Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Luchik
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Был бы еще мужик адеватный, который и воли не даст, и за собой поведет, так чтобы она сгорала от счастья, что у нее тааааакой МУЖЧИНА...

интересно, только, в какой момент этот МУЖЧИНА не заметит, что-то очень важное для "сгорающей от счасться" и его "ведение" станет для нее в тягость?
Даже самый замечательный мужчина может ошибиться, и наличие воли и свободы действий у его половинки поможет ему эти ошибки вовремя увидеть, а значит и исправить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:53 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
что мне не подходит гоняться за мужиками и принимать какие угодно формы, лишь бы милому было удобно - это я знаю, да и воспитывали меня так. Но дальше что... уходят они. Уходят к более комфортным, которые когда надо и промолчат, и подлижут, и раком постоят. И требовать не будут достойного к себе отношения. А таких - много-много. Которые готовы взвалить на себя все, отношения-работу-дом-досуг-совместное будущее, лишь бы рядом был мужик...
Я не думаю, что эта женщина намного счастливее незамужней. Наверняка не очень счастливая в браке женщина очень хочет снова стать свободной, но ряд обстоятельств (то же самое общественное мнение) мешают ей это сделать. И сколько замужних подруг плакали и жаловались мне, что их достал муж! И, слушая их, мне казалось, что, если б мой муж так (или эдак - в зависимости от жалобы подруги) поступил бы со мной, то я бы развелась. Неизвестно что лучше, но, все равно, хочется быть любимой и создать семью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:55 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Berliner а кто или что вас собственно заставляет строить не комфортные ЛИЧНО для вас отношения? Прочитав ваш постинг можно подумать что это отчёт о каких-то боевых действиях "силами противника нанесён такой-то и такой урон" .
и т.д.
Зиг, Вы как всегда правы! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:57 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Berliner, прошу прощения, но х..ня редкостная написана Улыбаюсь, шучу

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ХУ..ТЕНЬ... Как обычно - взгляд сугубо с женской точки зрения. Такая же херня, как и взгляд с сугубо мужской точки зрения. Вот и сидят идиоты говном поливают друг друга... Счастья чтоли вам прибавиться от этого? Да фиг с маслом!!
Правда, я не хотела никого обидеть, действительно, я высказалась слишком эмоционально! Но доля истины все же присутствует. Обратите внимание: , мужчина, обращается ко мне, женщине, пусть даже сто раз неправой, матом. И никого из нас (и меня тоже) это не шокирует, мы это считаем нормой! Он наверняка не хотел меня обидеть, просто НИЧЕГО ТАКОГО не видит в том, чтоб ОБРАТИТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ МАТОМ.
Точно, мы их избаловали и посадили на шею, мы сами виноваты, что позволяем им быть такими.
Пример: я работаю в коллективе, где мужиков и теток примерно одинаковое количество, все разновозрастные, у всех разные жизненные ситуации, но нас объединяет одно: мы все интеллигентные и образованные люди, во всяком случае, занимаем такую социальную нишу. То есть не самые идиоты. И мужики наши тоже довольно милые люди, прекрасно к нам относящиеся. Когда отмечали 23 февраля, то мы, тетки, скинулись по 250 рублей, накрыли стол и премило посидели с нашими мужичками. Но когда настала пора 8 марта, то ко мне подошла секретарша и сказала, что тоже надо скинуться по 250 рублей. Я не сдала и не пошла на корпоративную посиделку по принципиальным соображениям, некоторые дамы сдали и тоже не пошли. Но, зная наших мужиков, я уверена, они бы прекрасно поздравили бы нас и без нас. Более того, сочли поступок дам странным. Но, коли мы перехватили инициативу и решили поздравить себя сами, то, уверена, это теперь станет традицией, и больше мы поздравлений от мужиков не увидим.
Таких примеров из нашей рабочей жизни я могу привести сотни! Вот так и во всем остальном, тетки действительно сами себе все портят, сами делают из мужиков черт знает что! Что я и пыталась высказать ранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 22:21 Ответить с цитатой

А Вы не обращайте внимание на остальных! Вы ЗНАЙТЕ СЕБЕ цену. Интеллигентный человек - это хорошо. Но этого мало. Надо быть доброжелательным. Это лучше всего привлекает внимание. Попробуйте изменить тактику (пусть и не на работе, а просто в бытовой жизни). Постарайтесь доставлять маленькие приятности - словами. МОжет, поступками (но такими, что не обременят ни Вас ни кого). Словом- ВСЁ в Ваших руках. Надо верить и ждать. Кто ищет - тот найдёт. Кто стучит - тому отворят. Это ЗАКОН. Природы, это ещё в Библии записано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 22:24 Ответить с цитатой

////
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 16:52 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
мужчина, обращается ко мне, женщине, пусть даже сто раз неправой, матом
Ага, когда по заднице ремня дали, сразу о политкорректности вспомнили?
Berliner, несколько ГЛУПО ждать похвалы от тех, кого своим эпосом вы втоптали в грязь. Научитесь уважать мужчин, и получите такое же отношение и в свой адрес.

Berliner писал(а):
Вот так и во всем остальном, тетки действительно сами себе все портят
Тетки на улице семечками торгуют и также как вы харкают ненавистью к мужикам, которые эти семечки у них покупают. Одень их хоть в белое платье, хоть в брилиантовые туфельки - как была БАБОЙ, так БАБОЙ и останется...

Женщина же и в обносках останется женщиной. И отношение к ней будет как к ЖЕНЩИНЕ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:00 Ответить с цитатой

Luchik писал(а):
интересно, только, в какой момент этот МУЖЧИНА не заметит, что-то очень важное для "сгорающей от счасться" и его "ведение" станет для нее в тягость?
Даже самый замечательный мужчина может ошибиться, и наличие воли и свободы действий у его половинки поможет ему эти ошибки вовремя увидеть, а значит и исправить
Адекватный - никогда не будет отнимать всю свободу у женщины. Это уже рабство прям какоето... Лучик, но согласись, женщине частенкьо важно, чтобы мужчина взял ответсвенность на себя? Подмигиваю
А современный мужчина и ответсвенность на себя не берет и о правах какихто требует... Вот и вся проблема.

Я часто сравниваю семью с работой. В семье также как и на работе: если руководитель хоорший, за ним коллектив пойдет стеной. И биться будут и стараться, и компания будет только расти и шириться. как единый органзим. Если же руководитель плохой - тут и текучесть кадров, и потери производства и сплетни, и ненависть к начальнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:01 Ответить с цитатой

ручной кошмар
Цитата:

Но дальше что... уходят они. Уходят к более комфортным, которые когда надо и промолчат, и подлижут, и раком постоят. И требовать не будут достойного к себе отношения. А таких - много-много. Которые готовы взвалить на себя все, отношения-работу-дом-досуг-совместное будущее, лишь бы рядом был мужик...

Вот это яркий пример организации почти что "обречённых" отношений. Если с самого начала вы ничего не требовали, не делали замечаний(когда он делал что не приятное например напивался или долгое время где-то шлялся) ЧТОБЫ ЕГО НЕ ОБИДЕТЬ, промолчали, решили, что это не страшно, что вот тут можно потерпеть, это Вы можете пережить, или он такой замечательный, что каких-то замечаний (пояснений, что некоторые вещи Вам не очень нравятся) делать не хочется. Или может быть "неудобно" что-то сказать, попроситьчто-то сделать(забить тот же пресловутый гвоздь) для Вас, или попросить организовывать что-то так, чтобы не только ему, но и Вам было бы максимально удобно.
В итоге получается так, что Вы сразу пытаесь делать только то, что мужчине нравится, но взамен ничего не просите вот тут и появляется ОБРЕЧЁННОСТЬ по ИМХО, - ведь получается, что даже если Ваше общество даже не очень интересно, общение с Вами не ценно, не интересно, то именно Ваше желание угодить может нравится само по себе и как только оно "исчезает", а его место занимает "я тоже хочу" - отношениям уже не на чем держаться, потому что они держались на том, что Вы даете, а не Вам дают. Ну а быть "лошадкой" рано или поздно надоедает любой даме, кроме конечно ярковыраженных мазохисток, но таких на самом деле не много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Радуюсь Много-много! Почти КАЖДАЯ! Просто в разное время жизни. Это же всему человечеству присущие слабости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:44 Ответить с цитатой

Зигмунд, у меня с одной стороны есть проблема - меня больше всего раздражает роль "указующего перста властной мамочки" в отношениях и я стараюсь этого избегать. Не люблю самоутверждаться дома, мне хватает на работе. Но от своего никогда не отступлюсь, в мелочах - куда пойти, какой фильм посмотреть - может быть, но не по-крупному. И это чувствуется. Хотя вроде как молчу, но как-то мужчины это чувствуют и сами метаться начинают. Типа, мало денег зарабатывает, не может содержать семью и тп.
Уже второй мужчина сбегает с криками "я не знаю, что мне делать, мне нужна простая девченка, которой можно управлять" А я смотрю на это и не понимаю, чего оно собственно происходит, вроде бы я никогда не прогибаю людей под себя, но все-равно рядом они чувствуют себя не комфортно.
Насчет обреченности отношений - а кто его знает, мой бывшимй например был очень доволен, женившись на такой девушке. Говорит, а чего ее спрашивать, как я захочу - так и будет. И так и есть в общем, насколько я вижу. Довольна девушка или нет - не знаю. Но вроде как замужем дама. Ей точно пора уже, по возрасту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:50 Ответить с цитатой

Кошмарик, нам с тобой нада обязательно познакомиться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:53 Ответить с цитатой

бррр... а я чего со мной знакомицца, вот он я Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:09 Ответить с цитатой

ОН? Сконфужен

Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:15 Ответить с цитатой

ручной кошмар
Цитата:

Насчет обреченности отношений - а кто его знает, мой бывшимй например был очень доволен, женившись на такой девушке. Говорит, а чего ее спрашивать, как я захочу - так и будет. И так и есть в общем, насколько я вижу. Довольна девушка или нет - не знаю. Но вроде как замужем дама. Ей точно пора уже, по возрасту.

Я же написал ПОЧТИ обречённых, никто не говорит что они ВСЕГДА распадуться, это первый момент, второй момент обречённость может же проявиться, не только в том что люди расстануться, а и в том что они станут некомфортными для кого-то в том виде в котором были изначально, в-третьих если ОБА довольны почему бы и нет? Он командует, но за то и отвественность на нём, а по другому не получиться, если на в подчинённой и в отвественной роли, то долго она не выдержит, да так и не бывает. Хотя человек может быть так вырос, и других отношений просто не знает и такие считает "нормой", правда это уже некая форма психологического мазохизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:28 Ответить с цитатой

Ручной кошмар вот вам и пример живой http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=446575#446575 я процентов на 80 уверен, что женщина ничего не требовала, ей эта роль "лошадки" видимо была чем-то БЕССОЗНАТЕЛЬНО приятна, то ли это поднимало собственную значимость "я столько делаю для семьи", то ли вкладывала в надежде на отдачу, то ли было достаточно самого факта замужества, а остальное стерпиться, то ли ещё какие-то вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:48 Ответить с цитатой

Но согласитесь, таких женщин много. Которые сами взваливают на себя все и везут. Притом, от этого ничего хорошего не получают ни они сами, не их мужчины. Женщины недовольны тем, что вкладываются только они (хотя они сами часто за это ответственны), а мужчины тем, что не чувствуют себя рядом мужчинами. Есть конечно какой-то процент прирожденных паразитов, но мне кажется, их не так много. Именно об этом я выше писала, в ответ на пост Berliner и ваш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:42 Ответить с цитатой

ручной кошмар
Цитата:

Но согласитесь, таких женщин много.

Ручной кошмар такой статистикой другие науки занимаются, например социология. А консультационная психология всё-таки рассматривает ЛИЧНОСТЬ и её проблемы. Так что я при обсуждении таких проблем вообще не понимаю зачем нужно выяснять много таких женщин или нет Улыбаюсь, шучу Такие вопрос видимо интересуют людей жизненная мотивация которых полностью ориентированна на социум "я не хуже других" или "я как все". Такой человек если знает среднестатистические показатели ему живётся спокойней, а то и счастливо, по типу "У меня муж мало зарабатывает - за то не пьёт, у других-то жуть" или "Имеет любовницу - ну и что, за то всё в дом несёт, ну а мужики все кобели, у ВСЕХ есть любовницы".
Цитата:

Есть конечно какой-то процент прирожденных паразитов, но мне кажется, их не так много.

Из этой же серии фраза. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Которые сами взваливают на себя все и везут. Притом, от этого ничего хорошего не получают ни они сами, не их мужчины. Женщины недовольны тем, что вкладываются только они (хотя они сами часто за это ответственны), а мужчины тем, что не чувствуют себя рядом мужчинами.

Так ли ничего уж и не получают? Для многим женщин это способ самореализации, потому что другово они или не знают, или не видят, или не хотят видеть, или видят, но не хотят делать, им ПРОЩЕ(не скажу что счастливее) жить по накатаным схемам, чем реализовывать в профессии. Всё-таки бизнес-вумен, высококлассный специалист, профессионал своего дела женщина это скорее редкость, и да что там говорить не так уж эта роль социально одобряема. Ну а что делать если человек чуток к этому социальному мнению? Ему бы взять и подумать, а нужно ли ТАК жить? Но увы люди не хотят этого делать. Вот и живут такие "лошадки", своею лошадиную жизнью и ни разу их головах не промелькает мысль "А может стоит пожить как-то по-другому?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Для многим женщин это способ самореализации


статистика Улыбаюсь, шучу))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:51 Ответить с цитатой

На самом деле, Зигмунд, я не знаю, что хорошо и что правильно... я знаю, что ощущается правильным для меня. Быть лошадкой - оно не правильно. Совмещать в себе функции мужчины и женщины - оно тоже неправильно. И работа тут непричем, я имею в виду именно в отношениях, в семье. Но опять-таки, это МОЕ такое мнение, и совершенно не факт, что оно истинно для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Для многим женщин это способ самореализации

статистика ))))))))

Да надо было согласиться что "таких много" :-) А то написал по сути то же самое что и вы.
Цитата:

Совмещать в себе функции мужчины и женщины - оно тоже неправильно.

А вы считаете что есть мужские и женскии функции в семье? Можете примеры привести? Физиологию в расчёт не брать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:20 Ответить с цитатой

Зигмунд, в семье, закрытой системе из двух заинтересованных друг в друге людей, может и нет, но мы живем в обществе и во многом существуем в системе координат, сформированной в нем. И от этого влияния никуда не деться, все равно будут существовать мамы, друзья, знакомые, которые будут сознательно или несознательно давать рекомендации и влиять на восприятие тех или иных событий. Только сильный и шибко самоуверенный человек может смести всех доброхотов и жить так, как считает нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Относительно примеров. Считается, что мужской вклад в семью - обеспечение всем необходимым, материальное обеспечение. Женский - эмоциональная сфера, уют и комфорт. Согласна, что это - стереотип. Но тем не менее, очень часто мужчины, жены которых зарабатывают больше, начинают испытывать дискомфорт и в итоге находят себе каких-нибудь секретарш или "простых девченок" потому что рядом с ними намного проще почувствовать свою состоятельность. Вот сейчас мы опять возвращаемся к статистике, я сама хотела бы избежать обобщений, но не получается. Давайте частные случаи вспомним, те же звезды - голливудские красавицы-актрисы, многие мужчины о них мечтают, но счастливой семейной жизни нет практически ни у кого. Шарон Стоун, Мадонна, Николь Кидман, Пенелопа Крус, Сальма Хаек... список можно продолжать и продолжать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, в семье, закрытой системе из двух заинтересованных друг в друге людей, может и нет, но мы живем в обществе и во многом существуем в системе координат, сформированной в нем.

Ну это ещё кто-то из великих сказал "Нельзя жить в социуме и быть ПОЛНОСТЬЮ от него независим". Если некоторые нормы комфортны для ОБОИХ почему бы по ним не пожить?
Цитата:

Только сильный и шибко самоуверенный человек может смести всех доброхотов и жить так, как считает нужным.

А что мешает таким человеком быть? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское