Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Я устала... помогите...

Я устала... помогите...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 00:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте...

Для начала скажу пару слов о себе... Я неглупая симпатичная девушка с чувством юмора... С высшим образованием, с хорошей работой. Мужчины внимание обращают...

Давно уже мучаюсь над одним вопросом...

Нравится мне очень один молодой человек... Но он этого не знает. Виделись мы всего пару раз, но много общались по телефону...
Он довольно занятой человек, серьезная работа... Но поболтать время находит. НО не более того...
И так уже практически полгода... и никаких движений ни туда, ни сюда...
На всякие провокационные вопросы не отвечает...

Он на 8 лет старше... был женат, но давно разведен. Живет вдвоем с котом. Детей нет... Т.е. причина такого поведение либо в нем самом, либо во мне...

Состояние дурацкое... и не могу себя заставить наплевать и не отвечать на звонки и сообщения в аське... и что делать не знаю...

Больше всего я устала от неопределенности... Лучше точно знать, что ничего не будет, чем мучаться от незнания...

Что делать? Может воспользоваться моим наступающим днем рождения и сказать, что он мне нравится? Или какое-нить письмо с признанием написать? Как мужчины на это реагируют?

Почему такое его поведение? Может его пугает разница в возрасте?


P.S. Может я совсем глупая, но мне почему-то кажется, что мы с ним просто идеальная пара... Уверенность у меня такая же, как в том, что земля круглая... Но ждать пока он очнется от спячки уже просто не могу...

Заранее спасибо... Очень надеюсь на вашу помощь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 09:47 Ответить с цитатой

Иногда думаю, что самое большое зло - женское одиночество. Сколько глупости мы не его почве совершаем.
А с чего вы так уверены, что вы с ним идеальная пара?
Ведь вы сами пишите, что вы "к нему и так и эдак, со словами и без слов...", а он не реагирует. Какие же могут быть идеальные отношения с человеком, который не понимает твоих порывов? Мне казалось, что идеально, это когда ты начинаешь фразу, а он заканчивает. Тоже и в действиях. Нет двухсмысленности, оба хотят одного и того же и неутомимо идут навстречу друг другу. Идельная пара формируется на уровне биологии. Эти люди не могут не быть вместе. В вашем же случае, он без вас явно может. Да и вы, раз ло сих пор его не изнасиловали, тоже можете.
Я думаю, что проблема именно в одиночестве. Вы можете быть привлекательной и с чувством юмора, но если рядом с вами нет того, кого можно любить, то в сознании рано или поздно сформируется некий идеальный образ мужчины. И как только появился кто-то мало-мальски под него подходящий, вы с радостью перенесли образ на этого человека. Вот он - принц. Но, подумайте, сложилась бы сказка, если бы Принц пол-года лениво общался с Золушкой по аське.
Я пишу вам все это, чтобы у вас немного приоткрылись глаза.
Мужчина может быть стеснительным, робким, раненым прошлым, но если девушка ему нравится и эта девушка дает ему многочисленные знаки к действию, то даже самый ленивый тюфяк рано или поздно среагирует. А если не реагирует, значит его все устраивает.
Что тут можно сделать? Вероятно, все-таки поговорить с ним о своих чувствах. Только не надо драматизировать ситуацию. Просто скажите, что ваше общение ставит вас в тупик. С одной стороны, вы чувствуете, что у вас есть отношения с мужчиной, с другой - этого явно маловато. А так как вы не можете разбрасываться и общаться со многими, но очень бы хотели иметь серьезные отношения, то вы просите его объяснить вам, а что же все-таки между вами происходит? И можете ли вы на что-то расчитывать?
Можете поступить похитрее. Сказать, что вам предложили официальные отношения (парень-девушка), признались в любви, сделали предложения и вы в растерянности...
Скажите, что вы попали в странную ситуацию, в которой чувсвуете, что у вас есть отношения с ним, но не уверены, что это не плод ваших фантазий.
Можете просто пригласить на день рождения и сказать, что вы будете одни и что он единственный человек, которого вы в этот день хотите видить. Ну, и все в таком духе.
Кстати, мужчины плохо реагируют на хитровыкрученные признания и тем более, на манипуляции, но вполне нормально - на адекватно заданные вопросы. Все эти книжки, типа "Как выйти замуж" приводят их в бешенство тем, что там предлагается обвести мужчину вокруг пальца. Что крайне сложно, так как мужчин отличает холодный рассудок, и неплохая логика, а женщин - эмоциональность и склонность выдавать желаемое за действительное. Так вот, если вы хотите определенности, то говорите определенно. И дальше, будьте готовы услышать правду.
Вот и все, что я могу вам посоветовать.
Искренне желаю вам, чтобы у вас все получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское