Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Эгоизм, как воздействовать ? 2

Эгоизм, как воздействовать ? 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Vik_K
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2002
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Сорри, добавить в свою тему сообщение нельзя поэтому создал новую.

У моей жены завышена саммоценка и сильно развит эгоизм. Как мне на нее воздействовать??? Дайте ссылки на статьи по этому поводу или просто посоветуйте что делать? Не спрашивайте почему я ей "поставил" этот диагноз это не обсуждаемо и он точен. Посоветуйте что делать {развод крайний случай ) }?
Заранее спасибо.

2 Olga.

Тогда привожу пример из жизни, который повторяется изо дня в день.

Я работаю по 10-12 часов в день. Она дома сидит с ребенком (5 мес). Она доме ни одна и ей помогают родители. Я прихожу домой в 20 часов, она сидит смотрит телевизор или гадает кроссворды, на мою просьбу "подогрей мне ужин", она часто отвечает "я устала", причем до 12 с ребенком сижу я, а он достаточно беспокойный, то есть я его до 12 на руках таскаю, пока он не уснет, а она в это всремя смотрит все подряд по телевизору и ребенка брать не хочет. Я всю ночь сижу с ребенком, выглядит это так 2 часа сплю 15 минут качаю, она ребенка не берет, а если и берет, то со словами "я сним весь день сижу а ты ... итд и тп.". Но я знаю что днем он спокойнее и спит по 3 часа и днем с ним легче (в выходные я с ним сижу).

Второй пример: на слова помой посуду она отвечает, "не буду, я сегодня белье стирала" (это в стиральной машине автомат)

Третий пример: ребенка она не укачивает на руках, как правило он засыпает через полчаса час от того что наорется. Ее ответ "Мне нельзя тяжелое поднимать". На здоровье она жалуется, но лечиться отказывается, и по рынку в 20 градусный мороз может часами ходить, ничего у нее не болит.

Примеров много. Я думаю это пошло еще давно, когда она была маленькая. Она с рождения жила с мамой и бабушкой, отец был постоянно в комадировках и видел ее редко. Когда ей было 8 лет они переехали от бабушки и начали жить отдельно, видимо в этот момент и произошел перелом, может бабушка с дедешкой ее баловали а отец рерил НАВЕСТИ порядок.
У нее очень плохие отношения с родителями, ее 2 раза сильно избивал отец (в 8 лет и в 17).

Я ее знаю 4 года, все было просто замечательно и заботливая была и ласковая,теперь грубит лезит со мной драться, причем ее налеты похожи на припадки. Она начинает грубить мне (козел, урод, идиот и тп), дерется (норовит ударить рукой, ногой), грозит ("буду изменять, а ребенок вообще не от тебя"). Вниманием я ее не обделяю (постоянно говорю ласковые слова, даже когда она орет на меня)раз в неделю дарю цветы, единственное стараюсь не потакать ее капризам (Пример ее слов "не пойду ребенку есть готовить пока ты не принесеш мне тапочки). У нее очень тяжелые отношения со всеми у нее нет друзей.
Проблемы подобного рода возникли только когда мы стали жить вместе.

Вроде хватит для начала, если кто хочет помочь оставьте свои координаты (е-мыло, аску, телефон) я свяжусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 16:38 Ответить с цитатой

Создается впечатление, что у Вашей жены сильные проблемы в отношениях с ребенком. Пять месяцев - очень небольшоей срок, что бы полностью прийти в себя после родов. И дело даже не в физическом состоянии - оно может быть превосходным. Многие женщины после рождения ребенка впадают в эйфорию -одна мысль о том, что рядом находится этот маленький пищащий комочек наполняет их счастьем. Но не менее часто встречается послеродовая депрессия, она может принимать самые различные формы, не всегда четко диагностируется. А главное очень мало кто обращается по этому поводу за помощью.
Рождение ребенка - очень тяжелый стресс. Малыш полностью и навсегда меняет жизнь женщины и к этому очень трудно привыкнуть. Обостряются прежние проблемы, возникают новые. Очень часто после рождения ребенка портятся отношения между супругами, каждый обвиняет другого. Но женщины в этот период действительно постоянно чувствуют усталость и, как правило, не могут разобраться в собственными эмоциями.
Я ни пытаюсь полностью оправдать Вашу жену, судя по Вашим словам, ее поведение действительно не совсем корректно. Мне кажется, что ей нужна помощь, поддержка, возможно профессиональная. Вы пишите: "все было просто замечательно и заботливая была и ласковая,теперь грубит лезит со мной драться, причем ее налеты похожи на припадки." Это похоже на сильный эмоциональный срыв. После родов такое бывает, просто с этим надо разбираться - каково ее отношение к Вам и к ребенку, как она воспринимает действительность, чего хочет. Мне кажется, жесткими методами тут ничего не добьешься. Возможно, со временем все утрясется, но малышу-то мама нужна сейчас, и желательно, что бы у ее психологическое состояние было бы достаточно благополучным, иначе проблемы будут уже у ребенка.
Может попробовать с ней поговорить? Ну что-то вроде того, что Вы понимаете, ребенок это тяжело, но у Вас свои сложности, и вообще в семье люди вроде как стараются помочь друг другу, и может она расскажет что с ней происходит, а Вы вместе выработаете линию поведения.
МОй e-mail olgali@tsp.spb.ru, да в общем он приложен к письму. Чем смогу - готова помочь. Пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское