Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я устал..

Я устал..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 17:46 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Henry212 (Вт Янв 17, 2006 00:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 00:11 Ответить с цитатой

Pizis
Привет.
Я вот что по жизни надумала, то и пишу Тебе, друг. Всё что ТЕ психологи тебе дали - Ты понял (На крайний случай они).

Вообще мужчины тяжелее справляются с внутренними непонятностями, чем женщины. Женский мир - мир ДОМА, а значит - взаимоотношения с близкими людьми.Женщины любят "перемывать косточки"
У мужчин - тяга к внешним целям (как Ты писал - стрельба, бокс, теперь сравни : влюбиться, воспитать ребёнка, сохранить любовь и комфортное психологическое состояние семьи) Чувствуешь, где ЖЕНСКИЕ цели, ГДЕ МУЖСКИЕ.
И ОНИ ВСЕ ВАЖНЫ. Потому что МУЖЧИНЫ - ЭТО МУЖЧИНЫ, а женщины - это женщины. Мужчины знают, чего им надо в жизни - женщины - чего им надо РЯДОМ С МУЖЧИНОЙ.
Вот и вся разница.

Подростковый возраст совпал с вынужденным прекращением общения с однокласниками. А внутренний мир, взгляды на жизнь рождаются в муках внутренней пустоте.
ЦЕли, ВСЁ ПРАВИЛЬНО И НОРМАЛЬНО. Плохо, что одиночество.
Pizis, это единственный источник депрессии. Вы- мужчины! Вы быстренько прикиньте возможные варианты ПУТИ к ЦЕЛИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 07:28 Ответить с цитатой

да, это верно насчет сеансов психотерапевта - отдает маразмом.. люди даже понять-то тебя не пытаются. а так, поверхностно на все смотрят, типа нервы, типа депрессия и не могут понять то в чем ты живешь. Вы типа очень заморачиваетесь, блин, и вот, очень плохо к себе относитесь, - а как бы пожили во всей этой херне, так не стали бы такие бессмысленные советы давать. А здесь один совет- терпи. И живи не смотря ни на что. Против лома нет приема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:45 Ответить с цитатой

Pizis

>Я себя напрягаю..согласен..я согласен с мнением, что окружающий мир это то как мы себя ощущаем..как мы хотим его воспринимать так и воспринимаем. Что нужно не париться, думать о хорошем, видеть хорошее и чувствовать будешь себя хорошо.. это так. Но не умею я. не умею и все. И кто мне скажет как этому научиться? Кто знает? Никто. Вы знаете?
Знание такого рода не бывает универсальным. Я не очень люблю жизнь, поэтому в роли утешителя не могу выступать.
Но однажды у меня получилось. Так что я просто "тематически" с вами пообщаюсь. Сами понимаете - какой-никакой опыт, вдруг окажется полезным?

>Уж поверьте, я не сижу тут сложа руки, вот довольно частое заблуждение, если чел. в депрессии и тд. то превым делом активность, постоянная борьба с этим состоянием, не обращать внимая и вперед...я так и поступаю, просто потому что пишу это сейчас...почему сразу думать что человек ничего не делает ради того чтобы выбраться из такого состояния?
Знаете, действие-то может быть разным... В ситуациях, подобных вашей, очень часто действие - это просто суета. Много слов, много мыслей, и мало действий. Почему? Потому что вы видите только одно. Ну, знаете наверняка, что такое "туннельное сознание"...
Потому что энергия идёт не на то, что нужно. Ладно, не думаю, что длинная философская беседа будет хоть сколько-то полезной. Короткие советы (для начала, конечно, это вот как раз из области универсального):
1. Разбить время (а тут надо говорит о паре лет - не меньше), отведённое для решения проблемы на периоды.
2. Каждому периоду дать конкретную, осмысленную нагрузку, не зарываясь, по силам.
3. Перестать задаваться большими целями, думать только о том, что хочешь сделать в конкретный промежуток времени.
4. Работа (любая, будь то профессиональная деятельность или хобби, или так называемая "работа над собой") должна приносить удовольствие, должен быть интерес.
5. Сознательно избегать всего, что связано с напоминанием о негативе, всего, что может сбить конструктивный настрой. Если вы знаете, что там-то и там-то - ловушка, зачем вы туда идёте? Вы взрослый человек, на фига вам бороться с демонами, которые вам не по силам? Проверить, съедят ли? Съедят! Съедят обязательно.
6. Начать со здоровья. Сон, внешний вид, эстетика. Пока вообще оставить в покое ваше душевное состояние, обманите себя - вы над сном работаете, над тем, чтобы в 12 ночи ложится, в 8 утра вставать и при этом высыпаться. Это и полезно и поможет обрести нужный настрой.

>Мое решение. у меня есть это решение, а как же...им одним и живем..что-то анализировать смысла нет. все уже давно понятно мне и довольно просто. над чем работать?
Над вашим состоянием... Простите, но вы же сами понимаете, что на роль спасителя мира вы пока не годитесь. Надо здоровье поправить...

>Ну вот ситуация, примерная---
Да, это всё было. Но это - прошло. Дурные родители, какое-то невезение - всё понятно. Это у каждого было, поверьте. Редко встретишь человека полностью счастливого. Вопрос в том, что сейчас вы - уже взрослый. Вы есть. Вы можете если хотите, если задолбало, всё изменить. Зачем это всё вспоминать, да ещё в подробностях? (То, что вы рассказали мне - это хорошо, это спасибо большое, но у меня нет уверенности, что вы не вспоминаете обо всём этом каждый день...) Прошлое - не изменишь. Это, конечно, плохо. Но гораздо хуже, когда такое вот прошлое становится настоящим. Разбор полётов не хочется устраивать - не будет вам это полезно. Оставьте вы всё, что было там, в прошлом, где ему и место. Кто прав, кто виноват... Да никто не виноват... "Просто ты мне не нравишься" - вот единственный честный ответ на подобные вопросы....
Вы сейчас чем живёте? Как снискиваете хлеб насущный?

> дигноз блин...никакого...чето расстройсво у какой-то там впечатлительной личности..прочий адский бред...
Вот это вы зря. Как вас диагностировали? В стационаре лежали? Может вспомните всё-таки диагноз?

>вообще я считаю сейчас что у меня невроз...тревожных состояний или чет такое...
Простите, а почему вы именно так считаете? Это важно.
Есть ли приступы паники ярко выраженные?

>короче зря обратился над было всю жизнь держать в голове как крайний случай и последняя надежда:) а тут банальщина сплошная. хочешь таблетку- на тебе таблетку..хорошо? нет? тогда 2 таблетки..3. 4..кароче 3 месяца отходил понял что это все сильно отдает маразмом..
Какой по сроку был курс лечения? Что именно было назначено? Тут ведь два варианта: либо ваш врач был полный придурок и кормил вас неизвестно чем, лишь бы вы не лезли (в чём я очень сомневаюсь, потому что как-то вы подозрительно легко "бросили", не соскакивают с таких лекарств так радостно и просто по собственному желанию), либо вы просто недолечились. Лекарства подобного рода отличаются тем, что для достижения хоть какого-нибудь эффекта их нужно принимать достаточно долго, (так называемый "курс") и регулярно. Вполне возможно, что вы просто не дождались улучшения.

>суицид. совсем не больно и не страшно, когда есть боль и страх...такие что суицид по сравнению с ними совершенно не пугает.
Сейчас, когда прошло достаточное количество времени, как вы оцениваете эту свою попытку? Это был демонстративный суицид или истинный? Судя по взлому железной двери как-то исключительно вовремя, скорее, первое. Почему вы решились на это?

>с 3 октября много времени прошло уже...кода же это кончится и сколько еще терпеть....
Никогда. Это никогда не закончится. Вы можете научится владеть собой, в качестве бонуса получите некоторые радости жизни - совершенно левые, о которых вы пока ещё ничего не знаете, но "ЭТО" не закончится никогда.

>именно терпеть, стараясь выкарабкаться и падая назад, остается только барахтаться и терпеть и ждать..
Зря вы так. Зачем терпеть, если не нравится? Понимаю, какие-то цели, важные для вас, вы просто не можете пока осилить - в этом своём состоянии. Но ведь тогда стоит подумать над тем, что можно поделать именно с целями? Или они для вас - некий принципиальный момент? Понимаете, вот грубо говоря - я очень хочу когда-нибудь увидеть Аргентину. Знаю, что для меня это - нереально, никогда не будет суммы, необходимой для этого путешествия единовременно на руках. Но я могу читать об Аргентине, смотреть картинки о ней, интересоваться историей и культурой... Это создаёт впечатление. Путешествие - это ведь тоже, по большому счёту впечатление... И, кстати, неизвестно ещё, что лучше. Возможно, что побывав реально в этой стране, я разрушу некую сказку в своей голове. А она для меня дорога, потому что помогает жить.
Снизьте (хотя бы пока) ваши требования к миру.

>Я давно принял это решение, следую всем известным мне рекомендациям.
Можно поподробнее об этом? Какие системы вы пытались использовать? И, кстати, всем-то зачем следовать? Это не есть хорошо, у вас вполне конкретная проблема, надо бы подобрать вариант, который оптимален для вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 03:35 Ответить с цитатой

хм...отвратительно сложно все это читать!!!
БОЛЬно и трудно!!!
путанно...
Излияния запутывшегося в туннеле человека.
Свет? Где свет?
Падение...
Впред? ВПЕРЕД!!!
ВПЕРЕД!!
Кажется,вперед..нО:ДУШИТ!! ДУШИТ!!!
Щупальцами - депрессия, апатия...
То ичего не хочу!!
То хочу и страшно!!
То сердце от воспоминаний рвется.
И то пытаюсь и это...
А снова -замкнутый цикл..КРУГ!!!
И снова путы....
А вставать НАДО!!!
Через себя!!!
==========================
хм...
Остается вопрос к себе: Девочка, на хрена тогда было читать?
Если не хочешь в свои 18 хрен знает чем грузиться!!!
========================
Просто понимаю, даже если мне было это все толькопрочесть сложно, насколЬКО ЖЕ СЛОЖНО С ЭТиМ ТЕБЕ!!! Грущу
(ничего, чтоя на ты? Радуюсь )
Когда и ссобой сложно, и с людьми...
И на улице, и дома...
Бррр!!!
==============
Знаешь, просто просмотреть сообщения...
Посты.
"я неудачник... эх, помгите мну... я весь такой бедныЙ, несчастный запутывшейся...ничего не хочу..."
Вывод, может и нЕправильный:
Обычно на всякие таки неврозы-психозы, и всякую остальную буку-бяку попадаются люди неглупые, с мозгами и сердцем,наверное...
При том, постоянно кулупающиеся внутри своей скорлупки, с больным самомнением/самолюбием и т. д, постоянно путающияс я в своих думах-рассуждениях, " Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!"- хе! может, слишком любишь? что о себе постоянно печешься и думаешь, как бы не это...не того...?
==================
Не знаю.
Сама отчасти такая, иначе,наверное бы НЕ ЗАПАДАЛО БЫ ТАК.
===============================
Ка-то дернУЛО- ВСЕ ОТНОСИЕЛЬно.
Можешь жить и в аду своем собствеенном. но только ТВОЙ ВЫБОР.
Можно постоянно бороться с этим адом- И ВСЯ ЖЗНЬ УЙДЕТ НА БОРЬБУ.
А МОЖНО ПРОСТО ЖИТь.
Не Жить в ожидании ЖИЗНИ.
А ЖИть.
=========================
Наверное, не хвтает реальной поддержки.
Понимающих людей.
Новых горизонтов.
Другой призмы, через которую можно было бы посмортеть на мир.
Жить внутри совбственной скорлупы- не тесно ли?
================
НЕ ХВАТАЕТ,
А ТЫ _СЕЙчас, как герой, отвоевываешь,каждый новый день..
КАЖдый кусочек пространства.
=======================
УСПЕХА ТЕБЕ.
СИл.
И ГЛАВНоЕ, не затеряться во всем этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 07:13 Ответить с цитатой

Pizis, мне кажется, что у тебя сложилось преувеличенно низкое о себе мнение. Подумай сам - ты жив, голова на плечах, у тебя есть опыт, особенный опыт. Ты - уникальный человек. Попробуй сам взглянуть на себя со стороны как добрый приятель, увидеть какие-нибудь смешные ситуации и посмеяться над самим собой. Возможно, это несколько необычно, но почему бы не попробовать? Почему ты должен соглашаться с теми привычками, с той философией, к которой тебя постоянно склоняют обстоятельства?

Ну не выполнил план максимум, ну и что с того? Чего бояться то? Тебя за это бить будут? Подумай о конкретных делах, конкретных провалах и ты сам сможешь найти выход. Очень важно самому найти слабое место, потому что этот навык станет ценнейшим инструментов в твоем жизненном арсенале.

А предварительно надо успокоиться. Сейчас ты переживаешь тревогу, возможно растерянность и прочее. Ведь ясно, что с таким душевным настроем многого не нарешаешь. Надо расслабиться, попытайся отрешиться от всего, попробуй почувствовать себя вне времени, забудь об этом и беспокойство уйдет само собой - с ним не надо бороться.

Настрой себя на поиск всего приятного в твоей жизни, пытайся это замечать. Ведь твоя жизнь - это не сплошной мрак...

Всего тебе доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу..добрался до компа..все небыло то настроения то возможности. первого больше чем второго:)
Лето..по Вашим вопросам..в стационаре не лежал и НЕ собираюсь..поглядел со стороны как там людей лечить пытаются...посещал врача..беседовали и тд..таблетки, а именно антидепрессанты..довольно долго принималсиь мной и не 3 месяца- больше, долго шел подбор "нужного" достаточное время продолжал прием. практически все из трициклической группы перепробовал и из серотониновых паксил, золофт. Эффект...не скажу что отрицательный..положительный отсутсвовал полностью, а из отрицательного..ну чувство что ты таблеточник какой-то пьешь дрянь каждый день...пользы ноль..при максимальных дозах амитриптилина к примеру, расстройсво зрения и дикая сухость во рту, социофобия усилилась неслабо, представьте себе что губы слипаются от сухости ..какое уж тут общение нормальное...
Депрессия у меня вторичный фактор...это как следствие..она НЕ доминирует...следствие социофобии..когда снова отчаиваешься биться с этим всем и опускаются руки...тогда депрессия.......а так только тревожность...панические приступы..мне знакомы..как и всем фобам..социо ли или другим....панические атаки бывают оч. сильными..ситуационно зависимыми конечно же...стараюсь избегать по возможности таких ситуаций....с одной стороны это неправильно..таким образом никогда не справиться с проблемой...чтобы справиться нельзя избегать..нужно стараться менять свою реакцию, не провоцироваться каждый раз одинаково..рефлекторно..но, Господи, это очень трудно! и мало что удалось изменить..кое-что удалось..но....раз от разу....частенько срабатывает та ..старая, фобичная реакция....сегодня нормально,завтра нормально..послезавтра- снова, здрасьте вам! и так на полгода вперед...суицид, поверьте все было вполне серьезно. никакой демонстрации..гора таблеток вечером и лег спать..в запасе были еще сутки. никаких записок, никому это не надо,детский сад "Солнышко", да и я никого ни в чем не виню. и не хотел чтобы потом обо мне осталась плохая память..хотя плевать, конечно..в запасе были еще сутки..таблетки все что были. снотворного было мало, в деж. аптеке порядочная попалась женщина, не продала феназепам за взятку. давал прилично, не взяла...мои требования к миру совсем не велики..в последнее время хотя бы просто жить спокойно..другое дело что они имеют особенность возрастать по мере достижения:) но сейчас после падения на самое дно и этого будет достаточно...из рекомендаций..которым следую . я выбрал для себя наиболее понятные и ясные..кое к чему пришел сам, потом нашел подтверждение, кое-что мне посоветовали знакомые с этого форума..с такими же проблемами..я уже вроде бы упомиал выше..утром контрастный душ. неплохо приводит в чувства после кошмаристого сна, как бы возвращаешься из мысле й в свое тело..я бегаю утром, просто гуляю..старюсь не уходить полностью от общения с внешним миром..постоянно занимаю себя, если нет насущных дел, читаю, самообразованием занимаюсь...собой занимаюсь...спортом..я еще никогда небыл так доволен своим физическим состонием как сейчас...изредка это вдохновляет и придает уверенности..иногда можно посмотреть фильм какой....единственно что не могу подолгу задерживать внимание ни на чтении, не на фильме...есть некоторое количество знакомых..так что небыло не одного дня чтобы я пробыл сам собой на едине..хотя бы потелефону поболтать...от компа, от аськи устаю..не люблю это дело....иногда ..а это бывает практически каждый день..но не надолго..получается достичь состояния...когда просто спокойно и хорошо..когда весь мир обретает цвет и краски и понимаешь что ничего страшного не случилось и на самом деле все в порядке..когда ощущаешь себя и принимаешь и до мнения остальных совершенно никакого дела нет..мне и сейчас нет дела..но сейчас это внешний вызов, бой..защита, в душе я оч уязвим...кому в жизни рассказывал о своих проблемах, ощущениях..мне редко вообще верят, не говоря о том чтобы в полную меру..потому как с виду по мне практически ничего не заметно..потому что да..это защитная реакция, у меня много таких..с виду я сноб, немногословный, сам себе на уме..нагловатый иногда..по этому поводу было много проблем у меня по жизни..жалобы по учебе, некоторые люди которые мне действительно нравились, говорили мне что считают что они мне неприятны...у меня так бывало неоднократно с девушками..это все защита..сложные для себя ситуации....привычка встречать с наездом, с напором...не всегда адекватным "раздражителю"...это неплохо..но сил надолго не хватает.потом остается одно нервное истощение...на день- на несколько дней...
Демоны...конечно избегаю ситуаций которые заранее знаю что меня сломят..но нельзя же всю жизнь бегать от них..демонов этих..просто когда они вокруг на каждом шагу...у меня сейчас так.. демон -музыка..напоминает..мы вместе ее слушали...фильмы, слова, фразы...вещи..кафешки..просто места в городе..парки...гуляли...ну и мои старые демоны тоже..их немало.........не раз были биты Большие страшные, сильные демоны...которые действительно..не каждый человек бы справился......собравшись с силами..могу выстоять практически сколь угодно сложную ситуацию..радость победы..но не долго...вокруг много маленьких демонят..которые тихо, исподтишка грызут и удачно это делают.....вот я и не пью..практически..и наркотики даж не пробовал..вообще был тихим-порядочным по жизни..старался во всяком случае...почему такая херня?? перестарался видимо,..но я не знал что можно по другому....сейчас..никаких реальных проблем, все зацепилось только за психологические...сижу один- идти в люди..куда пойти есть...не могу...без девушки....недостатка во внимании девушек нет..даже пытаются познакомиться со мной...так и моя бывшая..первая подошла ..Грущу....сейчас ..внутренне пугаюсь\напрягаюсь...ухожу снобом(боюсь показать свою слабость....потому что буду волноваться и тд)...пытался через силу в таком состоянии строить отношения..не хватает сил...то знобит...(то бегу в туалет поплакать и умыться холодной водой...если в общественном месте где-то ).....обрывал сам несколько раз подобные отношения..хотя девушка мне очень нравилась..хоть и не знал еще ее, но хотя бы внешне была практически мой идеал..потом депрессия на несколько дней..сейчас уже и не довожу даж до начала отношений..просто избегаю..мне кажется что нужно удачное стечение ситуаций, а именно нормальный моральный настрой...но пока не совпадало:)Грущу....моя бывшая..была даж не в моем вкусе....может поэтому было легче по началу...а потом узнал получше..привык...привязался..потом родной человек просто стал...за 3 с половиной года в одном доме..когда уже знаешь друг друга до мелочей..полностью....что я сейчас вижу.. с ее стороны.поведение и тд..меня ужасает....как там она пытается строить свою жизнь..отдельно...я уже не видеть и не слышать не могу это все....и всячески избегаю даже телефонных звонков...
Поступаю по прежнему.стараюсь во всяком случае...правильно, рационально..глупостей не делаю...веду активный образ жизни на все свои внутренние силы....а успокиться, принять себя,отрешиться...всегда пытаюсь...но это сложно..вообще не думать и забыть невозможно..можно только забить другими эмоциями.сменить доминанту..удается редко и не надолго Грущу а делать нечего, тока это и остается:) ..спасиб огромное за поддержку..многие советы думаю пойдут на пользу....что-то напомнилось..и думаю стоит на этом заострить внимание..Лето, Вам отдельное спасибо..только не думайте что я наивный мальчик..как правило поступаю рационально..Ваш чуть нравоучительный тон..натолкнул на мое последнее уточнение.а.....еще..диагноз..невроз диагноз....это общее но кто-же их неврозы толком классифицирует...если Вы в этом разбираетесь, думаю поймете. а так комплексы неполноценности...прочее..одним словом невротическая зависимость\реагирование..невроз....спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 07:13 Ответить с цитатой

очень понимаю, Пизис.
вчера просто в магазин ходила - неожиданно встретила старого знакомого - забило нервной дрожью.
Иногда все хорошо, как-то не паришься, даже с человеком можешь нормально поговорить, а иногда что-то находит и тебя просто бьёт. Ничего, проходит. Я научилась как-то очень сильно напрягаться и тщательно прятать эту нервную дрожь, но я все равно не могу с человеком долго говорить.
Я заметила где мне легко - когда человек НЕСКОЛЬКО, небольшая компания (когда большая, тоже начинаешь напрягаться). Тогда как-то можно со всеми вместе попеременно разговаривать, обмениваться фразами, но ни к кому очень близко не приближаться, тогда все нормально. Прикльно втроем-вчетвером чай пить. Но как-то тяжело когда один на один, стараюсь этого избегать как могу. Да и вообще одиночество прекрасная штука (мною был сделан вывод)

У меня когда проблемы основные начались - когда я попыталась в них досконально разобраться, стала литературу читать и тд. Психика у меня и так не стойкая, а когда я о всех этих процессах прочитала,коморбидных состояниях и тд, просто крыша легонько поехала и намного сильнее стала циклиться на проблеме, отчего она разрослась. Грущу
То есть единственный способ победить социофобию - это игнорить ее как можно больше. Конечно сложно иногда очень. Но все же есть и другие области, не связанные с общением ,где можно было бы реализоваться. Например, я в будущем очень надеюсь найти работу, которая не будет так сильно связана с общением с людьми.
С парнями не знаю что делать - очень тяжело. Хотя если по аське болтаю, - то хорошо. В общем я пока на этом не циклюсь, сейчас мне учиться надо.
Держись, Пизис. Мне очень за тебя больно. Просто иди дальше, как можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Pizis
Это мелочь, конечно, но мне, в депрессивном состоянии, помню, очень было хорошо пить кофе с мятой. И бодрит и одновременно ***.
Цитата:

Я заметила где мне легко - когда человек НЕСКОЛЬКО, небольшая компания

Занятно читать, у меня все противоположно. С одним человеком без проблем, но любой коллектив уже угроза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:03 Ответить с цитатой

О боги, боги мои...
Бандерлоги мои...
Совершенно понятно, что не понятно ничего абсолютно... Бедный Pizis, как вы вообще ещё что-то предпринимаете? У вас были очень странные врачи и очень странные предписания. По интернету, конечно, крайне сложно сделать какие-то выводы, слишком много противоречий, да и в общем, голова у вас забита совершенно непонятно чем - очень много всякой-разной информации "тематической", которая, собственно, к вашему состоянию не имеет никакого отношения.
В общем...
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!
Делайте то, что делаете, в вашей ситуации это почти подвиг. Не запускайте. И если в дальнейшем будете искать какую-либо информацию, основывайтесь всё-таки на том, что, скорее всего, у вас невроз навязчивых состояний.
Ох, скверно это всё конечно... Мне приходилось много раз общаться с родителями людей, чья ситуация становилась практически необратимой. А начиналось всё примерно как у вас.
И, знаете, если когда-то придётся столкнуться с таблетками - я вас умоляю, не ешьте ту дрянь, которую вам пытались втюхать. С чего она вам должна помочь, если призвана решать совсем другие проблемы? Просите "Труксал". Это хорошее противотревожное, датское, очень лёгкое и практически без побочек. Но, в общем, я всё-таки хотела бы надеяться на то, что вы как-то справитесь, с головой-то вы дружите всё-таки.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:45 Ответить с цитатой

Та Ёлки! Pizis. Я с Вами серъёзно говорю!
От Вас ушла ДЕВУШКА - А Вы оправдываете СЕБЯ, ВРЕДНЫЙ ВЫ ТАКОЙ! Вы пишете - мол , болен я! ИЛИ КАК ВАС ПОНИМАТЬ???
Вы, милок, хотите, чтобы я сказала, КАКОЙ ВЫ?!
Вы - ВРЕДНЫЙ!
Вы девушку ленитесь вернуть!
Цель - БЫТЬ ВМЕСТЕ.
Вот и вся цель, какая Вам нужна с ней ! А не... лечить несуществующие недуги (каковых и не нашли у Вас, как Я ПОНЯЛА!)

Плохо! Что существуют такие мужчины, что девушек не хотят вернуть и оправдываются ещё перед нами.
Я Вас - не оправдываю! А обвиняю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 00:42 Ответить с цитатой

Некто, прежде чем обвинять в чем-то человека (пусть и с благими намерениями, нисколько не сомневаюсь в вашем желании помочь) разобрались бы в проблеме толком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 00:14 Ответить с цитатой

Ха! ПОСМОТРИМ , как он ответит. Правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:19 Ответить с цитатой

Былого больше не вернуть, к сожалению...это уже другой человек. Хотя я пытался. Слишком большие требования предъявляеят. не получится. но и не надо ..смысла в этом..только временное успокоение..а дальше что?..я позже ответ подробнее напишу..чет с утра не оч. пишется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:28 Ответить с цитатой

какие требования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:27 Ответить с цитатой

"Слишком большие требования предъявляеят. не получится. но и не надо ..смысла в этом..только временное успокоение..а дальше что?..я позже ответ подробнее напишу..чет с утра не оч. пишется. "


Ну да, ну да. Вы же не считаете, что депрессия - это пожизненно НОРМАЛЬНОЕ сотояние человека? Нет?
Ну так надо что-то ДЕЛАТЬ С СОБОЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andry1975
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2006
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:05 Ответить с цитатой

Я,полностью согласен с MiRay! Но только лишь с той разницой что сам был в вашей шкуре!Мой друг был в вашей шкуре!Главное знать! ЭТО ПРОЙДЁТ!У друга был полгода кризис!Он потерял бизнес друзей,всё!Он уехал из Москвы в питер,пил полгода,не общялся ни скем!Ну вот вернулся!Щас у него жена в которой он души не чает,и милый маленький мальчик!Я был в шоке год,т.к.мне приходилось видеть её,каждый день!Я тоже повторил тот путь!Я потерял работу,стал пить по чёрному,видеть нехотел никого!Ну вот,проснулся!Оглянулся!Жизнь прекрасна!Всё встало на свои места!Если она ушла от тебя,то не известно кому ещё повезло!Ты просто знай,всё пройдёт!Уверяю! Но только не бухай!Я чуть в клоаку не свалился!А оттуда тоже труден выход!Крепись!Всё будет ок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andry1975
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2006
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:07 Ответить с цитатой

Кстати!Ты даже не представляешь как это изменит твою жизнь!Это просто классно ЗАКАЛЯЕТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo I.
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:48 Ответить с цитатой

я раньше боялся что моя девушка меня бросит. но в последнее время увлекся христианством и теперь мне это почти пофиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Pablo I.


Только христиане ТАК НЕ выражаются Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo I.
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:57 Ответить с цитатой

Некто
если выражаться по христиански то в данном случае "на всё воля Божья". на все события в этом мире есть замысел Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:39 Ответить с цитатой

я тоже верю в Бога Улыбаюсь, шучу но по-моему в мире некоторым образом вакханалия творится. Мне кажется не на все есть воля Божья. Но это уже из области теософии, не из области психологии.
Вот то, что вера - это очень сильная жизненная поддержка, вот это да, с этим я поспорить не могу. И то что очень реальную помощь можно получить и прося Бога о чем-то, и просто общаясь с верующими людьми, это я по личному опыту знаю.
Насчет того что пофиг стало, что девушка бросит, это конечно хорошо, но только в том случае, если полностью полагаешься на Бога, что Он все управит в отношениях и сам ошибок грубых не поришь. Я вообще тоже на Бога надеюсь, что Он мне поможет в отношениях с противоположным полом, тк у меня это самое слабое место (социофобия как ни крути, слишком больно с людьми, вообще не могу перед ними открыться). Я прошу Его об этом во всяком случае.

А насчет "христиане так не выражаются" - это думаю причина, по которой большинство людей предпочитает держатся подальше от религии, между прочим мало зная, что это такое. Только что не так сделай - как тебе сразу на это укажут, ты, христианин, а еще так говоришь. И слово-то сказать страшно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:27 Ответить с цитатой

Смеюсь dezzy, dezzy, Вы не опасаетесь, что в АТЕИСТКУ меня превратят Ваши шутки?? Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:29 Ответить с цитатой

Шучу, КОНЕЧНО! Вы ОЧЕНЬ МИЛЫ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo I.
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 09:17 Ответить с цитатой

не дочтав библию я прочитал "Средство от депрессии" которое здесь рекомендовали не плохая кничжечка.

депрессия вызвана напряжением.

чтоб уменьшить напряжение включается механизм депрессии тем самым включается торможение.

антидепрессанты побеждают торможение путем увеличения кол-ва нейромедиаторов.

вопрос что случается с напряжением?
напряжение которое вызвано травмой или хроническим стрессом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское