Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хотела бы получить не психологическую консультацию, а скорее совет опытного человека, профессионала. Вопрос в следующем - возможны ли в принципе отношения, указанные в теме? Объясню откуда возник такой вопрос. В жизни есть определенные моральные установки в отношении поведения с молодыми людьми, но "допуск" у всех разный. Я всегда позволяла себе общаться с противоположным полом, не предполагая для себя дальнейшего физического контакта. Например, если я нравлюсь молодому человеку, а он интересен мне как человек, но не более, я так ему прямо и говорю, а дальше - захочет он со мной общаться на таких условиях - на здоровье. "Общаться" - это все что угодно: поболтать по телефону, сходить куданибудь вместе, пригласить в гости. Обычно такие отношения строятся не на "разговорах ни о чем" и просто совместном проведении времени, а на общих интересах. (например, когда я занималась театром, мне было интересно поболтать с ребятами из группы на темы театра, и соответственно, сходить в театр, с дальнейшим обсуждением увиденного). И таких молодых людей-друзей у меня довольно много. Так вот, что получается. Пока я была "одна" - без постоянного партнера - все было хорошо, всех все устраивало. Как только в моей жизни произошли кардинальные изменения - я переехала жить к парню - все сразу стало не так. Для меня, естественно, стали более важны мои личные отношения, чем общение с остальными представителями противоположного пола. Но! Как только я ставлю своих "друзей" в известность, что я поменяла свой статус - возникает напряженность и, как мне кажется, обиды с их стороны. Но я же никому ничего не обещала, напротив, сразу расставила все точки над "и". Напрашивается вывод, что все мужчины смотрят на женщину исключительно как на сексуальный объект, а не как на личность. Это обидно и подрывает мою веру в людей. Подскажите, в чем я не права? Я понимаю, что словами можно говорить одно, а телом и поведением другое, но я говорила именно то, что имела ввиду - я НЕ хочу с ними сексуальных отношений. Я по натуре человек очень общительный и эмоциональный и общение с разными людьми мне просто необходимо, но получается так, что с мужчинами мне просто интересней. Я думаю всилу того, что женщины больше хранительницы домашнего очага. К сожалению интересных женщин я встречала гораздо реже, чем мужчин, и у них, как правило, не сложилась личная жизнь. Подскажите, что мне делать? У меня появляется ощущение, что я кого-то обманула, что я кому-то что-то должна. Не вступать в подобного рода общение - значит сильно ограничивать свои интересы. Вступать - испытывать впоследствии чувство неловкости.
Если бы Вы могли объяснить мне истинную мотивацию моего поведения и тех молодых людей, с которыми я общаюсь, это помогло бы мне принять правильное решение относительно общения такого рода. Может быть посоветуете, какую литературу почитать на эту тему. Хочется разобраться прежде всего в себе (такая модель поведения, в общем, не стандартна, но встречается), зачем МНЕ это надо. Может есть чем заменить? Мне надо понять наконец, права я или нет общаясь с людьми таким образом, и дальше вести себя "правильно".

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 15:32 Ответить с цитатой

Да у вас, девушка, максимализм! Прямо так и все мужчины хотят от вас только секса и не дают бедняжке покоя Улыбаюсь, шучу Прямо так и все женщины скучны и неинтересны, клуши домашние..., и чего с ними дружить, когда можно успешно пользоваться преимуществами своего пола "дружа" с мужчинами, а потом, если что, пожаловаться на их низменные инстинкты. Ужас, просто! Пошла Красная шапочка в лес, да встретила Серого волка.
Вы правильно зематили, говорить можно все что угодно. И мотивы не в словах, они у вас внутри! И вы сами их обозначили. Вы подходите избирательно к людям разного пола! У вас мир делится на мужчин (интересных) и женщин (домашних, читай - скучных клуш), а не просто на интересных и не интересных ЛЮДЕЙ. Почитайте свое письмо... А мужчина, если в нем видят именно мужчину будет бессознательно воспринимать женщину, как женщину, т.е. соблазнительницу. И не важно сколько раз она ему скажет, что она ему просто друг. Как раз, наоборот, чем чаще об этом напоминает, тем больше хочется спросить: "А чего это тебя так волнует-то, а?"
Вам нужна не литература, а честность перед собой. Зачем вам нужны друзья - мужчины? Вам мало своего парня? Обычно парень и есть друг, а друзья каждого становятся друзяьми пары. Вы готовы привести своих друзей к вам в дом и познакомить со своим парнем? Если нет, то это тоже ответ.
А обманули вы, прежде всего, не их, а саму себя. Вы не так невинны, как пытаетесь убедить даже саму себя. Вы пытаетесь следовать каким-то стандартам (типа, мама не велит), хотя сами же и нарушаете их. За создание авариайной ситуации платят не меньшие штрафы, чем за саму аварию.
Зачем, спрашивается, вы ставите своих друзей в известность о том, что вы теперь не свободны? Что это, как не знаки: "так, парни, а теперь осторожнее на тормозах"? Если проанализировать ваше поведение там будет еще много таких знаков. Намеки на отсутсвие секса это намеки на ожидание секса. Иначе бы речь о сексе не зашла бы вообще!
Я вас не осуждаю. Вы нормальная девушка, которая хочет больше, чем может себе позволить. Принципы важнее удовольствий, поэтому если вы действительно хотите быть верной своему парню - будьте, а желания чуть-чуть смирите или воплотите с вашим партнером.
А парней перестаньте мучить. Дружба между мужчиной и женщиной есть и бывает, но в вашем случае она вообще не причем.

Др
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское