Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow "Америка"

"Америка"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Катерина>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 13:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.
Я поделюсь своей мечтой, я очень хочу в Америку (США), думаю о ней каждый день, как вы думаете я сошла с ума? По-моему, это так...невозможно нормальному человеку вот так зацикливаться, хотя мне еще 16...Многие говорят, что делать там нечего, но я никого не слушаю. как мне о ней не думать?
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 14:25 Ответить с цитатой

в Америке может быть и хорошо.. но какой смысл зацикливаться на том, чего ты в данный момент не можешь реализовать своими силами..

Когда наступит тот момент, когда у тебя физически появится возможность уехать, пройдут, возможно, годы, и неизвестно, о чем ты будешь тогда мечтать... Может быть, ты даже поймешь, что Россия не так уж и плоха

Зацикливание - это еще не сумасшествие.. а только шажок к нему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 15:01 Ответить с цитатой

Ну и мечтай, на здоровье!
Почему бы не помечтать об Америке?
Если действительно вкусно мечтать, то и мечта может исполниться, а даже если ты и не захочешь ее исполнять, то само мечтание о чем-то желанном доставит тебе много радости!

Я, вот, мечтала в свое время о Париже и думать не думала, что когда-нибудь туда поеду и буду там так счастлива! Наверное, если бы я туда навсегда уехала, то мечтать о нем бы перестала , хотя...

В общем, мечтай себе на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!

"Мечты, мечты, в чем ваша сладость?"

Мне, кстати, на днях приснилось, что я улетела в Сан-Франциско
К чему бы это? Сериалов, наверное, насмотрелась
Раньше ни за что бы не подумала, что захочу улететь в Америку....

А тех, кто говорит, что про Америку глупо мечтать - не слушай!
Это им про нее глупо мечтать, они и мечтают про что-то другое.
А ты про что хочешь про то и мечтай

Глупости я наверное написала, но как-то приятно было писать про разностранные мечтания

Париж, Париж....
В чем Ваша сладость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 16:40 Ответить с цитатой

Вот куда я не хочу.
На самом деле есть очень много мест, куда я хотела бы попасть...В Прагу, например.
А жить...
Не знаю, пока мне тут, в Питере, нравится...
А там видно будет.
Ну, хочется,это понятно,- не понятно, зачем????


А Париж - это наше все...


Эй! Зачем вам туда?
обнажайтесь здесь
рожайте здесь
К черту дороги, под откос поезда
летайте здесь
размножайтесь здесь...
Ю. Шевчук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 00:17 Ответить с цитатой

Н-очка: полностью поддерживаю!!! Имхо, ты очень хорошо и прально сказала, и мне так хочется, чтобы Катерина тебя услышала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 07:47 Ответить с цитатой

Сходи на чат русских эммигрантов в америке http://www.russianboston.com/ и сама побеседуй с теми кто там постоянно живет. Они тебе посоветуют как туда попасть и т.д. Но насколько я с ними беседовал, им сильно хочется обратно в Россию, хоть в Америки у них материально есть все, но менталитет у американцев отличается кардинально от русского и жить им там сложно. Как один сообщил: "Вот все есть - квартира, машина, счет в банке, а вот в душе - пусто". Вообщем, сходи сама и побеседуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 07:48 Ответить с цитатой

Сходи на чат русских эммигрантов в америке http://www.russianboston.com/ и сама побеседуй с теми кто там постоянно живет. Они тебе посоветуют как туда попасть и т.д. Но насколько я с ними беседовал, им сильно хочется обратно в Россию, хоть в Америки у них материально есть все, но менталитет у американцев отличается кардинально от русского и жить им там сложно. Как один сообщил: "Вот все есть - квартира, машина, счет в банке, а вот в душе - пусто". Вообщем, сходи сама и побеседуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Катерина>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 14:21 Ответить с цитатой

Спасибо за ваши советы! Круглый Квадрат,
Я была в чатах эммигрантов, но слушать ИХ советы бесполезно, одни говорят, там прекрасно, другие - ужас, Россия страна свободнее... Поэтому, все-таки, чтоб узнать по-настоящему какой она является нужно попасть туда самому...
А вот реально, конечно, возможность у меня может появится в любую минуту (там знакомые, при чем такого же возраста), но опять же неизвестно когда, через 5 месяцев, а может через год...
И думать я начала о ней не 2 дня назад. Не буду говорить во сколько лет у меня появилась это стремление. Короче мне от этой мечты легче не становиться, а без нее нет смысла жить, теперь вы меня понимаете, что это точно, как сказал(а) carfax, шажок к сумашествию...
Как же я уважаю тех людей, которые ценят и любят свою родину...только вот за что?
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 14:39 Ответить с цитатой

Дорогая Катерина,

Одно другому не мешает!!!

Ты можешь продолжать искать свою любовь к этой родине и мечтать о других странах или о чем-то другом!

Если я правильно тебя поняла, ты расцениваешь свою мечту об Америке, как желание сбежать из России и чувствуешь дискомфорт из-за этого?
Поправь меня, если я не права.

Мне кажется, я понимаю тебя, потому моя любовь к Франции - это тоже своего рода бегство от этой реальности, от реальностей этой страны, этого века, этой жизни!

Но!
Эту страну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУДНО любить!
И не одной тебе!
Умом Россию не понять...
Здесь много происходит и происходило разного странного, неприятного, того, с чем невозможно смириться...
Мне очень трудно любить эту страну и город, в котором я живу!
Сейчас легче, чем раньше, но до того, как я смогла почувствовать свою любовь (хотя бы немного) к этой стране, я путешествовала столь много, сколько могла, и туда, куда меня тянуло.
И только после этого стало хотя бы чуть-чуть понятно, что же здесь есть хорошего и как жить рядом с тем, что здесь неприятного.

Следуй велениям своей души, побывай там, куда тебя тянет, и, возможно, тогда ты сможешь понять, почему тебя именно туда тянуло, почему ты об этом мечтала и... Ну, не знаю, может, еще что-нибудь интересное поймешь

Н-очка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 19:03 Ответить с цитатой

Да, наверное все же надо Вам там побывать, чтобы узнать, каково там на самом деле.

А пока что, та Америка, куда вы хотите - всего лишь некий образ. На самом деле, как я понимаю, хочется сбежать отсюда.
Я ничего не перепутала?
Хотя непонятно, почему именно в Америку...

А насчет любви к родине...
По крайней мере этот глючный город я очень люблю.
И есть за что.
Нррравится мне здесь.
И понимаю своего отца, который в свое время никуда не уехал, хотя его выпускали из страны...
И хотя все мои родственники с отцовской стороны уже давно там...за бугром.

Хорошо там, где нас нет.

Да и вообще, в чем проблема-то?
сейчас, слава богу, ехать можно, куда хочешь.
По крайней мере когда 18 настанет.
Подкопить денег... Сесть на самолет и вперед...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 01:02 Ответить с цитатой

Н-очка, опять согласен

Катерина, не забывай, что Америка - ОЧЕНЬ РАЗНАЯ! Как и Россия, как и северное бутово...

Я там для себя нашёл много такого классного - Людей, Идей, впечатлений, ЛЮБВИ...

Чем больше ты будешь мечтать, тем яснее тебе будет, КАКАЯ Америка тебе желанна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское