Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите вопрос жизни... адекватную оценку ситуации

Помогите вопрос жизни... адекватную оценку ситуации
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
incognito
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 07:26 Ответить с цитатой

пожалуйста дайте адекватную оценку ситуации!

вопрос касается отношений мужчины и женщины..

любовь это или что-то другое..???
мы встречаемся около 3 лет, отношнения сложные очень.
я люблю очень сильно, как никогда раньше.. она отталкивает меня постоянно.
вот что я хочу узнать..
Н. говорит что любовь, в ее понимании, такая, что можно любить, но не хотететь отношений, встречаться с ДРУГИМИ, возможно, и в интимном плане, быть абслолютно независимой.. а «любимого» можно отталикать, находить малейшую ошибку и говорить, что ТЫ САМ ВЕС ИСПОРТИЛ...
Н. утверждает, что такие отношения - не банальные, и они ВЫШЕ чем классические «я тебя люблю и я тоже, будим жить счастливо», а эти примитивнные...
в своих отношениях Н. резкая грубая, постояно унижает и поприкает.. «это не так..то не эдак..», любит тотальный контроль, может взять телефон и копаться там в номерах, сама же на мои вопросы не отвечает, утвреждает что при такой форме любви , когда один любит сильнее, а дргуой отталкивает..малейший намек на то что , тот кто любит сильнее вдруг посмотрел на сторону, немедленно влечет за собой разрыв со стороны отталкивающего... получаеься некая зависимость.. она в моих морально-ценностных категориях НЕ ЛЮБИТ меня, но стоит ей лишь поманить, я тут же бегу...
возможноли такая любовь???
при это форме возникли много комплексов, мужчина я внеше очень красивый умный много друзей занимаюсь музыкой искусством...
как избавиться от этой мучительной боли??
мне нужен совет...,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 18:01 Ответить с цитатой

Я думаю, что ваша Н. девочка с очень больной, раненой душой. И соответственно, ваш вопрос - нормально ли это, и любовь ли это - имеет однозначный ответ - нет. Н. просто пытается переиграть других, а в результате переигрывает только себя.
Что с этим делать? По хорошему, таких лучше не любить. Но есть такие люди, которым чем сложнее и хировыкрученнее, тем интереснее. Вы, судя по всему, из них, из экстрималов от любви... Увы... Обычно это заканчивается довольно печально. Исправить таких как Н., конечно, можно, но возможно это только в одном случае если их не любить. Не любить, а просто отзеркаливать им все их заморочки и манипуляции. "Лезешь в телефон - отлично. Ну-ка дай-ка мне, дорогая, твою сумочку, кошелечек и заодно я залезу в твой шкаф и пересчитаю количество твоих трусиков-стрингов. Что я делаю? Ничего! А тебе что-то не нравится?"
Другой вопрос, а нужно ли вам ее менять и перевоспитывать? Ведь чем-то же эта нестандартная девушка вас привлекла? Чем-то зацепила? Боюсь, что вы относитесь к мужчинам, которым нравится когда их унижают, ни во что ни ставят. В тоже время, у вас нередкое чувство собственной исключительности. "Я не такой, как все. И поэтому любить и быть любимым простой девушкой я не хочу." Ну а не хочешь, так получи... Мазохизм, чувство исключительности плюс психоэмоциональная нестабильность и создают тот комплекс качеств, которыми пользуются девушки типа Н. А на самом деле, Н. совершенно травиальна и неинтересна. Это больной ребенок, капризный и жестокий. Знаете, говорят все люди - зеркала друг другу. Может быть, Н. ваше зеркало? Может вы и сами такой, как она?
Совет вам один - перестаньте вестись на ее манипуляции. Меньше реагируйте на ее выступления и вообще поменьше прислушивайтесь к ее словам. многое из того, что она говорит, скорее всего, плод ее фантазий. Хотите строить серьезные отношения - попробуйте предложить ей свою модель и свое видение отношений. А если не получится, найдите в себе смелость и силу разорвать отношения пока не будет слишком поздно.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское