Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подруга меня ненавидит...

Подруга меня ненавидит...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Надя.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 07:44 Ответить с цитатой

Совсем недавно поняла, что человек, которого я считаю другом меня ненавидит. Причём, за глаза говорит одно, а в глаза-другое. Я стала искать причину такого отношения, ну, ведь просто так ненависть не возникает. Но все мои происки тщетны-я не сделала ей ничего плохого. За что же она меня так? Я-человек открытый-сказала то, что думаю ей напрямик. Но она ответила, что я ошибаюсь, так как она просто такой человек-не умеет открыто выражать свои чувства, а в душе она многих любит. Но все её поступки говорят об обратном. Она постоянно и как бы невзначай делает мне больно, причём сама не считает,что виновата. Самое обидное то, что я не умею делать людям гадости и быстро прощаю обиды. Она же этим умело пользуется. Она постоянно вмешивается в мои отношения с другими людьми, после чего мне невероятных усилий стоит восстановить эти отношения. Самое ужасное-я не могу с ней порвать дружбу, если можно её таковой считать, так как у нас общие знакомые, которых мы вместе очень любим и которые просто нас не поймут, так как мы вместе учимся, знаем друг о друге всё. Ведь очень сложно снова найти человека, который тебя хорошо понимает и знает о тебе всё.Я не знаю, что мне делать. Она чуть не разрушила мою любовь. Я боюсь, что она сотворит что-нибудь такое, отчего мне будет плохо всю оставшуюся жизнь...Как мне быть?
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 11:45 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
быстро прощаю обиды. Она же этим умело пользуется.


А зачем и почему вы быстро прощаете?

Цитата
Цитата:
я не могу с ней порвать дружбу, если можно её таковой считать, так как у нас общие знакомые, которых мы вместе очень любим и которые просто нас не поймут, так как мы вместе учимся, знаем друг о друге всё


Это не причины. Это отмазки. Непонимание со стороны знакомых - не смертельно, совместная учёба не делает обязательным общение. То, что вы знаете друг о друге всё - это как раз наоборот, причина для прекращения общения, потому что скучно же.

Что вы получаете от этой дружбы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 15:14 Ответить с цитатой

Надечка, у меня была подобная ситуация. Даже могу сказать, что она была такой же.
Знаешь как я поступила, я просто поняла, что настоящие друзья так не поступают, и что моя бывшая подруга не достоина моих страданий. Я продолжала общаться с нашими общими друзьями, стала проводить с ними больше времени, чем раньше. И уже через месяц я поняла, что все не так уж и плохо. Я не могу сказать, что нашла себе такого же человека, которому могла бы все выложить, но точно могу сказать, что моя жизнь стала веселее за счет моей компании.
А насчет твоей подруги, могу сказать, что без причины она так не может поступать. Всему есть объяснение. Должно быть, ей уделяют много внимания те самые ваши друзья, которым она о тебе говорит "за глаза". Она просто еще не поняла, что тебя теряет. Потом, возможно, пожалеет. А тогда уж сама думай.
Удачи тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 15:29 Ответить с цитатой

...а если припереть к стенке, устроив очную ставку с тем, кому она говорит, что вас ненавидит?
соберёте их и спросите у неё, почему она такого мнения о вас. Она начнёт отпираться, а вы:"АГА!!!! Петя, подтверди, что говорила!"

В итоге будет долгий скандал, и вы скорее всего расстанитесь. Пройдёт время, и всё забудется. Вы снова станете друзьями, а подруга, думаю, будет поосторожнее со словами.

Конечно, это неправильное решение с психологической точки зрения. Это так... эксперимент...

[ 15 Января 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Возможно твоя подруга тобой манипулирует, подсознательно или сознательно...(точно сказать не могу) и ты попала в зависимость от своей подруги, а это очень вредно для развития твоей личности. Как тебе быть?! Научись уважать себя и быть свободной и не зависящей от подруг. Хотя постарайся относится спокойно к своей подруге. Мир такой какой он есть...Лучше изменить себя, чем весь мир -это значить меняй свое отношение к своей подруге, а не ее отношение к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское