Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Девушка постоянно задыхается

Девушка постоянно задыхается
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 18:21 Ответить с цитатой

В двух словах: девушка, 22 года, с 8-9 лет раз в три - четыре часа капает в нос нафтизин (сосудоссужающее), т. к. " я не могу, я задыхаюсь, у меня там всё пекрывает" (её слэнг, специально оставил)
Даже ночью просыпается и капает, как автомат. Мать водила ещё девочку по врачам (если вообще водила, эти шаманы не любят традиционную медицину, элементарными вещами пренебрегают), говорит, что не могут ничего найти.
Симптоматика, возможно, психическая, мне пока образования не хватает. Ранняя психотравма в пяти - шестилетнем возрасте (изнасилование), мать её не жалует (муж (матери) сбежал: с такой мегерой жить!), часты ссоры, даже драки бывают, не алкоголики. В семье каждый - сам за себя. Все - экстрасенсы (космоэнергетики, Рэйка и т. п. чёрная магия ). Есть старшая сестра, замужем (муж - гниль полная), двое детей.
А сейчас ещё и головные боли (лоб, височные), боль в груди (как опухоль). Тоже психическое, здесь я уверен, почему-то.
Внушаемость повышена, и гипнабельность, но упряма. Часто полусонная.
К врачу, тем более к психологу, её не затащишь, всех считает такими же бездарями, как и они сами
Есть реальные мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 03:36 Ответить с цитатой

В общем я согласна с Midvy и Кэт-Рин. Девушка явно не переносит атмосферу собственного дома и действительно хорошо бы оттуда сбежать.
Другой вопрос, что физический переезд может не помочь, если психологически она крепко связана с семьей и всеми их проблемами. Хорошо бы оторваться ментально, найти в жизни какой-то свой интерес. Я правильно понимаю, что сейчас она живет жизнью семьи и это ее угнетает. Есть ли у нее своя жизнь, свои желания, свои проблемы? Может ли она себя помыслить в отрыве от родных и их космоэнергетики и черной магии? Просто попробовать заняться чем-то совершенно иным, в сущности даже не важно чем.
Если она совершенно неспособна оторваться самостоятельно, то тут надо подумать. Или попробовать объяснить ей все это, если считаете, что поймет и что-то предпримет; или попытаться просто как бы невзначай увлечь ее чем-то, заинтересовать, показать возможность иной жизни.
Мне кажется, что все же лучше всего обратиться к специалисту. А может она согласиться сама пообщаться в форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское