Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неинтересный

Неинтересный
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Леона
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 01:15 Ответить с цитатой

Добрый день! У меня с детства постоянное чувство, что я неинтересна. Поэтому я с трудом могу общаться с кем-то, не вступаю первая в диалог. Если кто-то со мной общается, то мне это дается очень трудно, меня мучают страхи, что я не смогу ничего ответить, потому что в голове пусто, и что все, что я говорю глупо, скучно и неинтересно. Мучают страхи, что человек в конце концов поймет, что со мной скучно, и что со мной не стоит иметь дело. Что я ничего не знаю и очень ограничена. Хотя у меня были друзья, но и с ними я все время испытывала это неприятное ощущение. Из за этого страха я все время убеаю от людей, которые хотели бы сблизиться со мной. Пожалуйста, подскажите мне, что делать? Какие-то спецпальные упражнения или внушения? Я больше не могу это выносить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 01:31 Ответить с цитатой

Цитата:

в голове пусто, и что все, что я говорю глупо, скучно и неинтересно.

Цитата:

Какие-то спецпальные упражнения или внушения?

чтение.
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 01:50 Ответить с цитатой

Если люди общаются с тобой, значит ты им интересна просто по жизни. И не стоит от них бежать. Ты - это ты, за это друзья должны ценить тебя. А не за багаж знаний. С ходячими инциклопедиями что ли общаться прикольно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 09:32 Ответить с цитатой

Для начала прими себя и полюби такой какая есть. И не смотри на "интересных" по твоему мнению людей. Не создавай себе кумиров. Ты сама - себе светильник (с) И если ты задумалась об этом, значит не так уж и пусто в голове. Подмигиваю

А почему у тебя такое чувство с детства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня с детства постоянное чувство, что я неинтересна.

Цитата:

Из за этого страха я все время убеаю от людей, которые хотели бы сблизиться со мной.

То есть получается люди не смотря на то что вы считаете себя "неинтересной", с вами хотят сблизиться, но вы почему то от них убегаете, спрашивается почему? Возможно у вас в структуре личности имеется психастения в купе с заниженной самооценкой. А такой человек частенько убеждён что он человек "так себе". И поэтому всякий кто им интересуется вызывает у него тревогу, ведь если "неизвестно чем я привлёк внимание этого человека("нет во мне ничего интересного"), то и неизвестно когда это внимание кончиться. А друг кончиться внезапно, и я не успею подготовиться? Действительно, лучше я сама все это брошу, чтобы хоть не было неожиданностей…"
Цитата:

У меня с детства постоянное чувство ...

К какие у вас отношения с родителями? А то такие проблемы частенько результат их "работы" когда с детства ребёнку внушается "ты никчемен, глуп, ты никому не нужен"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леона
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 20:07 Ответить с цитатой

нерон
Я заставляла себя читать специально для этого, даже то, что мне не нравится. Я читаю достаточно, но проблема не уходит.

Anastsia
Я не имела ввиду, что я неинтересна из-за того, что я мало чего знаю. Я понимаю умом, что если они со мной общаются, значит я все же интересна чем-то. Но постоянное ощущение скучности и внутренней пустоты не уходит.

sweetheart
Над принятием себя я уже работаю. Я восхищаюсь многими великими и умными людьми. Было время, когда я хотела говорить как по писанному.
Но кумиров у меня нет.
Я даже не знаю почему, если честно. Возможно, повлиял случай, когда у меня был день рождения, я пригласила трех подруг не знакомых друг с другом. Он прошел скучно, все стиснялись друг друга, не знали о чем разговаривать, поели и разошлись по домам.

Зигмунд Фрейд
Наверное, не лишним будет сказать, что я лечусь от социофобии, которой больна с детства. Но у моих знакомых с ней же нет ощущения неинтересности.
Да, наверно вы правы, что я боюсь неожиданного охлаждения интереса к себе или что человек обнаружит, что я никчемна, и не даю ему такой возможности понять это.
Отношения полные взаимных упреков, раздражения, игнорирования, унижений, манипуляции. Как со стороны матери, так и со стороны бабушки. +Обе вечно не имеют своего мнения, когда я им интересуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 23:08 Ответить с цитатой

Цитата:

не лишним будет сказать, что я лечусь от социофобии, которой больна с детства


Ничего себе - больная СОЦИОФОБИЕЙ приглашает на день рождения ТРЕХ подружек из РАЗНЫХ компаний.

Больной скорее жив, чем мертв (с)

Юношеская неуверенность, которую испытывают очень многие девочки.
Остальные подавляют неуверенность гипертрофированной уверенностью. Куражем.

У меня дочь читает "Черную риторику", по-моему, фигня страшная, но ей это помогает стандартизировать реакции и сделать неприятное узнаваемым и понятным, легким для адекватной реакции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домашний психолог
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:26 Ответить с цитатой

Леона. Знакомое чувство. Если вы не можете позволить себе психолога, то займитесь аутотренингом, т.е. "я самая обоятельная и привлекательна". Не смотря на то, что многие считаю это полной ерундой и по началу никакого эфекта не будет, не прекращайте это делать (это занимает не более 30 сек. в день). Месяца через 2-3 вы увидите разницу. Слова и выражения подберите те которые вам наиболее нравятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shantal'
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:36 Ответить с цитатой

Леона, привет. Может быть стоит твоим потенциальным знакомым и друзьям дать шанс самим решить интересно с тобой или нет? почему ты стараешься все решить за них? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:29 Ответить с цитатой

Удивляюсь Подмигиваю
А ведь знания-умения... Это еще не все,хоть и важНо.
Есть еще чувства-эмоцИи..и много чего=)
Есть просто....люди, к которым тянеШЬСя. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 00:53 Ответить с цитатой

Расскажите, как Вас лечат от социофобии? Возможно, в этом лечении и утратили чувство индивидуализма.

Не стремитесь к обществу, пусть общество само к Вам идёт. Займитесь познанием, творчеством и раскройте перед всеми свет своей души.

Интересной или неинтересной назовут Вас люди - это совершенно без разницы, главное в себе чувствовать небесный огонь, ясность мысли, желание творить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Неинтересных небывает. Вообще не видела ни одного.
Просто пока не знаешь своих сильных сторон. или опасаешься их проявлять. Психологические тренинти ( ты где живёшь), консультации психолга,... вот ещё...:
http://socionics.org/theory/default.aspx
как одно из способов тэсэзать расширить.
Томалогия, если заинтересует ссылок накидаю. Много всяких возможностей на свете.
Здесь вам наверняка дадут много важных советов и ....ну в общем
Вы мне очень симпатичны Смеюсь , я думаю у Вас всё будет замечательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 02:14 Ответить с цитатой

Цитата:

нерон
Я заставляла себя читать специально для этого, даже то, что мне не нравится. Я читаю достаточно, но проблема не уходит.

так ты ж не то читаешь. не надо себя заставлять читать то, что не нравится, если в этом нет необходимости по работе.
почитай Ж.П. Сартра "Тошноту" например.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 09:36 Ответить с цитатой

Э, нет. Позвольте вам не позволить.
У ЖанПоля надо читать Стену... и её, в общем, вполне достаточно.
А вот сразу после неё - браться за Постороннего...
у Мошкова и то, и другое есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:35 Ответить с цитатой

Общение - необходимая потребность каждого человека. Сама подумай, говоря с кем-то, ты получаешь удовольствие, собеседник тоже (ведь ты самая-самая, не так ли?). Так зачем лишать людей твоего внимания? Подмигиваю
Я считаю, что знаю достаточно, но говорить обычно все равно не о чем. Ну не рассказывать челу про компилирование ядра. Но так или иначе находятся темы для разговоров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 01:05 Ответить с цитатой

Леона
Мы такие, какими хотим быть...хотите быть интересной ? Будьте!!!...думайте и говорите , что вы интересны, ....ну и конечно интересуйтесь тем , что для вас интересно и учитесь правильно высказывать свои мысли Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 01:14 Ответить с цитатой

Цитата:

учитесь правильно высказывать свои мысли


Улыбаюсь, шучу Слишком правильно их высказывать - станешь опять неинтересной. нужно немножко неправильно их высказывать, образно, с улыбкой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 01:31 Ответить с цитатой

Цитата:




Цитата:

учитесь правильно высказывать свои мысли



Слишком правильно их высказывать - станешь опять неинтересной. нужно немножко неправильно их высказывать, образно, с улыбкой....


правильно, значит доступно для тех с кем общаешься... и главное чётко, а не так... что бы каждый это понял по-своему или и того хуже совсем не так как ейбы этого хотелось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 01:34 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов
вот и у нас с вами разное понимане "правильно" высказывать мысли...путаете правильно высказываться и быть правильным по-жизни.... второе очень сложно и скучно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Vampiressa, ну представьте человека, который выстраивает длинные логические цепи абстракций, чтобы абсолютно точно изложить свою мысль. Подмигиваю Он ведь зануда, с ним уснуть можно.

Если человека уважаешь, то пусть он сам домысливает, нельзя зомбировать "правильными" высказываниями, оставлять человека без возможности сомневаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RusHac
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Нижний-Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 06:36 Ответить с цитатой

Леона писал(а):
Добрый день! У меня с детства постоянное чувство, что я неинтересна. Поэтому я с трудом могу общаться с кем-то, не вступаю первая в диалог. Если кто-то со мной общается, то мне это дается очень трудно, меня мучают страхи, что я не смогу ничего ответить, потому что в голове пусто, и что все, что я говорю глупо, скучно и неинтересно. Мучают страхи, что человек в конце концов поймет, что со мной скучно, и что со мной не стоит иметь дело. Что я ничего не знаю и очень ограничена. Хотя у меня были друзья, но и с ними я все время испытывала это неприятное ощущение. Из за этого страха я все время убеаю от людей, которые хотели бы сблизиться со мной. Пожалуйста, подскажите мне, что делать? Какие-то спецпальные упражнения или внушения? Я больше не могу это выносить...

Не комплексуй. Расслабься, будь уверенней и у тебя всё обязательно получится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 09:19 Ответить с цитатой

Vampiressa писал(а):
Aндрей Булатов
вот и у нас с вами разное понимане "правильно" высказывать мысли...путаете правильно высказываться и быть правильным по-жизни.... второе очень сложно и скучно...

Андрей дело глаголет. Я знаю кучу бабенок, которые постоянно мелют бредятину с претензиями на ниибаццо какое озарение и пользуются гораздо большей популярностью, нежели те, кто вроде и неглупые вещи говорит.
Ничто, наверное, не соблазняет так человека, как глупость Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 09:35 Ответить с цитатой

Леона писал(а): У меня с детства постоянное чувство, что я неинтересна. Пожалуйста, подскажите мне, что делать? Какие-то спецпальные упражнения или внушения? Я больше не могу это выносить...

Мне знакомо то, о чем вы пишите. Спец. упражнений нет и не будет. Ваша проблема решается гораздо проще и легче. Об этом здесь:
not allowed
Ой, мама, что же ты наделала?

Всех благ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Ничто, наверное, не соблазняет так человека, как глупость


Интересные мы бываем дуракам, которых в обществе больше...
А бывает, интересны умным людям, которые хотят знать истину, правду жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 22:51 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов и may
Правильно не значит долго и нудно....ндя.... ребята...у каждого свои ассоциациии...что поделать.... вот и ваши домыслы... а скажи я это иначе.... скажем заумным словом "однозначно" мот и не было бы этих разговоров Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское