Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Подавление ревности

Подавление ревности
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Vuki>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 00:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Как вы думаете, к чему приведет подавление в себе ревности? Если довольно длительный период стараться ничем не показывать, что ревнуешь, делать вид, что все нормально, не заговаривать об этом... Я боюсь признаться в этом чувстве даже себе, мне стыдно, я стараюсь подавить эту ревность... Но эта мысль, что есть кто-то другой, более близкий и дорогой, чем ты, начинает сводить с ума... Понимаешь, что тебя отодвинули на второй план, и ничего не можешь с этим сделать... Как справиться с этим?
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 16:25 Ответить с цитатой

Видите ли, Vuki, посоветовать что-либо несколько сложно, поскольку информации мало, зато большой простор для додумываний и предположений. КОго и к кому Вы ревнуете? Насколько для Вас характерно это чувство? Спровоцировано ли оно реальными событиями или Вы мучаетесь от подозрений? Почему считаете для себя невозможным снова выйти на первый план? Может конкретизируетесь, а то остается либо делать общие предположения либо делиться собственным опытом - что тоже в общем интересно.
Единственное, что могу сказать наверняка - не стоит стыдиться чувств. Стыдиться можно поступков, поскольку над поступками люди, как правило, властны. С чувствами все наоборот - скорее они нами управляют, явно или не явно, во всех ситуациях, или хотя бы время от времени. С чувством можно попробовать разобраться - откуда взялось, чем спровоцировано, попытаться изменить либо ситуацию, либо свое восприятие оной.
Подавляя свое чувство Вы только ухудшаете дело - даже если Вы окончательно загоните свою ревность в бессознательное, она все равно будет проявляться так или иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское