Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow ???

???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ammelia
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 20:08 Ответить с цитатой

Я встречаюсь с парнем 3 года,Сейчас нам по 27 лет.Недавно я завела с ним разговор о том что нам стоит попробовать жить вместе, сказала что хочу с ним семью.Сразу он ответил -нет, через пару месяцев мы опять(скорее я)вернулись к этому разговору-он сказал да,и что только надо обговорить где и как,но вскоре опять сказал нет.Сейчас он говорит что нам надо подождать.
Я настаиваю на этом вопросе,но он отмалчивается, у него сразу портится настроение,он просто избегает разговоров на эту тему.Я боюсь что подобные разговоры с моей стороны могут привести к разрыву раз они ему неприятны,но я так больше не могу,морально не могу,я не понимаю чего надо ждать?проблемы будут всегда.
Я очень его люблю,он меня тоже.Подскажите как мне поступить?как поговорить с ним и узнать причину того что он медлит и при этом не испортить отношения? Я пытаюсь найти компромисс но не могу! Подскажите. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 19:50 Ответить с цитатой

Думаю, вы абсолютно правы, поднимая этот вопрос. Спешить и вынуждать мужчину на брак, конечно, нельзя, но когда вы вместе 3 года, пора бы уже и опрелится.
На самом деле, ждать он может еще очень долго. Поэтому, если вы уже ждать не можете, поставьте вопрос ребром. Спросите прямо и открыто (без патетики, заламывания рук и прочего), будет ли что-то более серьезное или нет. И намекните, что если нет, то вы будете искать человека для серьезных отношений. И никаких комплексов. Это нормально! Вам 27 лет, вы хотите семью, что в этом такого. Вы ждали 3 года, вы ведете себя кооректно по отношению к нему. Вы просто интересуетесь своими перспективами. Как на работе. "Скажите, вы планируете мое повышение? Нет? Тогда, простите, я ухожу в другую фирму". Это не более сем самоменеджмент своей жизни.
Не буду скрывать, такое поведение - не самый лучший способ.в нем есть кое что от шантажа, но кто сказал, что на высоких ставках не допустим такой прием? Дело в том, даже если такого разговора не состоится вы, в сложившейся ситуации, все равно будете бессознательно транслировать что-то подобное. Но тогда это будет более похоже на манипуляцию.
Есть, правда, другой способ. Он может оказаться более действенным. Это вообще забыть обо всем этом и действительно начать устраивать свою жизнь. Без него. Мужчины очень четко реагируют на выпадение из системы. Была ситуация - вы тянете его за вожжи в совместную жизнь и вдруг поворачиваетесь на 180 % и резко бросаете поводья. Дальше человек стоит во чистом поле совершенно брошенный и одинокий. И тогда может дойти - а что я потерял?
Но, и то и другое надо делать хладнокровно и быть готовой на любой исход. Иначе все будет выглядить довольно жалко. Готовы рискнуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское