Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Странный приступ.

Странный приступ.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
afx
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 01:39 Ответить с цитатой

Даже не знаю как правильно описать свою проблему.
Вообщем, лет с 7 я начал испытовать определённые галлюцинации, с вкусовыми ощющениями во рту.
Я испытываю именно вкусовые галлюцинации(если такие бывают), со зрением они не имеют ничего общего.
Данная галлюцинация длится около минуты и сопровождается очень странным психическим состоянием.
В начале этого приступа у меня появляются вкусовые ощющения и такое чувство, что ситуация в которой я нахожусь в данный момент мне очень знакома.
Кажется, что я могу предугадать поведение людей, которые находятся в данный момент рядом со мной.
Например, кажется, что человек, сидящий со мной скажет мне какие-то слова или встанет и выйдет из помещения в котором мы находимся.
Чаще всего эти предчувствия сбываются, что вызывает более сильные вкусовые ощющения и приступ продолжается.
Заканчивается всё тем, что вкусовые ощющения ослабевают и меня начинает подташнивать.

За день может быть несколько таких приступов, но на следующий день они обычно не повторяются.
Промежуток между такими днями обычно два, три месяца. Последний был 8 месяцев назад.

Можно всё это назвать чувством дежавю, но с привкусом во рту и тошнатой.
Вообще, обычного дежавю я не ипытываю. Если дежавю и происходит, то только в таком вот виде.

Ещё раз повторю, что описать эту проблему очень сложно, если возникнут вопросы - задавайте.

Если кто сталкивался с вышеизложенным, то пожалуйста отпишитесь.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Причин вашему состоянию может быть несколько.
Например, у вас хорошо развита чувствительность, открываются способности видеть и чувствовать людей, предугадывать события. Тогда это надо или развивать, т.е. учиться этому, или закрывать, чтобы не мешали жить.
Второй вариант, это ваши индивидуальные особенности, связанные с заболеваниями ЖКТ, а связь с событиями, предвидение, вы придумали себе сами, а может быть они у вас именно в этот момент и обостряются.
А может быть, вам имеет смысл проконсультироваться у психиатра.
Возможностей для дистанционного разбора я здесь не вижу. Нужно очно.
И, только вы сами знаете (честно ответив себе), нормальны ли эти состояния для вас или нет. И что с этим вы намерены делать.
Словом, пугаться не надо, но и запускать не стоит. Найдите силы, время и разберитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское