Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как правильно вести себя

Как правильно вести себя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:50 Ответить с цитатой

TATHAGATA писал(а):
Похоже, он тобой уже наигрался (прошёл все доступные ему уровни). Ну и бросай ты эту тягомотину. Что ты, мужика нормального себе не найдёшь, что ли? И вообще: "не ищи рогов на голове зайца и волос на панцире черепахи". Прошлое - прошло. Будущее - ещё не наступило. Живи сейчас. Удачи!


А я смотрю вам легко советовать, вас бы в такую ситуацию!
Если бы все просто так было Ритуля сюда бы не писала!

По поводу бросай или не бросай решить может только она сама, не стоит давить этим на человека, тем более не вы и не я не знаем всех подробностей происходящего. Поэтому рекомендации такие давать не стоит, тем более они ни чем не обоснованы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:51 Ответить с цитатой

logos, он строит планы: поездка в Финляндию, поездка осенью за грибами(в этом году мы нашли чудесное место).
Женщиной - это, чувствовать, себя желанной, иметь возможность выразить свою нежность, ласку, заботу, получать знаки внимания (цветы, поход в кино, кафе).
Раньше я чувствовала себя женщиной, он дарил мне цветы, мы иногда посещалт кафе, ходили в кино. А сейчас все больше и больше сидим дома. И он совсем не замечает как я выгляжу. А я стараюсь выглядеть хорошо, поверьте на слово:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Ув. logos, Вы, конечно, правы...
Игры затягивают...
Но как приятно, когда твои усилия (как человека, который играет), или внимание твоих близких оказываются сильнее, чем зависимость от игры...
Оговорюсь: это достаточно сложно и доступно далеко не всем... (я о том, чтобы усилия возымели действие...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:54 Ответить с цитатой

игра - это очень мощный раздражитель...
просто нужно, чтобы в реальной жизни появилось что-то, что еще мощнее...
(легко сказать, трудно сделать, т.к. в нашей современной жизни таких раздражителей по пальцам пересчитать, да и то, все они имеют порочную природу, к которым многие люди не склонны...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:02 Ответить с цитатой

Brat, я пыталась в нее играть. Но это не моё, к сожалению. Мне больше интересны квесты.:-)
А если вообще говорить о том как я люблю отдыхать, то это активный отдых (прогулки, лыжи, рыбалка, загорать, волейбол) Он тоже любит активно отдыхать, но это (бильярд, боулинг, кафе, волейбол). Гулять, наблюдать красоту окружающего мира он не любит.:-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:02 Ответить с цитатой

Тоесть если вам дарят цветы, водят в кино, кафе..., то женщиной вы себя чувствуете, а если нет, то уже и не женщина?
Мне кажется это не совсем так. Просто то что вы от него ждете не соответствует тому, что он делает. И тут я хочу спросить вас, а вы говорили ему о своих подозрениях, сомнениях, желаниях, тревогах...
Может быть вы все прекрасно обдумали, взвесили, решили, а посвятить в свои планы любимого человека забыли или не смогли по каким либо причинам?(или намекали, скажу вам честно женские намеки для мужчины в большинстве случаев просто не понятны, или воспринимаются совсем в другом понимании и интерпритации). Вы от него ждете, а он ноль реации, еслиб он мысли читать умел он наверное уже бы все понял и предпринял. А так на что надеетесь?
Может его тоже это тревожит, а он незнает как это до вас донести, или доносит по своему, а вам непонятно.

Вообщем понимание быть должно. Без него тут не разобраться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:07 Ответить с цитатой

Brat2004 писал(а):
игра - это очень мощный раздражитель...
просто нужно, чтобы в реальной жизни появилось что-то, что еще мощнее...
(легко сказать, трудно сделать, т.к. в нашей современной жизни таких раздражителей по пальцам пересчитать, да и то, все они имеют порочную природу, к которым многие люди не склонны...)


Зачем чего то придумывать или искать, в жизни и так достаточно других занятий кроме игр. Просто некоторые невсегда на это внимание обращают, вот и все. Как же тут внимание на, что-то ещё обратить, когда тут такие баталии за крепости идут?

По поводу порочной природы, это опять же смотря на что внимание обращать. Поверь уж в жизни и пороков и радости хватает, главное на что ты внимание акцентируешь! Хочешь пороки, будут тебе пороки, хочешь радость будет тебе и радость. Смотря на что внимание обращать!!! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:17 Ответить с цитатой

logos, по поводу цветов, кафе Вы безусловно правы - это не обязательные вещи, чтобы почувствовать себя женщиной, Но согласитесь, что знаки внимания это очень важно. Чувствовать, что ты желанна, что о тебе думают и заботятся.
О том как мы будем строить наши отношения мы договорились изначально. ПОнимая, что нам никогда не создать семью, я говорила, что он свободен и как только у него кто-то появится, я спокойно отойду в сторону. Возможно это его и держит:-) Он не стремится завязать новые отношения, хотя может быть просто не представился случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно это его и держит:-)

Ритуля,а вас ЧТО держит? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:29 Ответить с цитатой

Мои чувства, приятные моменты, его слова, его одиночество (три года назад у него умер отец, мама и сестра живут в Финляндии), его желание возвращаться ко мне домой, как он говорит: мы обязательно должны сходить посмотреть этот фильм...
А может быть я просто боюсь остаться одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:36 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
ПОнимая, что нам никогда не создать семью, .


Вот это и непонятно. Обижаюсь
Здесь совсем не видно причин, почему бы вам не создать семью. Единственный момент может быть - разница в возрасте. Хотя для большого количества семейных пар это - не помеха. Да и если это не мешает вам жить вместе, то опять же - не причина... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:54 Ответить с цитатой

Ирин@, проблема все же в возрасте.
Если бы этой преграды не было он бы давно мне сделал предложение.
Хотя большой прорыв в этой проблеме есть:-) Он скрывал наши отношения от своей мамы, а совсем недавно (осенью), решил, что нам пора познакомиться. С сестрой он меня познакомил давно и со своими друзьями. У меня со всеми сложились отличные отношения. И все же иногда он говорит, когда у меня будет семья (У меня же будет семья?)...
У него есть дочь от первого брака, 8 лет. Чудесная девочка, мы с ней очень хорошо общаемся. А совсем недавно, я стала замечать, что он не любит чужих детей. Они ему кажутся не достаточно воспитаны, умны, корасивы. И мне уже кажется, что у него есть сомнения в прохождении заново:стирка пеленок, капризы, ограничения в свободе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:08 Ответить с цитатой

Ритуля, трудная это работа - жить с человеком, зная, что перспектив с ним нет. Все-таки, я бы посоветовала вам иметь какое-то основание потверже. Что же, всю жизнь стоять на зыбком песке? Мне кажется, что вы достойны БОЛЬШЕГО! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:39 Ответить с цитатой

Спасибо, Ирин@. Но я не готова к разрыву отношений. Все еще надеюсь, что все унас наладится. У него все образуется на работе и он не будет таким мрачным. А когда у него хорошее настроение, то мне сразу кажется, что так будет всегда.:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

хорошее настроение, то мне сразу кажется, что так будет всегда.:-)

Лучше не отступать от этого Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:02 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
Спасибо, Ирин@. Но я не готова к разрыву отношений. Все еще надеюсь, что все унас наладится. У него все образуется на работе и он не будет таким мрачным. А когда у него хорошее настроение, то мне сразу кажется, что так будет всегда.:-)

Да я, в общем-то, не призываю к разрыву. Просто мне показалось, что вы можете строить свою жизнь, меньше полагаясь на авось, расслабленно плывя по течению. Это я имела в виду, говоря о зыбком песке.
Может, я и не права... Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:24 Ответить с цитатой

Ритуля а чего вы хотите? Что для вас будете решением ваших проблем? Каких рекомендаций вы хотите?
Пока читается только "как бы сделать так что бы другой человек изменился", сразу хочу предупредить это не реально. А вот замотивировать его на те или иные поступки можно.
Цитата:

Женщиной - это, чувствовать, себя желанной, иметь возможность выразить свою нежность, ласку, заботу, получать знаки внимания (цветы, поход в кино, кафе).
Что значит для вас чувствовать себя желанной? Вы приходите домой и на вас набрасываются с криками "Я тебя хочууууу" Улыбаюсь, шучу Вам говорят комплименты каждый день? Вам устраивают романтические ужины при свечах? Бурный секс? Что конкретно? Что вам мешает выражать нежность, ласку, заботу? Вы хотите получать знаки внимания а вы ему об этом говорили? Или в вашем представлении он должен догадаться, о том какие и сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:37 Ответить с цитатой

Зигмунд, я не преследую цель изменить человека. Я его люблю таким какой он есть. Просто он изменился сам и стал совсем не тем какой был. И с сегодняшним мне плохо. Мы перестали понимать друг друга. Раньше такого не было.
Вот например вчерашний день.
Я утром ушла на работу в 8.00. Он хотел встать вместе со мной и отвезти меня на работу. Но с утра ему было трудно встать (он сова). Я приехала на работу и позвонила ему в 9.00 (когда я уходила он попросил разбудить его в 9.00). Он не взял трубку.
Вечером в 15.30, он позвонил мне на мобильник и сказал, что он уже закончил работу. Сказал: " Ну ты ведь до 18.00. Что мне делать? Я бы сходил перекусил, но у меня нет денег."
Я уточнила, что совсем нет?
- Есть "рабочие" 200 рублей.
Я ему предложила сходить поесть, а деньги ему возместить в общественные. Он согласился. К 18.00 он подъехал к моей работе и мы поехали в магазин за продуктами. Там я купила продукты и лично для него 3 литра пива (он очень любит пиво). И отдала ему 200 рублей.
Приехали ко мне домой, он сел к компьютеру играть. Я пошла готовить.
Потом мы поужинали. В 23.30 я предложила лечь спать. Он сказал, что не хочет. Я легла, но не уснула. Он лег примерно в 24.20. меня не поцеловал, не пожелал спокойной ночи. Лег и захрапел.
Вечером он мне сказал, что постарается встать вместе со мной и отвезти меня на работу, но этого не случилось.
Я сейчас выключила телефон, т.к. не готова разговаривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Секса не хочет? Может у него простатит? А раньше часто занимались? Может темперамент слабый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:06 Ответить с цитатой

Freq, раньше ежедневно. И с темпераментом было все в порядке.
А что значит простатит, в данной ситуации? Как простатит влияет на либидо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:23 Ответить с цитатой

Ритуля, простатит влияет и на желание и на возможности мужчины, у моей подруги парень тоже все от секса отказывался, говорил: не охото и т.д., а оказалось болеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:13 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
Зигмунд, я не преследую цель изменить человека. Я его люблю таким какой он есть. Просто он изменился сам и стал совсем не тем какой был. И с сегодняшним мне плохо. Мы перестали понимать друг друга. Раньше такого не было.
Вот например вчерашний день.
Я утром ушла на работу в 8.00. Он хотел встать вместе со мной и отвезти меня на работу. Но с утра ему было трудно встать (он сова). Я приехала на работу и позвонила ему в 9.00 (когда я уходила он попросил разбудить его в 9.00). Он не взял трубку.
Вечером в 15.30, он позвонил мне на мобильник и сказал, что он уже закончил работу. Сказал: " Ну ты ведь до 18.00. Что мне делать? Я бы сходил перекусил, но у меня нет денег."
Я уточнила, что совсем нет?
- Есть "рабочие" 200 рублей.
Я ему предложила сходить поесть, а деньги ему возместить в общественные. Он согласился. К 18.00 он подъехал к моей работе и мы поехали в магазин за продуктами. Там я купила продукты и лично для него 3 литра пива (он очень любит пиво). И отдала ему 200 рублей.
Приехали ко мне домой, он сел к компьютеру играть. Я пошла готовить.
Потом мы поужинали. В 23.30 я предложила лечь спать. Он сказал, что не хочет. Я легла, но не уснула. Он лег примерно в 24.20. меня не поцеловал, не пожелал спокойной ночи. Лег и захрапел.
Вечером он мне сказал, что постарается встать вместе со мной и отвезти меня на работу, но этого не случилось.
Я сейчас выключила телефон, т.к. не готова разговаривать.


Почитала тренд и тоскливо стало как-то... Знаете, Ритуля, а мне кажется Ваш МЧ даже не подозревает о "проблемах в отношениях". Его на данном этапе все устраивает... Женщина под бочком, которая не только стирает, гладит, готовит, но еще и финансовые проблемы решает... Да что там - понимает, как ему трудно на новой работе... Напрягаться не надо. Вы только услышали о новой версии его любимой игры, так сразу: я ему подарю... Вот ему вроде как и делать то ничего не надо, кроме расплывчатых обещаний подвезти на работу, тем более всегда есть уважительная причина отказаться: сова... А не будучи совой попробуйте сидеть за компом до пол-первого ночи, а потом вскакивать не свет, ни заря... Да и смысл ему что-то менять... Вы же такая понимающая... И денег заработаете, и приготовите, и уберете... И требований не выдвинете... Вот ему и все удовольствия: боулинг, волейбол, игры... Делать-то ничего не надо...


Последний раз редактировалось: монстр (Ср Янв 11, 2006 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:41 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
Спасибо большое, Brat. Надо постараться купить 5-ую версию, как только выйдет. Ему будет приятно:-)


А мне показалось, что это была шутка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Он сказал, что не хочет. Я легла, но не уснула. Он лег примерно в 24.20. меня не поцеловал, не пожелал спокойной ночи. Лег и захрапел.

Ну а почему бы его об этом не попросить? Или это уже будет "не то"? "Дорогой хочу что бы ты меня поцеловал и обнял" можете? Вдруг он вас будить не хотел? Вы с открытыми глазами лежали или имитировали сон? Он видел что вы не спите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Он хотел встать вместе со мной и отвезти меня на работу. Но с утра ему было трудно встать (он сова). Я приехала на работу и позвонила ему в 9.00 (когда я уходила он попросил разбудить его в 9.00). Он не взял трубку.

А вот тут он скорее хотел ПООБЕЩАТЬ отвести на работу, нежели ОТВЕСТИ, дай пообщаю ей приятно будет, но на самом деле он этого делать не собирался. Либо он как ребенок в том момент когда обещал хотел отвести, ну а о том что будет с утра хотеться спать не подумал, ведь сейчас то он не хочет спать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское