Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Девушка постоянно задыхается

Девушка постоянно задыхается
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 17:15 Ответить с цитатой

Все эти нервные проблемы из-за бедности и скучной тоскливой жизни короче ей бы у нас прописали антидеприки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 17:16 Ответить с цитатой

Все эти нервные проблемы из-за бедности и скучной тоскливой жизни короче ей бы у нас прописали антидеприки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 19:33 Ответить с цитатой

Сеня, я серьёзно.
Name, не понял фишки?
Без имени: да не получится здесь серъёзная психотерария, у нас-то и психолога, способного ей помочь нету, так что мне, коновалу, придётся самому работать на свой страх и риск. Вчера уже начал, подготавливаю почву и т. д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<без имени>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 02:47 Ответить с цитатой

А что Вами движет ? Вы больше Всех заинтересованы ей помочь, видимо. Роль спасителя Вам должна рано или поздно надоесть, так как не приносит плодов.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 19:42 Ответить с цитатой

Мною движет любопытство, любовь и удовольствие от результатов деятельности, а на благодарности - плевать, они лишь один из результатов деятелности, и уж явно не самоцель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 19:44 Ответить с цитатой

Кстати, работа уже пошла, третьи сутки без наркотиков. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Дышать ей пока тяжело, но терпит.
Спасибо всем за участие и от девушки непосредственно!

[ 23 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Кабанчик ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 10:59 Ответить с цитатой

Ребята, вас что-то заносит. У меня у самой сейчас такая проблема. Дышать не могу, что ни делай. Ничего не капаю, или мазью с гидрокортизоном пользуюсь. Уже два диагноза имею - гайморит и вазомоторный риносинусит. Конечно, считаю, что это имеет связь с психикой, с моими семейными проблемами, тем более что год назад больна была булимией, а три - анорексией. Но излечилась от них полностью и сама, не обращаясь ни к психотерапевтам, ни даже к психологам (доказательство - вес 57 кг при росте 167, ем что хочу, авитаминозов не имею, живу на севере (Ханты) и не мерзну... да что еще?). Просто имела смелость на все это посмотреть нормальным взглядом. Да я к чему. Проблемы такая девушка с психикой решить себе может сама, тем более что она упорная (судя по количеству и частоте нафтизина и т.п.). Не надо никакой структуры личности или офицеров-пидаров, господа, надо просто найти способ ей на причину указать, а для этого не надо быть психологом (простите, если ошибаюсь). Сильная личность справится сама. Я вот с таким насморком сталкиваюсь все-таки чаще после простуд и ангин. Пусть попьет общеукрепляющих, да лучше и вообще займется спортом и еще чем-нибудь и перестанет грузиться своей семейкой. И, конечно, бросит капли. Я, конечно, психоаналитик несколько доморощенный, Зощенко-2, но на своем примере истинно говорю вам: ПОМОГАЕТ.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 18:28 Ответить с цитатой

>Ребята, вас что-то заносит.
снегом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 21:46 Ответить с цитатой

в смысле: контекст потеряла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 22:24 Ответить с цитатой

Да нет, уважаемый. Вы просто не поняли, хоть мне и не хочется никого обижать. Я имела в виду, что это она просто мается ерундой, и Ваша помощь должна заключаться в указании ей на видимость всего этого ("всё у нас в голове"), возможность жить без капель, и посмотреть, как она вполне спокойно справится с этим (ну, может, не спокойно, но САМА). А про свои болячки... что ж простите за нескромность. Просто в качестве иллюстрации. Они, как я поняла из литературы, тоже достаточно опасные по психотерапевтическим меркам были. Настройтесь оптимистичнее и упрекайте в потере контекстов авторов текстов про пидаров.
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 22:28 Ответить с цитатой

Или Вы имели в виду то, что я не обратила внимание на последнюю запись, о том, что дело двинулось? Да я прочитала, это просто совет был запоздалый. Я очень рада за Вас. Как прогресс?
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 03:33 Ответить с цитатой

Один раз сорвалась, говорит, не могла уснуть – тяжело дышать было. Комплекс вины не может развиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 15:41 Ответить с цитатой

Да не. Главное, чтобы не развилась цепная реакция типа: "Ну, всё равно сорвалась, значит, ничего не вышло, можно капли опять капать, а то без капель никак...сорвалась же..." Важно помнить (как при любом расстройстве, там, когда курить бросаешь или худеешь, или наоборот, от анорексии избавляешься), что НЕ ВСЁ СРАЗУ. Разрешить себе продвигаться не резко, а постепенно. Ну, капнула раз, ну ничего, курильщики ведь тоже не все за раз бросают... Прогресс-то уже налицо. Вы ее поддержите. это тяжело. И пусть помнит, что никогда не "всё потеряно".
А вообще, она к врачу ходила? Рентген там, анализ крови? Может, правда, это астма?
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 09:03 Ответить с цитатой

У меня такое было, но сделал операцию и вырезал ткани сросшиеся, а затем прижгли и прошло.
Еще дали взятку в военкомате и тоже поспокойней стало с нервами, хотя пришлось вконце драпануть в Израиль.
От нервов все это, вот щас у меня уже другое и похоже опять кончиться операцией, но на этот раз в желудке.Мучает гастрит и глотаю таблетки контролок, бессоница, а ,как правильно сказала моя мама, что это все от бедности.
Заметили что у человека всегда болит что-то одно а не в сразу нескольких местах? Нос пройдет но начнется что-нибудь новое...мистика разрушения организма.
У нас один профессор по радио сказал что лечиться могут только богатые люди а не бедные и тем кому не на кого свалить борьбу за существование очень много лечаться.
Как же я капал эти капли блин а потом прошло..сраслись ткани в носу и пришлось резать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское