Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу нормально идти по улице

Не могу нормально идти по улице
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
__Anton__
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 09:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я уже пол-года не могу нормально передвигаться по улице. Чувствую себя неуверенно, постоянно чего-то боюсь, не могу расслабитья... не знаю куда деть руки, не знаю как же нужно правильно ими МАХАТЬ, как предвигать ноги, в какой же момент их нужно выпрямлыть... НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДЛИННЫЙ МОЙ ШАГ ??? ...Не слишком ли я сутулюсь, в конце концов, а ведь надо полагать... сколиоз как никак. Эти мысли постоянно вертятся в моей голове, как только я выхожу из дома. Кроме этого я и думать ни о чем не могу... в глазах все плывет... люблю одевать всякие рюкзаки, и в момент, когда ЭТО начинается снова, галантно поправлять его лямки... типа он сползает.

Я практически отчетливо помню тот, момент, когда все это началось. Это было зимой, я шел по улице, и... вдруг посмотрел на зеркало, стоящее где-то слева. И тут понеслось......

Надеюсь, вы сможете сказать что это за проблема, откуда она взялась, и главное - как с этим справиться. Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 16:33 Ответить с цитатой

__Anton__ писал(а):
Здравствуйте.
Я уже пол-года не могу нормально передвигаться по улице. Чувствую себя неуверенно, постоянно чего-то боюсь, не могу расслабитья... не знаю куда деть руки, не знаю как же нужно правильно ими МАХАТЬ, как предвигать ноги, в какой же момент их нужно выпрямлыть... НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДЛИННЫЙ МОЙ ШАГ ??? ...Не слишком ли я сутулюсь, в конце концов, а ведь надо полагать... сколиоз как никак. Эти мысли постоянно вертятся в моей голове, как только я выхожу из дома. Кроме этого я и думать ни о чем не могу... в глазах все плывет... люблю одевать всякие рюкзаки, и в момент, когда ЭТО начинается снова, галантно поправлять его лямки... типа он сползает.

Я практически отчетливо помню тот, момент, когда все это началось. Это было зимой, я шел по улице, и... вдруг посмотрел на зеркало, стоящее где-то слева. И тут понеслось......

Надеюсь, вы сможете сказать что это за проблема, откуда она взялась, и главное - как с этим справиться. Заранее спасибо

Ну это как мне кажеца из области низкой самооценки)) Болезнью как таковой это назвать нельзя, это комплексы с которыми нужно бороться)) А как повысить эту самооценку... самовнушение тут может помочь (к примеру подходить к зеркалу каждый день и говорить себе что я самый лучший и тд... ну или по крайней мере что я ничуть не хуже большинства...при этом моно исчо такую тему у ся в голове прогнать - типа не у я мя в конце концов одного такая трабла - тож в плане облегчения помогает) ЗЫ - у мя трабла схожая... Тока ее проявление нескока не такое...-мя в принципе не напрягает мой шаг или положение рук...тока вот как в витрину гляну бывает иногда грю сам себе - ну и ппц я Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 16:38 Ответить с цитатой

Антон, попробуй передвигаться по улице ползком. Тогда никого не будет интересовать твоя сутулость и длинный шаг. Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 01:00 Ответить с цитатой

Кусочек, версия для вас такая "кол-во интеллекта на форуме - величина постоянная, а юзеров прибывает"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aab
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 01:10 Ответить с цитатой

Скажи: а если бы ты шёл по пустынной улице, где на тебя никто не смотрит, то тебя бы это тоже волновало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonioR
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 09:31 Ответить с цитатой

Есть 2 хороших способа которые я опробовал на себе... Первый - практически по Норбекову - идти с натянутой улыбкой и максимально выпрямленной осанкой - это очень забавное развлечение, ненужные мысли неплохо выгоняет. Второй способ - "любоваться" собою в зеркале. Я лет, этак, 20 считал свою физиономию "ниже средней", даже в зеркало смотрелся не любил, а если уж вдруг девушка в мою сторону посмотрит – так вообще сквозь землю хотелось провалится. Но когда я пересилил себя - несколько дней подряд подходил к зеркалу и внимательно себя рассматривал, сравнивал со своими знакомыми, находил что - то хорошее в чертах лица... через неделю я сам смог свободно улыбаться любым девушкам на улице, а зеркало вообще стало моим другом !!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:08 Ответить с цитатой

Если проблема столь серьезна и значима, тык сейчас до фига курсов при модельных агенствах. Обучат всему профессионально. Минус один - небесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:54 Ответить с цитатой

> а если бы ты шёл по пустынной улице

...ну не надо уж сразу таких сильнодействующих методов
нейтронные бомбы всё-таки довольно дОроги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Кусочек, версия для вас такая "кол-во интеллекта на форуме - величина постоянная, а юзеров прибывает"


Что такое? Конкуренция не дремлет? Позволить каждому думать, жить и дышать как ему хочется вас мама не учила? А папа?
"Как надо" будем жить в тюрьме. Сводить вас туда на экскурсию? Самое место для "мыслящих личностей", мнящих себя богинями. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:13 Ответить с цитатой

Кусочек, когда вас забанят, не удивляйтесь сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:36 Ответить с цитатой

...а марусичьке не впервой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Кусочек, когда вас забанят, не удивляйтесь сильно.

Если каждый не думает как вы, к счастью, это не означает, что вы правы. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 01:03 Ответить с цитатой

Цитата:

...а марусичьке не впервой...

Мойша, говорят, если планарию порезать на несколько сотен кусочков, то из каждого кусочка вырастет отдельная здоровая планария...прошу тебя не нужно его размножать Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aab
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 07:49 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
>
...ну не надо уж сразу таких сильнодействующих методов
нейтронные бомбы всё-таки довольно дОроги...


Я это к тому, чтобы выяснить, что больше его всё-таки цепляет: мнение окружающих или само это состояние, а Вы сразу "бомба". Антигуманно это, однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское