Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow проблема в отношениях.....

проблема в отношениях.....
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Алкс>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 14:22 Ответить с цитатой

с ней я знаком год, и так получилось, что летом у нас случились близкие отношения, и т.к. оба первый раз, залетели, оба хотели ребенка, но финансовое положение не позволяло-студенты.
Конечно все постельные отношения прекратились..
Потом у нее появился знакомый, в последствии парень, сначала я ревновал, но потом прошло- она объяснила, что со мной чувствует себя не полноценной- не может меня удовлетворить в сексуальном плане- как только я начинаю ее ласкать, или она меня, у нее сразу возникает болезненное чувствт внизу живота, а с тем парнем такого нет...
все дело в том, что и она и я хотим быть вместе, но из-за этой проблеммы она не хочет портить мне жизнь, просит подождать, может этот психологический блок пройдет.
А если нет?
как помочь человеку избавиться от такого блока, или он пройдет сам, ведь со времени аборта прошло всего 2,5 месяца?
Как я могу помочь ей?
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 03:54 Ответить с цитатой

Аборт - это тяжелая психологическая травма и, конечно, нужно время, что бы пережить ее и хотя бы относительно успокоиться. Может появиться страх повторной беременности. Многие женщины склонны обвинять мужчину в происшедшем, злиться на то, что это им пришлось мучиться, а партнера вроде бы все это и не коснулось.
Но аборт может стать и удобным предлогом для расставания. Ксли девушка не принимает Вас на физиологическом уровне - Вы пишите, что у нее возникает боль при попытке вступить в интимные отношения - возможно, в ваших отношения есть еще какая-то недосказанность.
Есть гипотеза о том, что аборт связан с подавленной агрессией. Скорее всего, это аутоагрессия женщины, которая может быть вызвана множеством различных причин. Отношения женщины с ее реальным или гипотетическим ребенком - вообще очень сложный вопрос и доля агрессии здесь всегда присутствует. Проблема в том, что если она проецирует свою аутоагрессию на Вас, то есть считает (скорее всего подсознательно), что это Вы пытались ее покалечить, то отношения могут зайти в тупик. Теперь Ваши ласки причиняют ей физическую боль. Вообще, очень многие женщины подсознательно считают, что секс может им физически повредить. Это фантазия укрепляется болью и кровью при первом сношении. А если женщина сразу беременеет и делает аборт, страх может очень усилиться.
Разумеется, все это лишь предположения. Наверное, Вам стоит постараться убедить девушку, что Ваша жизнь не испортиться, если Вы немного подождете. Не надо давить на нее и торопить события. Дайте ей понять, что ни на чем не настаиваете, а просто хотите, что бы ей было хорошо и спокойно. Что Вы готовы на такие отношения, которые она предложит. Что ей не стоит мучиться чувством вины - для Вас главное быть вместе с ней, а если интимные отношения пугают, то можно их и отложить. Если Вы готовы пойти на такие условия и сможете убедить в этом свою девушку, то, скорее всего, ее страх пройдет и она вернется к Вам. Во всяком случае такая надежда существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское