Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Кому помогают чужие советы-штампы?

Кому помогают чужие советы-штампы?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 23:11 Ответить с цитатой

Ощущение, что песнь Заратустры пела я сама.

Я обречена на невростеничность?



Попробую придумать такой клапан, прикрывая который, свету (потоку) от меня поубавится, что позволит воспринимать давления (потоки) извне.

Доктор, это правильный ход? У него, наверное, есть минусы...

Мне надо научиться регулировать интенсивность своих потоков?..

Для Серой Совы я их уже давно прикрыла, чтобы внимать тому, чему он может меня научить. Сейчас вот очень хочется отдать ему часть своего тепла.

Не знаю, смогу ли стать более восприимчивой всегда, когда прошу совета.

Доктор, я постараюсь. А вообще, правильный ли это ход? Поняла ли я, в чем проблема и как с ней бороться? Не слишком ли рано ответ написала (думала над Вашим сообщением со вчерашнего вечера)?

*************************************

МСС, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Skm

"Но ведь многие техники НЛП работают? При почти полном отсутствии теоретических обоснований, по крайней мере в рамках НЛП."

Прокомментирую. Мне очень нравится аналогия с электрической схемой автомобиля. В принципе, существуют пошаговые стратегии устранения неисправности. При карбюраторном движке, все более или менее понятно, а вот при инжекторе количество вариантов увеличивается настолько, что количество шагов резко увеличивается и получается, что выучить все шаги просто не представляется возможным.

Модель - если это вот так, а вот это вот эдак - значит вот это так - не работает. Кол-во изменяемых величин значительно больше двух.

Ну это конечно грубая аналогия, но все же. Что в случае работы с человеком, проще, чем в работе с машиной? А все очень просто - мы не можем четко утверждать, работает ли "правильно" человеческая психика, после воздействия такого "пошагового" эНЕЛпера. Если мы видим, что мотор начал работать так же как и до этого, мы считаем, что нашли неисправность, а в случае человеческой психики?

Давайте будем серьезны. Никто не знает точно, как устроена человеческая психика. И все же, мне трудно поверить, что "техника взмаха", например, которой может овладеть любой, кто хоть как-то может читать по слогам, приводит к хорошим результатам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 23:03 Ответить с цитатой

МСС

ты кажется совсем забыл, что еще нужно и я бы все это структурировал вот таким образом:

1 грамотно понять, что это за неисправность на самом деле, затем
2 грамотно подобрать соответствующее "лечение" и инструмент лечения,
3 убедиться, что "лечение" достигло цели.
4 если не достигло или недостаточно, изменить лечение.

Совершенно очевидно, что при отсутствие специальных знаний ни один из этих четырех пунктов не работает в полной мере.

Так что желающие, "взмахивать", продолжайте взмахивать и дальше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское