Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Лень,нет "тяги" к... 18лет,муж

Лень,нет "тяги" к... 18лет,муж
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<alloy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 23:53 Ответить с цитатой

Лень у меня видна практически во всем. Например - программирование, сначало очень интересно а потом (через неделю) как-то "проподает".
Хотя я чувчтвую что ЭТО МОЕ, ЧТО Я МОГ БЫ ЗДЕСЬ НАВОРОТИТЬ!
КАК ЭТО ПРЕОДОЛЕТЬ?
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 00:02 Ответить с цитатой

Во-первых, существует такая вещь, как первичное разочарование. Начинаешь заниматься чем-то вроде очень интересным, потом понимаешь, что для по хорошему надо бы начать с азов и тут становится скучно. Очень многим интересно изучать высшую математику, но еще никому не было любопытно зубрить таблицу умножения. А без нее никак. И надо решать, что важнее заняться-таки таблицей умножения, что бы потом наслаждаться красотой высшей математики, или бросить все и заняться чем-то другим. ОДнако, тут существует опасность, что так ничем и не займешься, поскольку в любом деле есть своя "таблица умножения".
Во-вторых, мне кажется, что у каждого человека, есть свои желания, и есть желания, навязанные извне. Их не всегда легко различить, очень часто мы пытаемся что-то сделать, не задумываясь над тем, откуда появилась идея. Она могла прийти из социума, проскользнуть в среде родных и друзей, а мы восприняли ее как собственную. И пытаемся воплотить ее в жизнь, и что-то мешает. Как правило, тут и возникает "лень". А на самом деле это не лень, а просто не приятие чужих идей и желаний.
В-третьих, бывает, что вообще ничего не хочется. И это уже что-то вроде депрессии, и надо бы серьезно задаться вопросом, а чего я, собственно говоря, хочу, и что мешает мне это что-то привести в исполнение.
Какая проблема конкретно у Вас по такому короткому письму сказать сложно. Попробуйте определить, чего Вы хотите, почему Вы этого хотите, и что мешает действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское