Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Может я моральный урод?

Может я моральный урод?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:37 Ответить с цитатой

Вчерась разговаривала с очередной (правда пока еще бездетной) подругой по телефону, так вот, она говорит, что детей хочет... Конечно, говорит она это, насмотревшись на одну глубоко беременную девицу, которая ходит ныне, устремив глаза глубоко в себя...
Ну я посмела возразить - не поддержала ее востогров по этому поводу, сказала, что пока что не вижу себя в роли матери... и что же? на меня вылился целый ушат помоев. чего я о себе только не услышала: и эгоистка я, и дура непроходимая, и сухарь черствый... Ух и достается мне бедной! Улыбаюсь, шучу По-моему мир сошел с ума! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

на меня вылился целый ушат помоев. чего я о себе только не услышала: и эгоистка я, и дура непроходимая, и сухарь черствый... Ух и достается мне бедной! По-моему мир сошел с ума!

Странные у вас подруги (подруги ли? Грущу ). Навязывают свое мнение как истину в первой инстанции.
Не берите до головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:51 Ответить с цитатой

Klever, они и правда по-моему малость рехнулись. Мне мч заявил, что я неправильная, т.к. все его знакомые девочки 20 лет только и трындят о том, что хотят детей завести, а я никогда об этом не говорила. И вывод сделал, что я детей не хочу, ненавижу и еще какой только херни не наговорил. А я только стояла и глазами хлопала, не знаю, чего тут комментировать.

Будьте проще. Скажите, что решили завести десяток, не меньше. Послушав от вас про потенциальные пеленки, ваши подруги сами научатся менять тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Странные у вас подруги (подруги ли? ). Навязывают свое мнение как истину в первой инстанции.
Не берите до головы.

Да уж! почему-то все считают своим долгом поучить меня уму-разуму! Улыбаюсь, шучу Лучше б научили деньги зарабатывать! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Семья - она очень меняет женщину.

Так ли? Эгоизм приобретается вместе со штампом в паспорте?
Если подруга говорит только о себе и своих проблемах, то она упивается своим монологом, ей надо получить от вас подтверждение своей значимости. Ваши интересы для нее не существуют. "Игра в одни ворота". Это - дружба? Это - общение?
У меня есть незамужние и бездетные подруги. И что? Я буду "грузить" их разговорами на темы, которые для них не интересны? Да еще указывать, как жить ПРАВИЛЬНО? Откуда мне знать, как для НИХ правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранвен
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Klever писал(а):
Вот какой вопрос мучает меня уже год: большинство моих подруг-ровесниц (нам по 25 лет) принялись активно рожать, и, таки родили себе маленьких ангелочков. отныне на всех наших приятельских встречах я только и слышу сюсюканье и разговоры о памперсах-поносах-больных животиках. я же сижу и глазами хлопаю - ну нет у меня детей, и разговоры мне эти противны...А подруги мои, насюсюкавшись и наговорившись, ко мне пристают - рожай, мол, скорее. Но я-то НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! Сейчас не хочу, понимаю, что рано или поздно придется пойти на сей смелый поступок и подарить миру свое продолжение, но сейчас я не готова ни морально, ни физически. Однако, благодаря стараниям своих подруг молодых мамочек чувствую себя изгоем и старухой (стращные истории про то, что с вступлением в 25-ти летие я перешла в разряд старородящих). понимаю, что комплексую зря - ничего страшного, всему, как говориться, свое время, и все же чувствую а-а-агромный дискомфорт.мне теперь и поговорить-то не с кем, так как все на своих чадах зациклились. Да, и рожать сейчас, поддавшись стадному чувству, ну совсем не хочеться! Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от вновь приобретенного комплекса.


Ну, понятия старородящая теперь уже нет. Сейчас многие рожают после 30. Не хотите - не рожайте. Это ваша жизнь. Поговорить не с кем... Вот с этим посложнее, это труднее всего, особенно если среди всех своих подруг вы одна еще без детей пока. Я сама была в такой ситуации, темы для разговоров резко сузились до памперсно-магазинной тематики...
Но пережила. Научилась и в этом пользу находить. Попробуйте в этих разговорах что-то полезное для себя на будущее находить. Так сказать, попользуйтесь чужим опытом по рождению и воспитанию.
На самом деле в вашем положении есть свои плюсы. Вы свободней, не ограничены во времени, карьеру спокойно можете продолжать делать... да просто отдыхать, путешествовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Домашний психолог
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:19 Ответить с цитатой

Уважаемая Klever. То что Ваши подруги отдаляются от Вас своими интересами, это нормально. И то что Вы сами решаете, что Вам делать это тоже нормально. Если вам эта ситуация приносит дискомфорт общайтесь с подругами ровно столько сколько Вы сами этого хотите. И вообще это достаточно часто встречается, что при рождении детей, замужества и т.д. друзья начинают реже встречаться-общаться т.к. их интересы начинают резко расходиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
---
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:17 Ответить с цитатой

Скажу по большому секрету: женщины, имеющие детей, очень часто жутко завидуют не имеющим! Читаю про Аполлончика и прочее - прям слезы на глаза наворачиваются, блин. Смотрю как научную фантастику фильмы, где, допустим, влюбленные с утра просыпаются вместе, обнимаются, кофе в постель, и пр. и др. и т.д. И ПОД УХОМ У НИХ НИКТО НЕ ПИЩИТ И НЕ ТРЕБУЕТ СРОЧНО КУШАТЬ, МЕНЯТЬ ПАМПЕРС И НА РУЧКИ! Муж у меня вообще на полу спит, а мелочь пузатая со мной на диване. Какой там кофе в постель...
Одно только спасает меня от страшной смерти от зависти: я очень хотела ребенка и счастлива, что он у меня есть. Если ребенка по-настоящему хотеть, тогда все остальное можно вынести. И то порой с трудом. Я боюсь даже представить себе, в каком аду живут те, кто завел дитятю "чтобы все отстали".
Когда-то я тоже совсем не хотела рожать, а почти все подружки были уже с детьми. Но я не чувствовала себя неполноценным человеком, думала - фиг с ними, я-то не хочу ребенка, следовательно, зачем он мне нужен.
И Вы не переживайте. Захотите - родите, не захотите - тоже вполне нормально, уж нормальнее, чем рожать ребенка, не имея такого желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 19:21 Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! Улыбаюсь, шучу Вот так всегда - долго мучилась над решением этого своего вновь приобретенного комплекса, а всего то и надо было - сменить работу! теперь меня окружают сплошь молодые незамужние барышни (от 20 до 33), которые как и я пока не собираются менять работу на продолжение рода! Так что надеюсь в скором времени окончательно забыть о мучавшей меня проблеме! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 19:32 Ответить с цитатой

ты погоди
не суетись...
иде ты там, говоришь, работаешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

ты погоди
не суетись...
иде ты там, говоришь, работаешь ?

хе-хе! Улыбаюсь, шучу а это вот есть тайна всемирной крутизны! - бамажки о неразглашении и все такое... ищите, да обрящите! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранвен
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 20:04 Ответить с цитатой

Молодец, удачи тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское