Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Проблема на новой работе

Проблема на новой работе
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Чубукова Виктория
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:38 Ответить с цитатой

Устроилась на новую работу в ателье. Сижу в отдельном кабинете, никому не мешаю. Я художник-консультант. У меня сложились хорошие отношения с начальством. Полно идей. Но вот с остальным коллективом отношения явно незаладились. Они соберутся за общим столом, и начинают обсуждать, кто на какой диете сидит, и какие мужики сволочи. 17 баб, из них 3 замужних. Остальные как сонные мухи, что странно, мои ровестницы. А у меня здоровая психика и в личной жизни всё в порядке. Мне с ними поговорить не о чем. Молчу и улыбаюсь. В общем-то, я без их внимания отлично обхожусь. Но у них традиционые общие застолья. Семейные быстро разбегаются, а остальные напьются, и устраивают в цехе дискотеки под радиоприемник. Меня отлавливают, и начинают пищать "Кто с не с нами, тот здесь не приживется". Мне не хочется открыто ругаться ни с кем. Но и общаться с ними нет никакого желания. Как мне себя вести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 21:54 Ответить с цитатой

А что они от вас хотят? Чтобы плясали с ними под радиоприемник?
На самом деле, проблема тут двоякая. Понятно, что вам не интересно с ними, но и для них, дам этих, вы, как бельмо на глазу - успешная, умная, да еще и с начальником в ладах. И если ваше поведение выглядит для них, как задирание носа, то продолжать доставать вас они будут. Тут уже ничего не попишешь. Люди всего лишь люди, тем более, несчастные.
Значит, если хотите работать в этом ателье, выработайте такой стиль поведения, чтобы удерживая свои позиции, все-таки не раздражать других.
Посидите с ними, поговорите. Что значит, не о чем говорить? Заведите свою тему, не про мужиков. А можно пойти ва-банк и начать "грузить" дамочек какой-нибудь такой темой, от которой им самим бы захотелось, чтобы вы уже ушли домой и оставили их в покое. Вот, поговорите с ними о психологии, например.
Создайте себе имидж вечно зянятой. "Ой, девочки, муж такой ревнивый, пять минут задержусь и уже скандал".
Поговорите с начальником. Его-то как, устраивают вечерние дискотеки?
А вообще-то мне кажеться, что это вопрос времени и "притирки". Всегда, когда приходишь на новое место ты полон надежд и иделов. Ждешь теплоты и взаимопонимания. Потом приходишь в ужас от того, с кем придеться работать. А потом... привыкаешь, проходят годы, и ты вдруг понимаешь, что эти, поначалу шокирующие люди, на самом деле стали тебе чуть-ли не родными. И что никакие они не сонные мухи и тетки, вроде, неплохие. Подождите немного, дайте себе и им шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:21 Ответить с цитатой

Это не у вас проблемы, а у "остального коллектива". Вы успешная и талантливая, опять же с начальсвом хорошие отношения, в личной жизни все в порядке... Кто решил, что вы должны подстраиваться под них, пусть они подстраиваются под вас! Уподобитесь им, значит начнете жить их жизнью, полной неудолетворенности и никчемности. Плюс за это еще и по сопатке "сверху" получите. Ругаться с ними не надо и общаться не стоит, ничего полезного из этого общения вы не получите. Делайте свою работу хорошо, реализуйтесь как профессионал, а круг общения у вас, надеюсь, есть более интерестный за пределами работы. Со временем возможно ваше поведение приведет к тому, что кто-нибудь из "остального коллектива" задумается как он живет и захочет изменится... Тогда у вас появится собеседник. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:05 Ответить с цитатой

Вот она, близость-то, а Подмигиваю
Висит письмо почти месяц. А потом мы с мужем находясь за пару тысяч километров друг от друга одновременно на него отвечаем!
Вот чего всем желаю!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское