Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Проблемы с общением

Проблемы с общением
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ramon105
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Да, вы конечно же правы, что надо стать проще, и тогда люди потянуться....
Но только, как я пойду разговаривать со старушкой или болельщиком, если мне это не интересно....
Получается замкнутый круг.....
Как мне научиться радоваться жизни?


Последний раз редактировалось: Ramon105 (Вс Июн 25, 2006 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:46 Ответить с цитатой

Не даром говорят - "во многой мудрости есть много печали". Что толку от всех ваших знаний, грамот, дипломов и даже помощи людям, если в результате вы так и не приобрели самого главного и простого - умения радоваться? Да вы и сами это понимаете...
Что могу отметить? Безумную гордыню! Знаете, есть такой смертный грех? Я бы и без вашей биографии с указанием на то, что у родителей "разумеется есть ВО" поняла, что вам плохо. И без упоминания про стенки с грамотами. Да и есть ли в этом деблесть? Вот у моих родителей, к примеру, нет ВО. И ничего, я кажется состоялась...
По большому счету, у вас не было причин все это писать. Но ведь хотелось? Хотелось показать всем, что не простой человек обращается за помощью, а просто-таки не признанный гений. Знаете, это так "новые русские" раньше приходили в ресторан и выкладывали на столики мобильные телефоны, чтобы их, не дай Бог, не спутали со "старыми русскими" у которых "мобилы" нет.
А вот из всего этого вытекает простой вывод. Вы жалуетесь на то, что сами же собственными руками и создали. Вы же не скрываете, что вам не интересны люди, как собеседники. Думаете, у вас это на лице не написано? А людям в ответ на это с вами тяжело. Вы их отпугиваете. Ведь искреннего интереса к жизни у вас нет, а есть только умение лучше всех (естественно, лучше всех) решать проблемы. Так стоит ли обижаться на людей за то, что они за этим к вам идут? Вы получаете ровно то, о чем заявляете миру.
Иными словами, будьте проще. Вам бы взять, к примеру, рюкзачек и уйти на месячишко в горы. Туда где нет компьютера и не белеет за спиной стеночка с дипломами. Почистить там картошку у костра, поплескаться в ледяной воде, понять что такое, когда ты абсолютно обнажен перед природой и людьми, такой какой есть, без дипломов. Сможете так? Вот это и может быть вашим исцелением.
Или, другой вариант. Содрать с себя весь этот налет и шелуху, коей представляется мне ваша биография и выйти к людям. Не воротить нос от людей, которые разговаривают о простых вещах, а слушать, слушать и впитывать в себя. Поговорить с бабушкой, сидящей на скамейке у подъезда, о погоде. С ее внуком - о моделях машинок. С секретаршей шефа о выставки кошек, а с болельщиком в метро о победах "Динамо". Просто разговаривать и учиться у этих людей жить одной минутой. Просто жить.
К сожалению, других способов нет. Вы не полюбите враз человечество и уж абсолютно точно его не измените. И найти друзей с таким отношением к жизни тоже не выйдет. Откажитесь от сосбтвенного совершенства, потому что безумно скучно и тяжело жить с совершенством. Начните с уважением относится к слабостям других людей. Примите мир таким, какой он есть. И мир повернетмся к вам лицом. А то сами понимаете, как он сейчас к вам стоит.
Уверена, вы справитесь!
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское