Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ОТМОРОЗКИ??????????

ОТМОРОЗКИ??????????
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Slim>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 17:47 Ответить с цитатой

Очень сильно боюсь отморозков и не знаю что делать с этим из дому даже не выхожу встретить боюсь.1 на 1 сат а как толпа так даваЙ..............
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 22:35 Ответить с цитатой

Знаешь у меня тоже такая хрень случается. И дело вот в чем.Тут проблема не в отморозках, а в тебе самом, ты очень агрессивно настроен по отношению к ним. Хотя в этой боязни есть и позитивное качество -это самосохранение. Тут вот что, ты просто по моему не обращаешь внимание на свой очень агрессивный настрой, ты его не чувствуешь и не контролируешь,в смысле силу своей агрессии против отморозков. Ослабь это чувство или силу этого чувства(агрессии) и ты будешь спокойней реагировать на отморозков и сила страха(боязни) сразу пойдет вниз. Короче чем больше агрессии с твоей стороны по отношению к отморозкам, тем больше боязнь и если ты это почувствуешь и поймешь,считай дело в шляпе. А агрессия в внутри тебя возможно преследует какое то позитивное намерение и если ты его найдешь, то и агрессия уменьшится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 05:11 Ответить с цитатой

TRANCER: интерпретация у тебя абсолютно пральная, полностью поддерживаю!

А вот совет "ослабь это чувство" - не катит... Хотя, хрен его знает, а вдруг Слиму реально поможет? Было бы здорово!!! Никогда заранее не знаешь...

А интерпретация, имхо, очень точная и компактная, без лишних усложнений - и без упрощений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 04:03 Ответить с цитатой

Что-то я не совсем уловил мысль, ты конкретно кого-то боишся или все отморозков вообще?
Если конкретно, то зря ты это делаеш. Запомни, в мире нет места слабым. Если хочеш жить нормально, то борись за свое существование. Я в свое время тоже через это проходил, но не сдался и поэтому сумел выжить.
Наша жизнь очень затруднена существованием всякой мрази, но им нельзя давать возможность доминировать, иначе хана. Tercium non datur.
Борись за свое существование и тогда бояться будут тебя.
С н.п. Павел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 03:15 Ответить с цитатой

В Филосовских Вопросах я уже писЯл на эти темы и около НИХ...
Здесь только отмечу:
"Единство и борьба противоположностей, - суть РАЗВИТИЯ Жизни и Природы - как насущной реальности..."

Посмотри на Мир не с позиции Пупа Вселенной, а диалектически.
И вот что ты увидишь:
- Жизнь существовала и до тебя и будет существовать после.
- Как бы ты себя не ценил, но скорее всего, твою смерть, мало кто заметит. А уж Вселенная, то подавно!
- Отморозки и хищники НУЖНЫ Вселенной, для ее вполне конкретных целей, и ей совершенно наплевать, на то, что отморозков нужно "кормить" трупами слабаков и трусливых интеллегентиков...
- Изменить такое положение вещей ЕЩЕ ни кому не УДАВАЛОСЬ!
- Следовательно, единственное, что в ТВОИХ силах, - это управлять вероятностью - превращения в ЖЕРТВУ. А для этого нужно стать сильным или неуязвимым, или незаметным...

И ПОСЛЕДНЕЕ: Некоторые "клиенты" на подобные отповеди восклицают: "Моя нежная психика не способна справится с таким положением вещей!"

Я им обычно рассказываю старинный анегдот:

ДОКТОР: Больной, вам срочно требуется дорогостоящая операция! Иначе вы скоро умрете...
БОЛЬНОЙ: Операция? Резать меня будут?! Док! Мне это не подходит! Моя нежная психика не перенесет такого страха и я скончаюсь прямо на операционном столе!
ДОКТОР: Одно другому не мешает, но если вас срочно не прооперировать, то вы скончаетесь еще до операционного стола.
БОЛЬНОЙ: Нет! Под нож, - НЕ ЗА ЧТО! Я к этому не готов! Если вы не владеете ситуацией, то направте меня к компетентному специалисту!
ДОКТОР (Что-то ищет в записной книжке): Нет проблем! Вот вам телефон свещеника...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское