Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Высшее образование в 23 года

Высшее образование в 23 года
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ольга_333
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Я как-то раз уже обращалась на форум с вопросом и в тот раз Вы мне здорово помогли. А именно, взглянуть на мою проблуму с другой стороны.

И вот снова я обращаюсь к вам с вопросом.

Мне 23 года. Каждый год я даю себе слово поступить в учебное заведение (средне-спец или высшее) и, естественно, закончить его, но каждый раз я хорошо начинаю, мне все нравится - я горжусь собой, но не проходит и пол года как я бросаю учебу.

Сейчас, как я и сказала, мне 23 года. И на самом деле я ужасно переживаю по-поводу того, что мои возможные будующие одногруппники будут младше меня на 6 лет!!!

Ужасно не уверена в себе, и каждый раз карю себя за лень и безвольность, но воспитать в себе необходимое качество никак не получается. Начинаю с небольшого - с ежедневной зарядки, но опять же бросаю. Единственное постоянство наблюдается в посещении работы - тут для меня веский стимул - деньги. Почему не могу найти веский стимул в других занятиях????

Знаю, что неуверенность в силах мне прибавляет мой молодой человек (или сложившиеся с ним отношения). Потому как после разговора с ним мне становиться очень плохо, вплоть до мыслей о суициде. Кажется, что я ни на что не годна и не достойна того о чем мечтаю. Ему об этом говорила, а сама тут же думала, что не получив сожаления и поглаживаний, начинаю искать виноватого.

Вообщем, усложнила себе жизнь и затянула с вопросом образования. Как мне лучше поступить сейчас? (у нас не шибко обеспеченная семья, поэтому нужно обязательно работать, да и со знаниями туго, мало, что помню, нужно все освежать или учить заново).

Мне стыдно быть такой, но я хочу быть лучше и интересней. Хочу воспитать правильно своего ребенка (когда-то он у меня будет).

Спасибо.
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:50 Ответить с цитатой

Если вы все-таки решили получить высшее образование, то в вашем возрасте вы уже можете четко определить, в отличие от более молодых будуших сокурстников, а нужно ли вам это образование, и если небходимо,то вы должны четко знать как вы его в будушем будете применять и будете ли в принципе его применять. В вашем случае образование как раз и побразумевает под собой получение теоретических знаний и пракических навыков, а не просто получение диплома. Это ваш плюс по сравнению с остальными. Вы можете уже оценить полезность получаемых вами знаний конкретно для вас. Вам нужно только выбрать форму вашего образования, очную, заочную, вечернее отделение... посмотрите как та или иная форма будет сочитаться с вашим графиком работы. Главное примите Решение! И завязывайте с депрессивными разговорами с вашим молодым человеком. Если они ему необходимы, то пусть разговаривает сам с собой или найдет себе другого собеседника. У вас, после принятия Решения, появляются другие цели и задачи, в которых ему место только в том случае, если он вас будет поддерживать и помогать вам. И по поводу стимула... Утреннюю зарядку имеем смысл делать, если вы хотите улучшить свое здоровье и тело, или если вам необходимо хорошее здоровье и тело, т.к. это положительно отразится на здоровье вашего будушего ребенке! Чем не стимул...!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское