Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как пережить развод?

Как пережить развод?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 21:13 Ответить с цитатой

Вот недавно читала книжку товарища Курпатова с одноименным названием. Но толку было мало. Там развод рассматривается с позиции женщины, от которой уходит муж. А я сама собираюсь от мужа уходить, он не очень-то и отпускает, но создает все условия, чтобы жить вместе стало невозможно. Хреново последнее время до ужаса. И послать хочется его куда подальше за все хорошее, и в то же время жалко - типа, пропадет без меня, умрет с горя и все такое. Но жить с ним уже точно НЕ ХОЧУ.
Кто-нибудь переживал что-нибудь подобное? Если да, расскажите мне, пожалуйста, как с наименьшими потерями для себя пройти через этот период. Вроде ничего страшного не происходит, но это и самое неприятное - раз "вроде ничего страшного", то и никто не поможет, не пожалеет и не подскажет, что делать. Но мне почему-то очень тяжело все это дается. А никаких вразумительных советов, как сделать, чтобы не было тяжело, никто из моих близких и друзей дать не в состоянии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 19:26 Ответить с цитатой

О! Переживала и еще как! Улыбаюсь, шучу ну, ушла, год назад ушла - хорошо осознавала от чего ухожу, и главное - КУДА ухожу... но по прошествии времени начала скучать - что-то осталось там, в покинутой семейной жизни, чего ну очень сильно не хватает. Впрочем, видимо, это всего лишь дурацкая привычка, которая, как известно, вторая натура. Борюсь с ней очень просто - меняю все в своей жизни - мебель в квартире переставила, сделала легкий ремонтец, ищу новых друзей и новые увлечения... вроде бы помогает, но не скажу, что хорошо помогает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 00:50 Ответить с цитатой

Я бы разъехалась как можно быстрее и сразу прекратила отношения или хотя бы свела их к минимуму и сделала как можно более "официальными" - до тех пор, пока болячки не заживут. Через какое-то время сможете спокойно общаться, но не надо пытаться с этого начинать. Скорее всего на данный момент все общение сведется к бесконечным выяснениям отношений, оно вам надо? Если вы действительно все для себя решили, то и нечего долго мусолить и расковыривать болячки.
По возможности убрать с глаз долой все, что вызывает ассоциации с бывшим. Да хоть мебель переставьте. Ну а дальше - стандартный "вытеснительный набор": общение с друзьями, любимые занятия, флирт, хотя бы виртуальный, с привлекательными мужчинами, плюс какое-нибудь новое хобби. Ненужное вычеркнуть, недостающее вписать Улыбаюсь, шучу
И самое главное. То, о чем я уже писала в другой теме. Когда будет трудно, помните, что это трудности временные. Что вы выздоравливаете, и те изменения которые вас ждут - изменения к лучшему. Говорите себе: да, мне сейчас трудно, но завтра будет легче. А через неделю - еще легче. И очень скоро я выкину это из головы и заживу нормальной полноценной жизнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 08:58 Ответить с цитатой

нетленка Смеюсь


"Из-за меня голодает, -- размышляла она с гордостью, -- какая все-таки страсть. Способен ли Сашук на такое высокое чувство? " И она бросала беспокойные взгляды на сытого Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не помешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия "бедненьким". При этом у рта голодающего снова появился бутерброд и снова был отвергнут, "Еще немного выдержки, -- подумал Лоханкин, -- и не видать Птибурдукову моей Варвары ". Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

-- Он умрет без меня, -- говорила Варвара , -- придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.
Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробка от пузырька с одеколоном "Турандот". Клеенчатый диван был пуст.
Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом носке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Вар papa поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо.

Теперь же участь его была решена.
///
И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных-страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Если да, расскажите мне, пожалуйста, как с наименьшими потерями для себя пройти через этот период.

Тупо нужны деньги. Вот лично вам - просто по тупому нужно озаботится крупной суммой для того, чтобы всё это пережить. Не надо рассматривать с позиций Курпатова или с чьих-то других позиций. Вы прекрасно всё понимаете и найдёте, чем себя занять, но на это нужны дополнительные финансовые вливания.

А про то, что муж ваш не пропадёт - ну, что об этом говорить, это и так ясно. Чего его жалеть-то? Это просто смешно. Сейчас он сделал вашу жизнь не выносимой, так вы хотите пожалеть его? Вот здорово-то!
Вы ж не злопамятная, наверняка, просто злая и память у вас хорошая....
Довёл - получи, фашист гранату!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emmi
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Если да, расскажите мне, пожалуйста, как с наименьшими потерями для себя пройти через этот период.


Тупо нужны деньги. Вот лично вам - просто по тупому нужно озаботится крупной суммой для того, чтобы всё это пережить. Не надо рассматривать с позиций Курпатова или с чьих-то других позиций. Вы прекрасно всё понимаете и найдёте, чем себя занять, но на это нужны дополнительные финансовые вливания.

...вот насколько сильно к НАМ(людям)прицепились эти грязные бумжки...
Да,становится страшно за то,что будет дальше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:15 Ответить с цитатой

а у моего друга смешно вышло пять лет назад женился заделал ребенка а потом жена ушла...парень с ума чуть не сошел...типа от него такого хорошего ушли...так вот теперь с ним жена только...прдон за мой французский, трахается, и изредка разрешает водить сына в кино и зоопарк, причем замуж она снова не вышла и парня у нее нет.а на вопрос почему ушла, ответила, скучно стало..вот такие мы блин загадочные, женщины........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское