Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разочаровался в жизни

Разочаровался в жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:45 Ответить с цитатой

Напасс

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3695489&Page=7&Date=all

ЧИТАЙ ВОТ ЭТО!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:46 Ответить с цитатой

Sinорtок,спасибо за сцылу,весьма занятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой:Мне 17,но чувствую себя лет на 80-ничего уже нехочется,не к чему не стремлюсь,как бы устал от жизни.Друзей мало,девушки нет.Общаться с кем либо желания нет.Новые знакомства заводить не могу(стиснительный,замкнутый),и не хочу(общаться с людьми не люблю).Моя жизнь скучна и однообразна,один день похож на другой.Сперва меня это напрягало,сейчас смирился.Друзья ходят на дискотеки,знакомятся с девушками но мне все это неинтересно...В основном сижу,дома-гулять не тянет вообще...Что вы думаете обо всем этом?Может это какаято болезнь?

Хорошо...
ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Даже.допустим, профессионалы тебе скажут ,как она называетсЯ... И как ее ЛеЧИТь.
И Что, ты будешь ЭТО ДЕЛАТЬ?
ведь тебе же НИЧЕГО Не ХОЧЕТСЯ???
Чем тебя не усьтраивает такая жизнь?
А может, ты все-таки ХОЧЕШЬ?
Хочешь, чтобы развели руками твое нехотение...чтобы появилась рядом девушка, просто так... сидеть в инете... есть иногда..спать,когда ты этого хочешь...

А вот прилагать усилия?
Поспать, поесть, музон послушать- легко удолетворить потребности, а что-то еще... отмазка "да не ситльно то и хочется.."

Скучная,однобразная жизнь...

А по-момему, сам загнал сбя в ваккум... ДА ну ее, ЖИЗНЬ, ПРОБЛЕМЫ.. Злюсь Кто еще знате, что будет, когда тебе всего захочется??!! ..

Вот мой серый мир, где нет поступления свежих идей/людей...
Где минимум пространства, для хотения...
Вот я сижу, и НИсчего не хочу...
Это так удобно- не серьезных проблем тебе, кроме этого нехотения. не слез, не расстройств, не боли нет...
Никто не трогает...

Только....

Именно
это тебе НАДО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=)

Просто паренек обленился... Подмигиваю ...или думает, что в сказку попал, нет - он в жизнь вляпался Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:09 Ответить с цитатой

Смеюсь Радуюсь
Какой ужас??
Да неужили... Подмигиваю
Жизнь, говоришь?
А я о все думала, как это хрень называется...

Зашал по твоей ссылке... сижу, реву...
Себя вспоминаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:22 Ответить с цитатой

Цитата:

При этом я не считаю себя дурой: я учусь в институте ,получаю стипендию,летом работала вожатой..


аааааааааааааааааааааааааааа!.. я валяюсь! г-н Степанцофф форрррева! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:32 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Смеюсь
Да меня совсем не это задело...
Одно сообщение, не помню какая там страница даже по счету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:20 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=)

"Да меня совсем не это задело..."

А что именно задело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:58 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=),вся моя проблема-как ЗАХОТЕТЬ чегото захотеть(например захотеть поступить в институт,готовиться,от души порадоваться поступлению,или захотеть заниматься спортом,получать удовольствие от этого ну и т.д).Но дело в том,что мне все безразлично,а на достижение ненужных,неинтересных целей только зря уходит время,а удовольствия их достижение неприносит.Я не жалуюсь,не прошу вашего сочувствия,так как не заслужил его да и давно уже со всем этим смирился,просто интересно что думают об этом другие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:06 Ответить с цитатой

Напасс

Нет ни одного человека на земле, который ничего-не-хочет...Я как минимум хочу следующего:

1) иметь хорошую работу после окончания ВУЗа
2) иметь хорошее здоровье (хотя для этого ничего не делаю на данный момент:-/ )
3) хотел бы, чтобы мир ко мне добрее был, чтоб жизнь не кидала за круг земли Подмигиваю
4) хотел бы иметь красавицу-жену Подмигиваю
5) хотел бы иметь много-много знакомых
6) хотел бы доучить английский
7) хотел бы съездить на о. Крит и еще разок на Сенай
Круто! и так далее почти до бесконечности хочу - я много чего хочу

Буду реалистом, вероятнее всего жизнь полюбому по всем пунктам покажет большую и жирную ЖОПУ, но это вовсе не значит, что я ни о чем не мечтаю и ничего не хочу, я просто знаю, что жизнь часто обламывает, по-жесткому... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:17 Ответить с цитатой

Напасс,
А зачем вам вообще чего-то хотеть, если у вас, в общем-то есть уже всё, для того чтобы жизнь была более-менее сносной? Есть некое противоречие - если вам вообще всё безразлично, то зачем вам получать удовольствие от того же поступления в институт? Ну, всё поступают, пусть и поступают, им нужна эта радость, вам - нет, все люди разные... В чём проблема-то? В том, что вам 17, а не 80, и вот, наступило такое охлаждение к жизни? Такое случается сплошь и рядом. Серьёзно, я не дорубаюсь - почему вас так это всё волнует. Сидите дома, общайтесь по инету, смотрите кина кинематографические - каждый по-своему с ума-то сходит, зачем вся эта суета - вот, не хочу, а почему не хочу, а зачем не хочу.... Да нет ответов на эти вопросы, вы выбрали такой способ жизни, значит - можете, значит - есть кто-то, кто поддерживает в вас минимальное существование (еда-одежда-диски), ну и слава богу, хорошо, что пока у вас есть эта возможность. Это тоже жизнь, она - такая, и она имеет право на существование.
Что же до нехотения жить... Ох, не горячитесь... Вы про жизнь пока ничего не знаете, потому что, по сути, не пробовали её - не хочется вам, вот и не пробовали. Вас, видимо, достало ваше сегодняшнее существование. Это понятно. Старое ушло, новое - не пришло, вот и болтаемся в вакууме... Убить себя можно в любое время. А зачем? Там ещё скучнее будет. Скука смертная…
Подождите. Вам совсем скоро станет по-тупому скучно.
Скука - великая вещь, всё самое прикольное и светлое в жизни делается именно от скуки. Только доведите этот процесс до апогея, чтоб уж совсем невыносимо стало, чтоб мир совсем краски потерял. Вот тогда и придёт желание раскрасить его. По собственному усмотрению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:31 Ответить с цитатой

Sinoptok,от всего тобой вышеперечисленного я бы то же НЕ ОТКАЗАЛСЯ.Однако хотеть-значит добиваться желаемого.А если не добиваешься, значит этого не хочешь.Если б мне,например,сказали:"Вот путевка в Египет"(В Турцию,Италию,Испанию...) Я бы очень обрадовался и с удовольствием бы поехал.Но зарабатывать САМ на эту самую путевку(квартиру,дом,машину) я бы не стал.Выходит меня неинтересует все это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Лето,просто я не знаю что у меня такое за состояние,пройдет оно или всю жизнь будет длится,вот и спрашиваю...А в принципе конечно вы правы,значит жизнь меня еще не так сильно достала,чтобы я её страстно захотел изменить и изменил бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Степанцофф - это таки дааа...
А бабы у него... [завидует]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:17 Ответить с цитатой

Лето

ТЫ пишешь: "Скука - великая вещь, всё самое прикольное и светлое в жизни делается именно от скуки. Только доведите этот процесс до апогея, чтоб уж совсем невыносимо стало, чтоб мир совсем краски потерял."

Oh! No, no! Сконфужен Это называется, здравствуй, депрессия! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:19 Ответить с цитатой

Напасс

Тебе бы в нормальную армию попасть, не в нашу нынешнюю россиийскую, а в нормальную, где людей не убивают.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Oh! No, no! Это называется, здравствуй, депрессия!

А это вы к чему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ta_я
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:31 Ответить с цитатой

"Скука - великая вещь, всё самое прикольное и светлое в жизни делается именно от скуки. Только доведите этот процесс до апогея, чтоб уж совсем невыносимо стало, чтоб мир совсем краски потерял. Вот тогда и придёт желание раскрасить его. По собственному усмотрению. "..
A если слово Скука, заменить словом Страх..
Здравствуйте,Лето!
Думала,думала и ...
Говорить о себе правду трудно и страшно,страшно разобраться в себе.(нехватка мужества и знаний)
Если на протяжении многих дней не о чём не думать, кроме как о себе самой, до чего можно "дорыться".., гораздо легче верить в приятные, удобные вещи, в которые хотелось бы верить, чем терзать себя тем, что было правдой, на самом деле.
Мои эмоции, мои эмоции, им свойственно разрастаться и как, "улетаю".., а в реальной жизни..
Заметила, читая темы в форумах, авторы своих проблем, услышав, именно Правдивый "диагноз", сразу начинают себя защищать, потому что "укололи" прямо в боль и страх себя любимого и сразу обидно..
Я не могу понять свой страх, откуда он взялся вообще? И почему я всю свою жизнь иду у него на поводке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 15:47 Ответить с цитатой

...кого испугалась-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ta_я
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 15:58 Ответить с цитатой

И даже вас Грущу - "Боязливым ничего не обламывается!",- проверено..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Тебе бы в нормальную армию попасть, не в нашу нынешнюю россиийскую, а в нормальную, где людей не убивают..

Нормальные армии, знаешь ли, частенько участвуют в боевых действиях, и людей убивают везде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:

проблема-как ЗАХОТЕТЬ чегото захотеть

Кто-то тут про диван говорил...
У меня тоже с утра минут от 5-10 бывает...
-ой.надо с кровати вставать...Куда-то идти, чего-то делать...неохота так... Подмигиваю ой..вставать наДО!... А я не хчу-не могу.. Радуюсь
А само простое- ВСТАТЬ....

Зачем так сложно...
Хотение - ПОЯвляетс я в процессе ДЕЛАНИЯ... а если не появляется,может просто делание не то?

Поробуй чеп-то заняться, не так чтобы..дя галочки, лелала и не получилось... а серьезно...

И проверишь- как у тебя с хотением...
Тебе же все-равно ничего терять, что так... что Иначе- как твы сейчас живешь, хрнь одна получаеся! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:26 Ответить с цитатой

Ta_я,
Цитата:

A если слово Скука, заменить словом Страх..

Не получится. Страх почти всегда активен, скука почти всегда пассивна. Знаки разные. Ну-ка замените плюс на минус, что получится?

Цитата:

Здравствуйте,Лето!

Здравствуйте-здравствуйте!...
Цитата:

Думала,думала и ...

А вы умеете думать правильно, кстати? Это же, в общем – наука, не подтасовывать мыслишки-то свои, а действительно думать и делать выводы? Как именно вы думали? Зуб даю – вы наблюдали за своими эмоциями и оценивали их, но пропустили все отглаголенные формы, любую возможность действия. Вашим способом думания легко удобрять творчество, но для жизни оно мало годится. А мы о жизни или о творчестве?

Цитата:

Говорить о себе правду трудно и страшно,страшно разобраться в себе.(нехватка мужества и знаний)

Ну, что ж так мрачно-то... Не хватка, это всё-таки хватка, но немножечко "не". Именно в таком порядке, а ни в каком-то другом.
А так вот жить, как вы - это не трудно, и не страшно разве? Тоже трудно, и тоже страшно, только ещё и ощущение безнадёжности прибавляется, _обыденности_
Привыкаешь к тому, что только так, а другого я и не заслуживаю вроде как. Это хорошо ли?
Цитата:

Если на протяжении многих дней не о чём не думать, кроме как о себе самой, до чего можно "дорыться".., гораздо легче верить в приятные, удобные вещи, в которые хотелось бы верить, чем терзать себя тем, что было правдой, на самом деле.

Да, это - вполне вариант, он подходит почти всем, большинство именно так и делает. Но мне, к примеру, просто неинтересно верить в общепринятые удобные и приятные вещи, мне это как раз скучно. Да и подходит это лишь для начальной школы. Совсем не моя проблема, что у нас третьеклассником является чуть ли не любой среднестатистический гражданин. И не ваша тоже - могли бы верить - верили бы, ни минуты не сомневаюсь. Но не получается.
Почему? Понятное дело - почему... "Но ведь я тебя знаю, ты хочешь, чего здесь нет".
Цитата:

Мои эмоции, мои эмоции, им свойственно разрастаться и как, "улетаю".., а в реальной жизни..

Реальную жизнь стоит оставить реальной жизни. А свою - той, которую выберешь. В соседней ветке, где девочка просит совета - как быть с хамом, да, там нужно быть реалистом, что называется, но в собственной? А зачем заранее ставить себе пределы? Организуй свою жизнь так, чтобы иметь возможность быть фантазёром - и будь им.
Цитата:

Заметила, читая темы в форумах, авторы своих проблем, услышав, именно Правдивый "диагноз", сразу начинают себя защищать, потому что "укололи" прямо в боль и страх себя любимого и сразу обидно..

Хе... А откуда вы знаете, насколько диагноз правдив? Я вот например, так вообще не думаю, ну, в смысле, что хоть кто-то может в данных условиях непременно сразу поставить правдивый диагноз, и не нравятся мне все эти игры - человек реагирует, значит, именно там собака порылась. Он так реагировать по тыще причин может, и это ничего не значит, кроме того, что кому-то приятно засовывать палец в чужую задницу и вертеть им там.
Впрочем, сейчас вам, конечно/возможно, - объяснят, что дадада, это нормальный процесс, и это так мы защищаем свои недостатки или это такой синдром отмены - всё что угодно скажут, только слушайте... Не слушайте. В этом столько же правды, сколько и неправды.
Цитата:

Я не могу понять свой страх, откуда он взялся вообще? И почему я всю свою жизнь иду у него на поводке?

Я тоже не могу. Наверное, это большая и умная собака, раз умеет управлять вами долгое время. И, скорее всего, она немного испортила вам зрение - вы неправильно смотрите на мир, не доверяете ему.
А знаете, что будет дальше? Вы просто умрёте. Время делает с человеком страшные вещи. Вы вот сейчас (типа) боитесь, а время щёлкает свои снимки, оно назад не возвращается, ему потом не скажешь: ой! вернитесь пожалуйста, я согласна поговорить и во всём разобраться, я, собственно, на всё уже согласна, ну, пожалуйста.... А фиг.
Так что вопрос - откуда взялся - вторичен. Мы его зададим после того, как возникнет самый главный вопрос-утверждение - я хочу с ним что-то сделать. Вы готовы задать его? (Это всё равно придётся делать вам, не стройте иллюзий – ни насчёт меня, ни насчёт принца на белом коне, ни на счёт бога-абсолюта-идеи).
Жизнь может быть весьма сносным предприятием. Что я должна сделать, чтобы вы мне поверили, мышку съесть?
Не надо строить рай. Прекратите строит ад (С)
Никто не знает правды. Не надо бояться, что кто-то вы несет неправильное суждение, ибо заблуждаются - все абсолютно, так что ваш страх - "фурия, внутри пустая".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:26 Ответить с цитатой

Пантерка,так ведь я пробывал!Качаться,например,раз 20 пробывал начинать.Неделю через силу позанимаюсь,и больше не могу,хоть убей!Или,например,прихожу к друзьями,начинаю общаться,заставляю себя,но вскоре мне это надоедает и я ухожу...И так совсем,чем бы я только ни занимался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 18:09 Ответить с цитатой

А зачем тебе надобо начинать качаться/общаться с "друзьями"?

Для галочки? Чтоб сильным-накаченным быь в итоге? А это длля чего?
Чтоб девушкам нравится/самому себе?

И вообще... может они и не друзья вовсе? Нет общих точек соприкосновения, потому и неинтереснО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское