Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите, не знаю, что делать...

Помогите, не знаю, что делать...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 17:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу рассказать вам о своей проблемме, может что посоветуете.
Сначала факты: Мы познакомились с ним 6,5 лет назад, он женат и у него есть дочь. 2 года мы встречались как любовники, потом он ушел из семьи и стал жить со мной. Вот и живем уже больше 4 лет вместе.

С фактами все достаточно просто, а вот начет чувств и отношений не хватит и 10 страниц все описать, да и незнаю я как передать все сомнения, что меня гнетут. Поэтому наверное получаются такие сухие фразы... Тем не менее: он до сих пор женат, мы живем как в гражданском браке. Когда-то, давно, я очень хотела что бы он на мне женился, но он этого не сделал... Я перестала ждать, а потом и хотеть этого. Но! Я не перестала хотеть выйти замуж! И сейчас я совсем запуталась, что делать: расстатся с ним и искать другого, начать все с начала, или оставить все как есть и остатся с ним. Он очень близкий для меня человек, родной, но я стала сомневаться в своей любви к нему. И не вижу нашего будущего. Он меня любит, я знаю, и видит, что я отдаляюсь, наверное даже готов жениться, но для меня уже его предложение не будет тем радостным и счастливым событием о котором я мечтала...
Не знаю что делать...
Заранее спасибо.
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 00:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, ПростоЯ
Очень много толковых советов появилось на Форуме, добавлю несколько замечаний.
Четыре года совместной жизни неизбежно сглаживают остроту эмоций и возникает что-то типа привычки. Очень многие ломаются на этом, считают, что любовь ушла. Да, бывает и так. Но пик отношений он на то и пик, что недолго длится. Горы сменяются равнинами и в них тоже можно найти свое очарование. А можно забраться на другой пик, опять ощутить острую радость и счастье. Но и с него придется слезать. Так всю жизнь и карабкаться на новые горки? Ну можно и так.
И еще мне кажется очень много проблем вокруг брака. Женится - не женится. Какая в сущности разница? Можно счастливо жить в гражданском браке, можно мучиться в законном. Вы пишите "время идет, а нормальной семьи все нет". Так в чем "не нормальность" - в отсутствии печати в паспорте или в Ваших сомнениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское