщины. А СЛЫШАТЬ меня он не должен пытаться? Целый год все было здорово - потому, что не жили вместе, а встречались, а это кардинально разные вещи. Как стали жить вместе - проблемы начались сразу же.
Про финал - никто не от чего не застрахован. Быть терпеливее - стараюсь. И не подавлять тоже стараюсь. Натуру-то никуда не денешь.
Мужа я вернуть не пытаюсь (т.е. никаких действий не предпринимаю), просто рассуждаю - а не стоило бы?.. И потом, вопрос был не "как мне вернуть мужа?", а "как мне о нем забыть?" - а это принципиальная разница. Если логически рассуждать - мне с ним было пять лет ПЛОХО. Во внешних проявлениях очень хорошо - с друзьями, в отпуске, с родственниками, короче - на людях, а дома, в семье, один-на-один - плохо. Только это плохо-то забывается со временем. Или я пишу не так, или Вы читаете по-своему, но я не знаю, что вызвало в Вас такой негатив по отношению ко мне. В любом случае, я вроде во всем разобралась уже. Просто если ты принимаешь решение, необходимо всегда быть уверенной в его правильности - и в момент принятия и спустя время, а этого мне не хватает. Я вроде знаю, почему я так поступила, но потом начинаю сомневаться и пытаюсь пойти на попятную. Это отсутствие принципов и твердости характера мне самой не нравится и я знаю, что у окружающих уважения не вызывает. Но идеальные люди, наверное, не просят чужих советов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 01:13 Ответить с цитатой

air
Цитата:

А вообще хороший тест (я так понимаю, что лет вам не 1 - подумайте, от которого из них хотелось бы иметь детей. Представьте - такие маленькие экс-супруг или нынешний мч?

Смешной тест откровенно говоря. Человек используя такой тест сознательно ограничивает себя в источниках информации, он не думает насколько он с партнёром совместим в различных сферах, как он идёт на копромиссы, как организовать жизнь так, что бы было комфортно обоим и т.д. Он задаёт себе один вопрос и жизнь якобы упрощается, но в реальности может быть всё наоборот. Ведь родить можно желать потому что человек красив и здоров физически, и хочется иметь таких же детей. Ладно отнесёмся к этому как к шутке. Подмигиваю

Katena
Цитата:

Мужа я вернуть не пытаюсь (т.е. никаких действий не предпринимаю), просто рассуждаю - а не стоило бы?.. И потом, вопрос был не "как мне вернуть мужа?", а "как мне о нем забыть?" - а это принципиальная разница.

Если вы твёрдо и окончательно решили, что вам муж не нужен(если не стоит вопрос "как мне вернуть мужа?"), то тогда не понятно почему у вас постоянно крутятся мысли о муже и почему вы о нём не забыли как о кошмарном сне? Может вы сами с собой до конца не честны? И действия не предпринимаете потому, что знаете если предпримете то он вернётся, ну а сейчас размышлете надо ли что-то делать?

А может вы не очень уверены в своих новых отношениях? Может возникают сомнения "а счастлива ли я с этим мужчиной", с мужем хоть было то и то (отдых хотя бы общий, вы где-то писали), а с ним чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:31 Ответить с цитатой

Зигмунд, в каждой шутке есть доля шутки Подмигиваю
Это - наиболее консолидированный тест. Какие источники информации при этом использует женщина - зависит от ее личных предпочтений к наиболее вероятному отцу ребенка. Кому-то может быть действительно важнее всего, чтобы ребенок был красивым, кому-то - будет ли папа вытирать ему задницу, кому-то - хватит ли у папы денег на школу в Швейцарии и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс марпл
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще хороший тест (я так понимаю, что лет вам не 1 - подумайте, от которого из них хотелось бы иметь детей. Представьте - такие маленькие экс-супруг или нынешний мч?


Очень правильный тест, мне такой тоже советовала подруга и он работает. Это женская интуиция.
Я давно тут не была, как ваши дела, Katena? Поскольку наши ситуации похожи, я очень живо восприняла вашу тему Улыбаюсь, шучу . Про себя могу сказать, что время (оказывается Улыбаюсь, шучу !!!)все-таки лечит, накапливаются потихоньку какие-то изменения...не без моего участия,конечно. Была проведена определенная работа. Сейчас мной пройден некий рубеж, и я стала ко всему, что относится к бывшему мужу, относиться более отстраненно. Хотя буквально вчера он опять признался что меня любит. Мучит совесть, хотя умом понимаю, что ни в чем не виновата. А психологи вам так и не ответили пока?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:44 Ответить с цитатой

Спасибо за беспокойство, Мисс Марпл. Дела потихоньку. С тех пор, как месяц назад встретилась с мужем в кафе больше о нем не вспоминала. Ну, то есть, помню его всегда, но так, чтобы позвонить/встретиться - не было желания. Ну и времени особо тоже, может еще и по-этому. Мне ответила Лена Шубина. Написала то, что я и так знала - у меня и раньше была ситуация уйти/вернуться. Но в прошлый раз я как-то просто со всем разобралась и отустила и себя и его. Кстати, формальным поводом разрыва с мужем было желание вернуться именно к первому партнеру. И теперь у нас с бывшим мужем игра в "ты мне изменила". По совету Лены Шубиной прочитала статью на ее сайте "Уйти чтобы вернуться и... уйти" - многое про меня. На самом деле, кажется, что тоска по бывшим отношением прошла. Во всяком случае вспоминаю про мужа все реже. И вспоминаю в момент обиды и негативные проявления. На фотографии наши совместные стала смотреть не со слезами, а с улыбкой - это было и в тот момент это было хорошо. А с молодым человеком все хорошо. Дел очень много вместе делаем, бытовых в основном, с родственниками его общаемся, с друзьями, все меня очень хорошо принимают. Правда с женой сраснивают, конечно. Естественно, сравнение в мою пользу, но все равно не очень приятно. На фоне общих дел посмотрели друг на друга в разных проявлениях. Когда очень устаешь - скрывать свои эмоции тяжело, по-этому вести себя начинаешь естественно. Пока никаких несоответствий вроде не обнаружилось. Улыбаюсь, шучу Зато пришло ощущение, что знакомы мы уже сто лет, все обсуждаемые сознательно и нет планы на будущее - исключительно совместные (ни раз уне слышала от него фразы типа "я буду делать то-то" - всегда "мы"). Уже почти перестало пугать то, что знакомы так недавно. Это по ощущениям. Но мозг-то не дает покоя - а вдруг не сложится? В общем, вроде все устоялось, но есть два вопроса, на которые не могу дать себе ответы. Кажется, что бывшего мужа отпустила, но представить, что у него будут дети от другой женщины - не могу. Что у меня своя семья и дети от мч - это пожалуйста, а у него - как-то меня от этого коробит. Не могу понять что это и почему. Чувство собственности? И еще. Мч говорит, что любит и скучает, планы действительно совместные и все вроде хорошо, но иногда при обсуждении будущего говорит фразы типа "если мы будем вместе". Или "а вдруг мы расстанемся" или "так хорошо не бывает, это должно скоро кончиться". В общей массе положительного это теряется, но меня настораживает. Мне кажется, таким образом человек себя "программирует" на что-то, и это реально может случиться. Он говорит, что боится сказать вслух, что счастлив, боится сзгалить. Может и так? В общем, глобальное решение я уже приняла, а остальное - работа над собой и своими чувствами. Кстати, хотя бывший муж и говорит, что "я во всем виновата" и "я ему изменила", и действительно я была инициатором разрыва - угрызений совести я не испытываю. Скорее жалею, что не сложилось.

А про тест - трактовать его можно по-разному. Женщина подсознательно ищет партнера (в качестве отца ребенку), который будет способен ее содержать и защищать. Только в этом случае возникает желание иметь от него ребенка - это на уровне инстинктов. И я не знаю, где здесь любовь... Бывший муж "не подходил" на роль отца, а мч подходит. Можно и с этой стороны посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс марпл
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:23 Ответить с цитатой

Да, я тоже прочла сообщение Лены Шубиной. Сейчас собираюсь с духом, чтобы сделать тетрадь по ее совету.
Вообще, я думаю,когда одна любовь ушла и пришла новая, это как умереть и родиться заново – в рамках одной жизни. А прошлые отношения становятся такой…картинкой в рамке. Она есть у тебя в фотоальбоме, может даже на стенке висеть, но она НЕ БЕСПОКОИТ. Все что было больного – совсем не болит, а все хорошее – вспоминается, но очень светло и спокойно, без сожаления.
Цитата:

Кажется, что бывшего мужа отпустила, но представить, что у него будут дети от другой женщины - не могу. Что у меня своя семья и дети от мч - это пожалуйста, а у него - как-то меня от этого коробит.

Ага, у меня что-то похожее. Видимо, про всей мудрости, хочется, чтобы этот человек так и оставался "своим". Привыкла уже, что в его голове я - на первом месте, и сложно представить, что все его мысли, вся страсть будут направлены в какое-то другое место, что он будет заботиться о своих (!!!) детях...Хочется иметь в жизни что-то неизменное и постоянное. Такие же чувства испытываешь, когда думаешь, например, о родительском доме...
Тем не менее я сознательно иду на риск (ведь неизвестно как сложится с МЧ) и отпускаю своего мужа! Пусть встретит девушку, про которую сможет сказать:"Вот теперь я знаю, что такое настоящая любовь! И зачем я столько переживал из-за (...)(меня?)"
Цитата:

иногда при обсуждении будущего говорит фразы типа "если мы будем вместе". Или "а вдруг мы расстанемся" или "так хорошо не бывает, это должно скоро кончиться". В общей массе положительного это теряется, но меня настораживает. Мне кажется, таким образом человек себя "программирует" на что-то, и это реально может случиться. Он говорит, что боится сказать вслух, что счастлив, боится сзгалить. Может и так?

Это может быть такая осторожность. Мой МЧ говорит:"другие будут кричать на каждом углу, - я сделаю!, а сами не сделают. Я же промолчу, но зато все будет как надо".
Кроме того, фраза "ЕСЛИ мы будем вместе", - скорее всего, замаскированный вопрос "ВЕДЬ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ?! ПРАВДА?!" Ему тоже не хватает уверенности.
Может он и программирует, - так ты тоже "программируй", на хорошее! Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Кстати, хотя бывший муж и говорит, что "я во всем виновата" и "я ему изменила", и действительно я была инициатором разрыва - угрызений совести я не испытываю. Скорее жалею, что не сложилось.

Притча:
"Хорошо или плохо?

Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
- Ого-го! - сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
- Не знаю, повезло мне или нет... - ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
- Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как плохо!
- Я не знаю хорошо это или плохо - отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
- Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди - твой сын остался жив.
- Я не знаю, хорошо это или плохо - по прежнему отвечал мужчина... "

Хочется надеяться, что все к лучшему. И ни в чем ты не виновата. Ситуацию создают оба. Просто пожелай ему счастья Улыбаюсь, шучу
Удачи!!!
P.S. Одна хорошая и мудрая женщина посоветовала мне вот чо: сделать бумажный кораблик, написать на нем все, что мешает, от чего хотелось бы избавиться, - обиды и т. д., и отпустить по реке по течению. Когда он скроется из виду, сказать себе:"я свободна от прошлого!!!" Говорит, это помогало людям, и не раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 01:17 Ответить с цитатой

Katena прочитал ваш последний постинг и он мне честно говоря очень понравился с точки зрения анализа. Подмигиваю Вот смотрите как вы сами себе поставили ловушку из которой не можете выбраться. Ладно хватит лирики переходим к делу:)

Вы убеждены что "Женщина подсознательно ищет партнера (в качестве отца ребенку), который будет способен ее содержать и защищать"(оставим такие "глупые" вопросы как: какая конкретно женщина так ищет? (Все? Это далеко не так примеров масса) Почему содержание и защита это обязанность только мужчины? Когда ребёнок совсем маленький до 2-3 лет это понятно(хотя не всегда), а всё оставшееся время почему? Ну ладно об этом отдельная тема была если хотите почитайте можно с начала http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=15156&postdays=0&postorder=asc&start=0 а можно отсюда http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=453089#453089 ) и получается если ваш бывший муж сможет быть ХОРОШИМ отцом своим детям(по вашим разумеется понятиям содержать и защищать:)), что значит "дело во мне, я какая-то не такая раз не смогла"(хотя разумеется оно не только в вас). Отсюда и лезут мысли "Кажется, что бывшего мужа отпустила, но представить, что у него будут дети от другой женщины - не могу. Что у меня своя семья и дети от мч - это пожалуйста, а у него - как-то меня от этого коробит. Не могу понять что это и почему. Чувство собственности?".
Если по-проще объяснить, то видимо для вас семья(на бессознательном уровне) - в центре дети(в качестве "цемента" или ядра) и супруги объединённые заботой о детях. И если бывший эту программу реализует с ДРУГОЙ женщиной, значит он на это СПОСОБЕН(в своей способности то вы не сомневаетесь), значит он "хороший", значит вы допустили промах, не смогли удержать, разглядеть и т.д.. Кто-нибудь к примеру из знакомых ваших общих увидет его новую семью подумает "Да у него и без неё дела обстоят хорошо семья, дети". Может быть именно поэтому вас и "коробит" при мысли о его детях?Если их не будет "значит он ветренный, не способный, значит НЕ ОШИБЛАСЬ бросив его"? Может быть это вам говорит ваша "кривая логика"(без обид)?

Katena
Цитата:

Зато пришло ощущение, что знакомы мы уже сто лет, все обсуждаемые сознательно и нет планы на будущее - исключительно совместные (ни раз уне слышала от него фразы типа "я буду делать то-то" - всегда "мы").

А почему бы и не обсудить кто и что будет делать конкретно? Вы я насколько понял стремитесь к чёткому распределению ролей("муж содержание, жена с детьми и по хозяйству" или я ошибаюсь), а вам предлагается что-то "мутное". Ведь где-то можно и подменять друг друга, а где-то чётко определить кто и что делает. Я например слабо себе представляю свою жену таскающую тяжёлые сумки с продуктами:). И мы эти моменты сразу оговорили. И это по ИМХО как раз и является проверкой чувств, а что такого взяли и обговорили все моменты - где жить, кто и что делает, кому что достанется если развод:) и т.д. если при этом чувства не испарились, а наоборот появилось желание жить вместе, может это и есть она самая ЛЮБОВЬ? Подмигиваю

Katena
Цитата:

Мч говорит, что любит и скучает, планы действительно совместные и все вроде хорошо, но иногда при обсуждении будущего говорит фразы типа "если мы будем вместе". Или "а вдруг мы расстанемся" или "так хорошо не бывает, это должно скоро кончиться". В общей массе положительного это теряется, но меня настораживает.

А что должно обязательно получиться? По ИМХО МЧ действует по принципу строк из песни "Не обещайте деве юной, любови вечной на земле".

Katena
Цитата:

Мне кажется, таким образом человек себя "программирует" на что-то, и это реально может случиться.

А может подготавливает? И при первой ссоре скажет "Ну вот видишь? Я же говорил ..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское