Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Посоветуйте, что же мне делать?

Посоветуйте, что же мне делать?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Nafanya>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! 5 лет назад, выходя замуж по большой любви, я была несказанно счастлива. В принципе, я имела представление, что за человек мой муж, но не знала до какой степени...
Мы работаем с ним на равных, воспитываем ребёнка (конечно вся забота о ребёнке на мне)
Возвращаясь после работы домой, он присутствует со мной лишь телесно, каждый вопрос или просьбу нужно повторять по несколько раз, такое ощущение, что разговариваешь со стенкой... а уж если попросить что-то сделать (по мелочам), то не дождешься, легче все самой сделать.
Он не то что по хозяйству не помогает, но я не чувствую от него никакой заботы. Очень редко говорит комплименты (иногда я просто из кожи вон лезу, чтобы он обратил на меня внимание - например, стараюсь выглядеть привлекательной и соблазнительной).
Я его прошу дарить мне хоть раз в месяц хотя бы одну розочку... он даже на праздники и день рождения не дарит никаких подарков.
Но практически всегда он считает себя правым, а если и соглашается с моими доводами, обещает исправиться, то это только слова. Даже на годовщину свадьбы я старалась приготовить все вкусно, специально 2 или больше часов потратила, чтобы испечь суперторт, купила ему подарок, но от него НИЧЕГО !!! Ни ласкового слова, ни цветочка.
Я до сих пор не могу в душе его простить.
Ведь он говорит мне, что любит, но я чувствую, что как только он добился меня (а это было очень трудно сделать), дома тоже все благополучно, то он расслабился на нет, как будто я бесплатное приложение к нашей квартире.
Когда я спрашиваю почему он такой, то всегда отвечает, что после работы сильно устает и просто голова не соображает ни о чем, но так же постоянно не может продолжаться...
Иногда мне хочется вернуть его обратно мамочке.
Как мне спустить его с небес на землю?
Я пытаюсь хоть немного изменить, но у меня почти ничего не получилось. Свекровь сильно избаловала сына, воспитала слабохарактерным и неряшливым человеком, но постепенно и я превращаюь в какую-то мегеру, приходится, чтобы муж меня услышал повышать на него голос.
Вы подумаете, что у него есть другая женщина?
Я уверена, что он верный супруг, все деньги, что зарабатывает, приносит домой, не пьет, не курит, на все мероприятия мы всегда ходим вместе. Но откуда эта холодность и как с ней бороться? Его невнимание меня убивает...
Посоветуйте, что же мне делать?
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Nafanya, такое положение вещей возможно в случае наличия "сильной" тоталитарной личности и "тряпки". Как правило людями без воли и становяться под гнетам другого. Может дело в вас?
Допустим, человек решает все сам и не дает права проделывать это другим, если что либо делает другой, то подвергаеться критики. Воля сломленна, желаний нет...
Но это чисто субъективная точка зрения.
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 23:56 Ответить с цитатой

А муж случайно не Стрелец?

Нафаня, займитесь для начала собой, свое "Я" запихивать в ... тоже не стоит. Если будет все замалчивать - до добра это не доведет.
Про те же подарки можно спросить. Может в его семье так было принято (никто никому не дарил, или только ему любимому).

[ 28 Января 2003: Сообщение отредактировано: Кэт-Рин ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское