Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия: когда пора обращаться к врачу?

Депрессия: когда пора обращаться к врачу?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 21:05 Ответить с цитатой

В последнее время мне очень не нравится мое состояние: все плохо, ничего не хочется, жить незачем и т.д. Но больше всего не нравится то, что все условия для жизни как раз только-только стали нормальными, никаких серьезных проблем нет, жить бы да радоваться... а не получается.
В некоторых книжках написано, что вот такие случаи уже прямой повод обращаться к психиатру и лечиться таблетками. Правда, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 21:37 Ответить с цитатой

--- писал(а):
В некоторых книжках написано, что вот такие случаи уже прямой повод обращаться к психиатру и лечиться таблетками.

Хочешь лечицца таблетками у психиатра?
Если тебе нужен повод - нормальный такой повод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

никаких серьезных проблем нет

Может, дело в этом? Жила в проблемах, что-то решала, что-то преодолевала, и вдруг - проблем нет. И осталась как бы не у дел Грущу Привычка что-то преодолевать?

В негативных ситуациях (проблемы, скандалы, и проч.) вырабатывался адреналин, и вы чувствовали себя живой. А сейчас адреналина нет, вот и скука... А по-другому вы, похоже, не умеете...
Цитата:

жить бы да радоваться...

А что сейчас в жизни есть такое, чему можно порадоваться? Или вы ориентируетесь на общепринятые мерки, которые для вас не подходят? Вот по определению надо бы радоваться, а - никак...

А, может, усталость дает знать. Насколько я помню, у вас ребенок маленький. Да и за время решения проблем усталость могла накопиться. Пока вы решали проблемы, не давали себе расслабиться, а сейчас - позволили.

Вот пить таблетки не спешите. Лучше придумайте себе какой-нибудь экстрим, чтоб хорошо встряхнуло. Повседневная рутина, она как болото. Драйва не хватает.

Чего-нибудь вообще хочется? Вы не подавляете желания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 09:04 Ответить с цитатой

Не знаю даже, как к Вам обращаться, ---:-)

Есть такой синдром "июньской депрессии". Это, безусловно, абсолютно не связано с сезонными обострениями:-))) Эта депрессия довольно быстро проходит. До конца июля могут быть ещё остаточные явления... Но вот если до конца лета не пройдёт, да ещё, что называется усугУбится - тогда хотя бы к психологу.

И цель какую-нибудь себе поставьте на это время, Luchana абсолютно права. Ходите в бассейн, к примеру! Я вот 3 раза в неделю хожу в бассейн, проплываю 2 км за 50 минут, - мир другой становится, когда выходишь! Или бегайте!

А таблетки (Luchana!) возможно, и нужны, но это никогда не поздно!!!

Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:17 Ответить с цитатой

Депрессии, депрессии... Все это от избытка времени и недостатка ума!
А названий можно придумать кучу - сезонные обострения, июньские депрессии, зодиакальные несоответствия, лунные (или солнечные) катаклизмы и проч.
Лишь бы свалить все на объективные факторы, чтобы оправдаться перед собой и другими.
Читайте другие книжки, поинтереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:21 Ответить с цитатой

не времени, а бабла... от избытка... в карманах у потерпевших...
каковое бабло являетца прямым оскорблением для изобретателей синдромов...
когда в Лос-Анджелесе во время забастовки врачей в 77-м что ли году смертность заметно снизилась - все смеялись
когда 15 или 20 лет спустя ровно та же фигня повторилась в Израиловке - было уже не смешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

А таблетки ... возможно, и нужны

А вот как определить, что они нужны? Если ничто другое не помогает? Или как-то еще? Неохота к психиатру-то, честно говоря Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 20:49 Ответить с цитатой

--- писал(а):
Цитата:

А таблетки ... возможно, и нужны

А вот как определить, что они нужны? Если ничто другое не помогает? Или как-то еще? Неохота к психиатру-то, честно говоря Улыбаюсь, шучу

А мне вот интересно почему вы хотите/не хотите идти именно к психиатру. Вы не признаёте психологов/психотерапевтов как класс? Или вам очень хочется именно поглатать таблетки? Во-втором случае я думаю вам не к психиатру надо обращаться, а к наркоторговцам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:43 Ответить с цитатой

Я имела в виду - неохота идти к психиатру и пить то, что он пропишет Улыбаюсь, шучу
Психологов и психотерапевтов как класс я очень даже признаю, но предпочла бы разобраться со своей проблемой самостоятельно, если это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

но предпочла бы разобраться со своей проблемой самостоятельно



Цитата:

никаких серьезных проблем нет

как там со списком "несерьезных"?

Цитата:

что все условия для жизни как раз только-только стали нормальными,

вы уверены что это надолго?
там у вас какого-нибудь "кредита" не просматривается? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 08:48 Ответить с цитатой

Милая - - -!

У Вас есть 2 варианта. Даже 3. Либо пройдёт само. Либо (как я уже писала) ставьте цель. Ну займитесь спортом! Правда, очень помогает и тонизирует на весь день!!! По себе знаю. Либо обращайтесь к психиатру.Только не к районному! Там такие коновалы 60-летние сидят! Они как 40 лет назад выучили пару названий лекарств, так до сих пор ими и пользуют. Я как-то имела глупость зайти, увидела этот самовар в платочке - сбежала сразу. Лучше пошуруйте по знакомым, может, у кого есть.

И потом, не обязательно к психиатру. Сходите к психотерапевту (только тоже хорошему, по рекомендации, а то их сейчас развелось, как у дурака стекляшек). Он тоже может выписать рецепт на лекарство. И лекарств не стоит бояться, они сейчас очень мягкие. Я весь июнь пила антидепрессант "Флуоксетин" - результат потрясающий. Только он по рецепту, поэтому всё-таки врача поискать придётся. Плюс - я уверена - Вам надо выговориться. Не здесь (хотя и здесь тоже не грех), а врачу. Он найдёт причину Вашей депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 08:51 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Депрессии, депрессии... Все это от избытка времени и недостатка ума!
А названий можно придумать кучу - сезонные обострения, июньские депрессии, зодиакальные несоответствия, лунные (или солнечные) катаклизмы и проч.
Лишь бы свалить все на объективные факторы, чтобы оправдаться перед собой и другими.
Читайте другие книжки, поинтереснее.


Сытый голодного не разумеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 09:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Но больше всего не нравится то, что все условия для жизни как раз только-только стали нормальными, никаких серьезных проблем нет, жить бы да радоваться... а не получается.

...ждите проблем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:45 Ответить с цитатой

Да, и вот ещё что, - - -, Вы в Москве живёте?
А то у нас тут налажена очень хорошая система психологической помощи. Если в Москве - могу дать телефоны для записи на "очную ставку":-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Спасибо за предложение... но нет, я не москвичка.
Еще вот чего хочу узнать: купила таблетки, "Негрустин" называются, симпатичное такое название Улыбаюсь, шучу Кто-нибудь может сказать: от них польза есть - или помогают, только если сильно верить, что помогут Смеюсь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:37 Ответить с цитатой

зверобой его название. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 08:17 Ответить с цитатой

Да уж, зверобой не так симпатично звучит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 09:59 Ответить с цитатой

- - -, боюсь расстроить, но толку при очаровательном названии никакого. Либо чисто психологическое (как эффект плацебо). Сейчас очень много антидепрессантов последнего поколения, совсем безвредных (см. один из моих предыдущих постов) - они помогут. Собственно, их действие основано на обратном захвате гормона радости - серотонина. Не волнуйся, всё будет хорошо!!! Я собственную подругу не узнала. Она находилась в жесточайшей депрессии, смешанной ещё и с ипохондрией. Когда я её встретила после прохождения курса таблеток, - не узнала. Вместо каких-то вечно спутанных косм - классная укладка, вместо никогла мне не понятных рубищ - отличная одежда и каблуки сантиметров в 14. И - что самое главное - блеск в глазах и желание ЖИТЬ. Лично я формы не теряла, но мне было очень плохо. Теперь в этом смысле - нормально. Так что не бойся "этих таблеток", которыми всех пугают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джед
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Прежде чем применять жесткие меры может быть сначала стоит просто на время кардинально сменить обстановку. Очень часто такие действия дают хорошую встряску для поднятия морального тонуса. А к специалисту никогда не поздно успеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:36 Ответить с цитатой

Джед!

А за это - БРАВО!!! Надо просто сменить обстановку. Уехать отдохнуть куда-нибудь. Если деньги позволяют - лучше за границу. Есть только одно но! - после возвращения будет тоскливей в квадрате. А мжет, и не будет...:-))) И это есть хорошо:-)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:44 Ответить с цитатой

будет ! будет !! я - оптимист !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:58 Ответить с цитатой

Блин, хорошо, наверное, быть оптимистом Смеюсь
Обстановку менять вряд ли получится, да и неохота. Вся засада как раз в том, что ничего-ничего категорически неохота делать. Разве что читать книжки, играться на компе и пить пиво. И ВСЕ.
Я, в общем, думаю, что это безобразие постепенно само пройдет. Такое состояние уже много раз у меня было, а потом проходило, а потом снова появлялось... Просто я как-то засомневалась: может, все дело во мне самой, в организме что-то не так, а всякие разные неурядицы жизненные ни при чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEHF
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:58 Ответить с цитатой

Знаешь, - - -, вся твоя беда в слове "неохота".
Я тоже сидела в уголке дивана, читала книжки и смотрела "Не родись красивой" и "Дом-2". И тоже пила. Джин-тоник. Да, я ещё бегала по магазинам. Не пройдёт "это безобразие", хоть в лепёшку расшибись!!!

Для начала надо начать ходить в центр города. Ты где живёшь? Накраситься, есть мороженое, смеяться. На шашлыки с друзьями. Или с ними же в пивную:-) Я прошла через это и стала другим человеком.

Если хочешь, моя аська 204040406. Пиши! Потом пожалеешь о впустую прожитых днях!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское