Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Переживание и чувство одиночества

Переживание и чувство одиночества
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Marina
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 05:04 Ответить с цитатой

Пишу курсовую приблизительно по этой проблеме.Удивило то что даже такая широкая тема как одиночество,не говоря уже о переживании и чувстве одиночества,на мой взгляд в психологии разработана явно недостаточно.Многие подхолды грешат просто очевидной однобокостью.Может проблема в том,что я не нашла на эту тему никакой иной психологической литературы,кроме Перлман,Пепло и Джонсона "От одиночества к аномии"?Буду очень признательна если кто-то посоветует серъёзную литературу затрагивающую глубоко изучение таких феноменов как переживание и чувство одиночества и места её нахождения.Также буду рада обсудить эту тему с теми,кто занимается её разработкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pola
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 08:15 Ответить с цитатой

Обязательно посмотри Василюк Ф.Е. "Психология переживания", если еще не читала. Он первый занялся разработкой этой проблематики в рамках деятельностного подхода, расширил контекст его рассмотрения (переживание-деятельность).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское