Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ...

...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 22:26 Ответить с цитатой

почему порой кажется, что жить незачем, во всем пустота: в каждом предмете, в каждой мысли-во всем. Такое ощущение, что все люди вокруг лучше тебя. Кажется, что ты ничтожество... а мне ведь еще так мало лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Милая шишечка,ну такая непросветная тоска....Наверное,потому что все БЕЗ НЕГО пусто и неинтересно...можно много чего наговорить почему..скажу только одно:когда мы с сыном поругаемся(ему 3 года),потом обязательно миримся и признаемся друг другу в любви ,и он всегда говорит:"Ну,просто так бываааает.." )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Спасибо, я даже улыбнулась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 00:48 Ответить с цитатой


Привет, Шишечка!
Нам с тобой многое нужно обсудить. Я не знаю как нам с тобой пообщаться, приватные сообщения тебе не отправляются, e-mail твой я не знаю. Поэтому написал в твоей теме. Настя, сбрось мне адрес на которой тебе можно написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 02:42 Ответить с цитатой

>> Спасибо, я даже улыбнулась

Вот-вот! Ты главное улыбайся почаще! Как увидишь себя в зеркале - обязательно улыбайяся! Сама увидиь, как настроение изменяться начнет!

А вообще, я как-то такую мысль где-то прочитал: вот ты говоришь, что все люди лучше тебя? А чем они лучше? Вот возьми кого-то одного, самого лучшего, и скажи себе, что в нем такого "лучшего", чего у тебя нет, что бы ты хотеля иметь... А потом подумай, а если бы тебе кто-то предложил вот ЭТО самое (что делает того человека лучше тебя), но взамен ты должна была бы отдать свою руку или ногу... Ты согласилась бы? Только честно! Думаю, что нет! Так что пойми, что у тебя есть огромное богатство - это ты сама! А у некоторых этого нету - представь, каково им! А все остальное - такая мелось по сравнению с этим, что даже и задумываться не стоит!

Так что, как увидишь себя в зеркле случайно - обязательно вспомни об этом - и улыбнись! Ты ничем не хуже других! Ты - лучше всех!

[ 27 Января 2003: Сообщение отредактировано: Тотальный Глюк ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 06:03 Ответить с цитатой

Когда мне уж совсем невыносимо тоскливо, и вдруг ко мне приходит соседка стрельнуть на похмелку, и как представлю, как ей-то живётся, себя жалеть уже как-то нечестно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 15:22 Ответить с цитатой

Ричард, ты ведь совсем меня не знаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 17:23 Ответить с цитатой

Шишечка, а знать-то совсем не обязательно Каждый человек уникален - другого такого не найти

Про закон сохранения в школе проходила? Так вот, все находится в балансе. В том числе и человеческие качества. Не бывает так, что одному дано много, а другому ничего. Если у тебя плохо развиты одни качества, значит, хорошо развиты другие. Только тебе нужно потратить немного сил и времени, чтобы найти их и развивать дальше =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 17:37 Ответить с цитатой

Уж лучше в молодости чувствовать себя недостаточно успешным - есть время себя совершенствовать; хуже, если такие мысли приходят на закате жизни - ничего не достиг, полное ничтожество и т.п. Вот это намного катастрофичнее.

Шишечка, только не развивай в себе чувство неполноценности! Подумай, а чем другие лучше? что в тебе не так, как хотелось бы? Не отчаивайся и живи спокойно: личностное недовольство - один из стимулов развития себя!
Побольше уверенности и упорства!
С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Наверно скажу банальность, но нельзя сравнивать удачные моменты других людей со всей свой жизнью...

Шишечка, не надо думать, что другие лучше, это не так. И вообще сравнивать не стоит. Ты такая, какая есть, ты уникальная и другой такой шишечки в целом мире не сыскать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское