Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я бабник!

Я бабник!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 07:11 Ответить с цитатой

noOne99 писал(а):
... КАК ты боишься, то попробуй задать вопрос Кто (в тебе) боится? (прямо так - локализуй боязнь; почувствуй, где она находится и каков ее "вкус"; что тебе хочется сделать в то время, когда ты чувствуешь боязнь?
и Почему боится? (Что ты бы почувствовал, если бы узнал правду?)

«Кто боится?!»
- Я! Я прекрасный и гениальный! Я непризнанный! Я честолюбивый! Я, который лучший! Я, которого все должны любить и восторгаться!
«Почему боится?»
- Потому, что Я могу оказаться не таким! Потому, что кто-то не станет мной восторгаться! Потому, что меня не станут все любить!

Дале пасс господину Фрейду на анализы.
Собственный ответ на такой пассаж:
- Вот, ведь, гавнюк! Он, видите ли «прекрасный и гениальный»! А что ты, мудила, сделал, что б тобой восторгались?! Чего ты, ленивый козёл, добился, чтоб тебя считали гениальным?! За что тебя любить?! За то, что ты, урод, перетрахал кучу тёлок и гордишься этим, мудак! Так, что закрой свою варежку и сиди ниже ватерлинии, ничтожество!!!

Хм... Ну и как примирить этих джентельменов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 07:30 Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Цитата:

«Я очень эгоцентричен и замкнут в своих интересах только на себя, а это ПЛОХО».
Почему плохо?! Один раз живем. А больше никто и никогда может не захочет того чего хочешь ты, ну и точно за тебя не сделает. А чужие желания выполнять они - те кто это хочет- должны сами.
Цитата:
«Я вместо того, что бы работать на ПРАВИЛЬНОЙ работе за большие деньги и делать карьеру, занимаюсь тем, что мне нравится, и получаю меньшие деньги – следовательно, я неудачник».
Ну, дык же есть люди вроде меня которые работают за маленькие деньги и ненавидят свою работу. Все познается в сравнении.
Лорачка! Это у нас дедушкой Фрейдом такие следственные эксперименты были (если хочешь, почитай пост внимательней, поймёшь в чём дело). На самом деле я так не считаю, по крайней мере умом, просто я пытался выудить скрытые, даже от собственных глаз, проблемы! Всё будет хорошо, только бампер отрихтуем и поедем дальше!

Кстати, а зачем ты работаешь на ненавистной работе за маленькие деньги?

Цитата:
Кстати а как дела с девушкой?
Пиво пьём, финики кушаем, на лошадках катаемся. Только я не стану делать решительных шагов, пока бампер не отрихтую, т.е. с собой разберусь, а там видно будет!

Спасибо, что переживаешь за меня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 08:52 Ответить с цитатой

noOne99 писал(а):
Despaired писал(а):
К слову - то, что ты называешь "правильноответчик" на мой взгляд и есть совесть.
Ну наверное можно и так назвать Улыбаюсь, шучу Только про павильноответчик я знаю что он содержит ответы, и не более, а "совесть" вроде еще вроде бы и несет функцию "можно-нельзя", т.е вроде указывает как жить.
Ну, да совесть что-то вроде датчика-компаса, на который ты ещё навесил дивайс состоящий из сканера внутренних ощущений и эмоционального интерфейса с пользователем и на выходе получил полезный прибор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:14 Ответить с цитатой

noOne99 писал(а):
С Ведами я так глубоко не знаком. Разницу м-ду Брахманом и Атманом до сих пор не ловлю Улыбаюсь, шучу
Не бери в голову - это из области космологии-космогонии. У них сходные отношения как у христианских Отца и Святого духа. То что написано в самих Ведах понять невозможно (может разве, что постичь, хотя опять противоречие - Брахман-то вообще не познаваем и непостижим в принципе). Но, как я понял тема такая - Брахман суть, Адман - тело/форма. Брахман творец - ну вроде слепил наш мир и как бы отошёл от дел, а Атман в христианских терминах "сущий", я б даже сказал вездесущий.

...Чё-то я разболтался под утро... Немного "перемедитировал"...
А вообще, СПАСИБО тебе огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:54 Ответить с цитатой

Как приятно, что и мужчины мучаются. Задумываются..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:03 Ответить с цитатой

Despaired писал(а):
arsen писал(а):
банить таких редиска! Злюсь
Ну, злись

относилось к Лоре......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Так, вот, мои проблемы-противоречия:
(Выловленные, кстати, не без использования технологии noOne99. Спасибо ему за это! Такая, вот интыграция )

Да noOne99 молодец если помог, это я без шуток.

Сделаю не обходимые пояснения, тут вся тема по ИМХО крутиться вокрус личной цензуры читай совести. А совест как я уже наверное сто раз писал на этом форуме Подмигиваю совесть – это часть общественного бессознательного, "усвоенная и принятая" каждой отдельной личностью, но при этом "усвоенная" тоже НЕ на уровне "сознательного принятия". Подобная "личная цензура" формируется по принципу, частично генетически, частично в результате воспитания конкретно в семье, а также под действием конкретного социума, в котором человек растет и в котором закладываются основы его личности. Таким образом получается, что даже из одного и того же общественного бессознательного разные люди могут "перенять" в качестве своей личной цензуры разные "кусочки" и разные "объемы". И результаты тоже будут непохожие.
Так что совесть запрятана в достаточно мощные глубины нашей психики, и не зная этого, "логически корректировать ее" проблематично – можно не рассчитать силы для этого, как это сделал я предложив просто диалог на уровне ЛОГИКИ. Но тем не менее я свой стиль продолжу Улыбаюсь, шучу
Цитата:

1) Я наверняка знаю, что испытываю очень сильный комплекс вины перед своей матерью. «Я её ненавижу, а маму НАДО любить». (Я действительно убеждён, что НАДО).

Тут направишается вопрос КОМУ КОНКРЕТНО НАДО любить свою маму? Лично вам? Или в обществе ПРИНЯТО любить мам(ведь они же чаще всего хорошие) и вам ХОЧЕТЬСЯ соответсвовать этим требованиям не смотря на то что вам свою маму любить просто НЕ ЗА ЧТО? Если надо тогда почему нелюбиться? Подмигиваю
Цитата:

2) «Я научился очень изощрённо лгать себе и почти не в состоянии контролировать этот процесс, а лгать себе с моей точки зрения очень ПЛОХО». (Это, пожалуй, факт)

Ложь всё-таки явление направленное по отношению к ДРУГИМ людям, хотя иногда её так и называют по отношению к себе но это по ИМХО не верно т.к. вы то знаете что это не так. Я бы скорее назвал это не ложью а САМОзаблуждением или САМОзапутыванием т.к. вам это чем то ВЫГОДНО. Чем? Это уже нужно обсуждать конкретные виды вранья себе.
Цитата:

3) «Я очень эгоцентричен и замкнут в своих интересах только на себя, а это ПЛОХО». (Как внутренняя декларация, которую нужно либо опровергнуть, либо разрешить).

Если при этом не страдают интересы других людей то ЧЕМ и КОМУ от этого "плохо"? Что плохого в том что человек помнит о своих интересах? По ИМХО это даже хорошо т.к. многие о них забывают или действуют по более глубинным не задумывая ЗАЧЕМ они это делают Грущу

Цитата:

4) «Я никогда по настоящему никого не любил, а женщин использую исключительно в своих интересах. Ну, это уже СОВСЕМ ПЛОХО. Не любил – признак моральной ущербности, а тут ещё и использовал!». (Это была ещё одна декларация).

А по "настоящему" это ВООБЩЕ как? По каким критерия определяется? И почему это ваша ВИНА, а не БЕДА? Ведь вы же от этого страдаете Грущу

Цитата:

5) «Я вместо того, что бы работать на ПРАВИЛЬНОЙ работе за большие деньги и делать карьеру, занимаюсь тем, что мне нравится, и получаю меньшие деньги – следовательно, я неудачник». (Ну, это вообще бред, но заноза сидит – я её иногда смутно чувствую. Возможно, это связанно с комплексом «плохого сына». Т.е. моделирую мнение своей матери, поступаю иначе и чувствую свою вину перед ней. Последнее суждение лишь моё предположение и не более).

А вот это опять попытка жить по ОБЩЕПРИНЯТЫМ стандартам Грущу Но хочу вам сказать что далеко не всегда низкооплачиваемая работа означает ваш НЕУСПЕХ(так же как и отсутствие семьи, детей, подруги). Если человек знает что за ту или иную более оплачиваемую работу получит и бОльший гемморой, от которого на много больше ДИСКОМФОРТА нежели чем при отсутствие таковой работы, то может и не надо туда соваться? Сидит к примеру администратор сети в маленьком офисе получает 500-600 у.е. опыта и квалификации хватает что бы уйти в более крупную компанию где его з.п. будет 1000-1500, но это означает для него потерю допустим массы приятных вещей(полно свободного времени "хороший админ когда сеть работает сама по себе, а он сам по себе Смеюсь " которое он может использовать как он хочет) Вот и не уходит он никуда. Вот поэтому развести свои "полочки" в которых будут сформулированны ваши ЛИЧНЫЕ понятия успеха-неуспеха.

Цитата:

6) «Если я встретил хорошую женщину, которая мне понравилась, то обязан на ней жениться». (Вот такая, вот, внутренняя установка, по принципу «Чай пили - женись». Конечно, так поступать получается не всегда – на лицо противоречие, ведущее к выводу «Я моральный урод»). (? комплекс «плохого сына» ?). Естественно умом я понимаю всю несостоятельность этого правила, но я здесь описываю то, что чувствую, прислушиваясь к себе

А "хорошая" это какая? Опять таки ЛИЧНО для вас? Может вы боитесь БЛИЗКИХ отношений с женщинами, но самоправданием у вас служит как раз то что встречаемые дамы "не хорошие" и именно поэтому вы на них и не женитесь? Подмигиваю
Цитата:

Я! Я прекрасный и гениальный! Я непризнанный! Я честолюбивый! Я, который лучший! Я, которого все должны любить и восторгаться!

А вы лично многими непризнанными вострагаетесь? Да вы ими просто не можете востаргаться т.к. их все уже давно забыли, ну а если кто-то человека помнит значит кто-то его всё-таки признал, а это значит не такой он уж и не признанный. Кстати а те КТО ДОЛЖНЫ у вас есть их догловые расписки? Подмигиваю

Цитата:

На вопрос «Чего же я хочу?» могу ответить – Избавиться от всего этого «дерьма».

А ЗАЧЕМ? Что бы стать "хорошим" по ОБЩЕПРИЯТНЫМ в обществе стандартам любящим мамочку(вас унижавшую), работающем на высокооплачиваемой(но не навистной работе), женатым(не имеющем потребности в этом) так или нет? Или я чего не понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noOne99
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

«Кто боится?!»
- Я! Я прекрасный и гениальный! Я непризнанный! Я честолюбивый! Я, который лучший! Я, которого все должны любить и восторгаться!
«Почему боится?»
- Потому, что Я могу оказаться не таким! Потому, что кто-то не станет мной восторгаться! Потому, что меня не станут все любить!

Собственный ответ на такой пассаж:
- Вот, ведь, гавнюк! Он, видите ли «прекрасный и гениальный»! А что ты, мудила, сделал, что б тобой восторгались?! Чего ты, ленивый козёл, добился, чтоб тебя считали гениальным?! За что тебя любить?! За то, что ты, урод, перетрахал кучу тёлок и гордишься этим, мудак! Так, что закрой свою варежку и сиди ниже ватерлинии, ничтожество!!!

Хм... Ну и как примирить этих джентельменов?


Может для начала понять, кто из них - "настоящий" ты? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:08 Ответить с цитатой

Despaired, да классный ты мужик, живи как жил, старайся сам не париться и девушкам как можно меньше боли причинять (как -придумаешь сам - умный Подмигиваю ) И хана из-за этого всего мучиться, ЖИВИ!! И радуйся жизни. У всех проблемы.
Всё. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:14 Ответить с цитатой

Копание в себе ни к чему положительному не приводит (замечено не одной мной). Это вредное занятие, поверь мне. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Копание в себе ни к чему положительному не приводит (замечено не одной мной). Это вредное занятие, поверь мне.

Правильно говорите dezzy "копание в себе ни к чему положительному не приводит", а вот целенаправленный самоанализ приводит, только люди это часто путают одно с другим и не отличают Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noOne99
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 20:40 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Как приятно, что и мужчины мучаются.




Как классно иногда смотрятся слова в отрыве от смысла Улыбаюсь, шучу
5 баллов по Жванецкому Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: noOne99 (Вт Ноя 29, 2005 01:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:43 Ответить с цитатой

arsen писал(а):
Despaired писал(а):
arsen писал(а):
банить таких редиска! Злюсь
Ну, злись

относилось к Лоре......
ИЗВИНИ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 09:30 Ответить с цитатой

Привет, Despaired!
Рада че у тя все в порядке, только бампер подрихтовать.

Цитата:

Кстати, а зачем ты работаешь на ненавистной работе за маленькие деньги?


А в мои дела лучше не лезь.

Ладно, пока! А то я че-то застряла в виртуале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despaired
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2002
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 01:46 Ответить с цитатой

Прошу прощения - я немного потерялся. Работа... Не приятно, но на себя не остаётся времени.
Грущу
Надеюсь, что за два-три дня справлюсь и вернусь сюда.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noOne99
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Я начал тему про самоанализ, если кому интересно - присоединяйтесь:

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=13964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная кошка
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 25.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 00:00 Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!Улыбаюсь, шучу
ВОТ,БЛИН,ВЕСЕЛО У ВАС!))
Арсен,Рабинович и Мойша рулят!!!!! Смеюсь

Despaired,прочитав всю тему и получив кучу положительных эмоций от твоих "душевных мук"(просто была когда-то влюблена в кобеля который меня испльзовал и плевать хотел на мои чувства и так же как и ты честно мне об этом говорил а я втечение года жила надеждами что что-нить изменится от моего долготерпения,к слову он был женат и еще имел пару любовниц,и еще к слову он был моей первой любовью и первым мужчиной(здесь можно театрально заломить руки и нараспев произнести: ох какая драма!)=))) также пришла к паре-тройке мыслей которые ниже выведу.
Despaired,сразу оговорюсь-ты мне очень даже симпатичен,и я сочувствую твоему горю Радуюсь ,просто на твоем месте все время представляла его,родимого и желала вот таких же душевных мук(ах вот она,женская мстительность! Смеюсь )
тебе я от всей души желаю чтобы с твоей девушкой нынешней с которой ты кушаешь финики у тебя все сложилось))это зависит от вас обоих,но от тебя как я понимаю в большей степени....
Итак моменты которые пришли в мою глупую женскую головку)):
1.семья и мама.(кстати история моего детства идентична твоей,вот только я в 17 из дома не ушла,хотя желала этого с 13 лет,я просто пережила это и переросла и теперь вполне мирно сосуществую с мамой разбавляя мирное сосуществование грандиозными скандалами пару раз в год=))
могу сказать что я ее люблю.
и она меня.
мы просто не перевариваем друг друга. Радуюсь
итак,это было лирическое отступление о себе любимой(тоже как ты люблю покрасоваться Улыбаюсь, шучу )
итак,твоя мама.
вполне возможно как уже говорилось выше ты мстишь своей матери через других женщин. мол,посмотри мама что я сделаю с ними за ту душевную травму что ты мне нанесла!....в итоге ты не любишь мать и испытываешь от этого чувство вины,и какое совпадение!!!не любишь девушек,только трахаешь,и испытываешь чувство вины....
интересный момент.
2.тебе 35.ты не мальчик-признай. ты сложившийся человек который привык жить один с 17 лет,ты возможно одиночка и любовь проходит не от твоей ущербности а от того что ты устаешь делить квартиру с женщиной....ну просто любишь быть один....тут тебе стоит задуматься о том что стремясь к идеалу и традициям жить вместе ты делаешь шаг к тому что убиваешь любовь и влечение....в конечном итоге ты может не умешь вести совместный быт с женщиной...давно установлено что быт разрушает любовь...
3.ты заблаговременно настраиваешь себя что не полюбишь,что ты используешь,потрахаешь и бросишь,мучиемый чувством вины....короче изначально прорабатываешь у себя сценарий который потом подсознательно и выполняешь...
4.ты правильно делаешь что держишься в стороне от девушки....пусть твое сексуальное желание тебя настолько захлестнет чтобы ты начал бредить ей,и как говорилось выше-поменьше рассудочности-отпусти себя,позволь себе полюбить,а то складывается у меня впечатление что ты просто боишься что женщина,которую ты полюбишь,сделает тебе так же больно как и мать,которую ты не мог не любить в детсте,но из-за нехватки тепла с ее стороны ты ее возненавидел,вот ты сейчас и боишься полюбить,потому что боишься что она тебе причинит боль,разобьет тебе сердце......поэтому тебе проще быть рассудочным пользователем,утверждающем что не умеет любить и мучающимся чувством вины,чем полюбить и испытать страшную боль разбитого сердца......но ведь не обязательно же будет так!возможен и счастливый исход.....
5.много раз здесь произнесенное:ты не нашел свою женщину
а что,если ты настолько гениален то и подобрать себе ровню дело непростое Подмигиваю
6.банально утверждение психологов:дорогой,а не кажется ли вам что вы привыкли страдать с самого детства и подсели на сей наркотик и без проблем не можете жить,ибо питаться нравственными страданиями ваше предназначение?))

удачи!))
выбирай по вкусу что больше нравится!))) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское