Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать, если он меня не любит?

Что делать, если он меня не любит?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 02:23 Ответить с цитатой

Luchana, вы правы, эмоционально я очень зависима от него.

Alinka, что вы имеете ввиду под стабильностью в самой себе?

Сегодня решили провести свободное лето и посмотреть, как мы себя будем чувствовать. Может быть нам правда лучше по отдельности и общаться как друзьям? Он сказал, что желает мне только счастья, и что если он не может мне дать любви, то очень хочет помочь мне ее найти, стать моим другом, что я ему стала как родная. А я не могу вот представить себе эту дружбу... Что у него может быть другая девушка, что он будет смотреть на нее так же лаского, как на меня, что они будут целоваться, засыпать обнявшись, что она будет трепать его волосы...
Вот сейчас мы вроде бы как расстались... Но образовалось какое-то чувство пустоты, как будто частичку вырвали... И не надо уже как-то никакой любви... Просто хочется, чтобы он был рядом. Может, стоит попытаться все вернуть? Или все же выждать окончание лета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 02:44 Ответить с цитатой

Молекула, в теме "Нервы" Lizchen дала ссылки на литературу. Обратите внимание на главу "Зависимость". Многое станет понятно. А вообще, лучше прочесть все. Тем более - время есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 02:50 Ответить с цитатой

Luchana, спасибо, я обязательно посмотрю! Но все же есть жгучее желание все вернуть... очень хочется... хотя бы до того момента, пока я сама не буду готова уйти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 04:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Но все же есть жгучее желание все вернуть... очень хочется... хотя бы до того момента, пока я сама не буду готова уйти...

хех, по-моему,судя по этим словам, тебе просто обидно, что кинули тебя, а не ты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 21:37 Ответить с цитатой

морской котик ты не прав, девочка любить и ждёт взаимности, такого же чувства как у неё. Спешу разачаровать, но в этой ситуации этого может не произойти. Время многое расставит по своим местам, если парень поймёт до конца что к нему испытывают я дума будет всё просто замечательно, в противном случае будет мучительно больно пережить разочарование
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:30 Ответить с цитатой

Молекула писал(а):


Alinka, что вы имеете ввиду под стабильностью в самой себе?



Вот это:

Цитата:
занять себя интересным делом..


Отвлечься от эмоций на что то другое, занять себя тем, что даст возможность совершенствовать себя.

Вы концентрируетесь на том, что Вас не любят, а почему бы не вспомнить о собственной ценности как Личности?

Разве Вы не достойны Любви?

Тот кто себя сам не любит не получает Любви в ответ..

Займитесь собой.


Цитата:
Он сказал, что желает мне только счастья, и что если он не может мне дать любви, то очень хочет помочь мне ее найти, стать моим другом, что я ему стала как родная. А я не могу вот представить себе эту дружбу...



И не надо Улыбаюсь, шучу

Вам нужна милостыня?

Я думаю от такой дружбы стоит отказаться..

Не надо ссориться, просто отойдите в сторону.


Будете ему нужны он Вас сам найдет, ну а нет - не стоит унижаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 01:11 Ответить с цитатой

Сегодня ходили гулять, пытались еще раз все обсудить. По его словам, я поняла, что я переборщила с обидами и ссорами, от которых он устал (сама знаю, не права была очень сильно). Общаемся как и раньше, только без объятий, поцелуев и так далее. Непривычно и сложно. Вот идем по улице и за руки перемся автоматически, хотя не по статусу вроде... Интересно, чем все это закончится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 07:40 Ответить с цитатой

Молекула писал(а):
Вот идем по улице и за руки перемся автоматически, хотя не по статусу вроде...

Интересный такракашек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 07:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, чем все это закончится...


Закончится всё очень скверно если будет в таком духе продолжаться. Тебе необходимо понять, что он хочет от тебя, а ты от него. Только честно, без эмоций. Честно прежде всего перед сабой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Тебе необходимо понять, что он хочет от тебя, а ты от него. Только честно, без эмоций. Честно прежде всего перед сабой

Да ничего он не хочет. Пора бы наконец понять, что не только девушки могут ни с того ни с сего остыть в чувствах и разлюбить. А нерешительно бросает, так как боится сделать больно, так как видимо уважает девушку как человека или так как он в первый раз бросает девушку и не знает как надо это делать, а может просто смелости не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:33 Ответить с цитатой

похоже, но хочется надеятся на лучшее.
Знаете, я даже думаю, если обсуждаемые проблемы читали в форуме обе стороны, эффект был бы очень, очень интересный Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:35 Ответить с цитатой

Кстати были такие опыты, правда не помню к чему это все привело Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:44 Ответить с цитатой

Вот даже не знаю, надеяться на что-то или нет... Вот иногда так хочется все вернуть и кажется, что это единственный человек в мире, с которым мне было хорошо... А иногда, что все нормально, просто надо привыкнуть. Думаю завтра попрощаться с ним перед отъездом и все, больше не писать и не звонить 2 месяца. Пусть разбирается, чего от меня он хочет. И я буду разбираться, так ли мне на самом деле он нужен. Когда одна сижу или с ним, всплывают какие-то желания, воспоминания, не могу удерэать слезы и так плохо становится, а когда с кем-то (друзьями, подругами) вроде как и все в порядке... Надеюсь, сейчас с помощью развлечений, интересных занятий и тому подобного отойти недели через 2.
Как вы считате, возможет ли такой вариант что он за 2 месяца отдохнет от меня, соскучится и сам вернется?

Большое спасибо всем за помощь!!! Спасибо, что даете советы и помогаете разоббраться в себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:55 Ответить с цитатой

Молекула, вы прочли литературу по ссылке?

Цитата:

Как вы считате, возможет ли такой вариант что он за 2 месяца отдохнет от меня, соскучится и сам вернется?


Вполне. Многое зависит от вас. Улыбаюсь, шучу Притягивают к себе люди интересные, наполненные, независимые. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnerSelf
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2006
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:14 Ответить с цитатой

как-то стало грустно от слов "когда сказал что нелюбит меня поняла что я нелюблю его"........... про какиё искренныё чуства может идти речь потом... если любят за то что любимы?..... сколько раз я чуствовал очень многоё к безразличьному человеку.... и то что ей было всреавно - не убивало мои чуства.. скорей убивало меня самого.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 18:01 Ответить с цитатой

InnerSelf, я стараюсь градить себя от ненужных переживаний и страданий и поэтому стараюсь как бы пресекать в себе сильные чувства, которые я знаю, что останутся безответными... Может быть, я и правда не умею любить, что хочу взаимности...

Luchana, огромное спасибо за беспокойство, прямо сейчас все прочту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 18:48 Ответить с цитатой

Luchana, прочитала статью. Многое поняла. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
" Цель любви - та гармония, свобода, которая возникает в отношениях двух людей. Любовь - это состояние, которое позволяет человеку полностью реализовать то, что дано ему природой." Оказывается согласно этой статье, любовь-то была... с его стороны.... И с моей стороны все было... но я как-то превратила все это в невротическую зависимость. Он видел, что я жертвую ради него чем-то, прощаю какие-то вещи, которые он делал не так, при он постоянно чуствовал вину за то, что не может мне дать романтики, любви. Также я не двала ему быть полностью свободным в своих дейсвиях, всячески ограничивая его свободу. Ему это просто напросто надоело, но уйти навсегда он почему-то не смог, поэтому он решил остаться другом для меня.

Вот теперь вопрос: нужно ли пытаться исправить свои ошибки и возобновлять отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:01 Ответить с цитатой

это мы за тебя должны решить что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот теперь вопрос: нужно ли пытаться исправить свои ошибки и возобновлять отношения?

Присоединяюсь к ответу Котика. Улыбаюсь, шучу

Если сейчас не понять свои ошибки и не произвести изменений в собственной голове, то в последствии ждут те же самые "грабли". Даже если молодой человек будет уже другой. Склонность к "зависанию", к зависимостям, причем не только к людям, но и вещам, работе, мыслям, мнениям и проч. будет прилично отравлять жизнь.

А решать, конечно, вам Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское