Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow без взаимности

без взаимности
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Я встречалась с молодым/на это раз/ человеком,все хорошо было,ссорились крайне редко,разве что он слишком спешил,мне казалось

Судя по всему он досточно импульсивный человек, как принял решение под действием минутных желаний, так же и его и изменил по типу, "Пацан хозяин своего, слова - дал, слово - забрал " Смеюсь

И исходя из этого вы сделали что нет ВЗАИМНОЙ любви? Такой тип людей *** чуть ли не каждый месяц заново, увидел влюбился - всё женюсь, потом очухался, а уже женат. Такие по несколько раз женяться и разводяться платя потом как правило куче своих детей алименты, пому что детей они "делают" точно так же как и всё остальное. Вам можно сказать повезло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:02 Ответить с цитатой

Ветер в ивах, здраствуйте!

Думается мне, что все что с вами происходит - просто накопление жизненного опыта... Так выходит в жизни, что кому-то, прежде чем встретить того-самого-единственного-любимого-самого-лучшего, нужно сначала разобраться, а какой же он. Лучше разобраться в себе, в том, что для вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценно, важно, а что только кажется важным в силу неопытности и юной пылкой натуры. пожалуй, частенько это бывает больно, сопряжено с душевными переживаниями...

Но вот вы сами посмотрите на свои несчастные любови со стороны, сместите фокус своего внимания с жалости и сожаления о своей несчастливости в сторону бесстрастного наблюдателя со стороны. И другой точки зрения попробуйте взглянуть на происходящее с вами.

Теперь вы точно знаете, что такой-то, такой-то, и сякой-то - точно никогда не смогут вам подойти. Напр., те, кто пылко и быстро в любви признаются, возможно, также пылко и быстро со своими словами прощаются. В след раз вы уже к такому ухажеру отнесетесь (я очень надеюсь на это) с недоверием. Хотя бы с легким сомнением.-)

И так далее... все, что с вами происходит - вам же на пользу. Возможно, вам это трудно вот так, с ходу понять и принять. но попытайтесь хотя бы обдумать вот такой подход - смотрите почаще на свои "несчастья" как на опыт. Это ваш бесценный багаж. Анализируйте и учитесь по возможности на своих ошибках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:32 Ответить с цитатой

Ветер в ивах писал(а):

Хочу понять,почему ситуциации "я люблю" и "меня любят " не совпадают.

В фильме "доживем до понедельника" была песенка: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Так же есть книжка "Парадокс страсти: она его любит, он её нет"

Да, всё это от недопонимания себя и других людей.

Страсть на то и страсть, чтобы были и подъемы и падения.

Цитата:

Возраст - ну не тридцать,меньше гораздо.

Улыбаюсь, шучу

Значит со временем пройдет, чувства устаканяться...

Цитата:

В том и дело,что с друзьями-детьми-кошками-собачками-цветочками все замечательно..и в этих отношениях от отсутствия взаимности я не вешаюсь,

Для дружеских отношений не нужно взаимности?

Может бють понизить значимость и влюбленности?

Цитата:

потому что разное бывает,не могу ж я себя навязывать.

Естественно навязывать себя не нужно, в вот проявлять свой легкий интерес и заинтересовать стОит.

Цитата:

Но случающиеся "несовпадения" в дружеских отношениях происходят на благополучном фоне взаимных привязанностей-симпатий...с любимыми мужчинами все наоборот..

Вот этого я не понял. Почему "наоборот", в чем отличия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:01 Ответить с цитатой

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
== Кстати, подпись супер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суок
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 01:24 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Суок (Ср Апр 12, 2006 11:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Суок
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 01:41 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Суок (Ср Апр 12, 2006 11:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А как-то само-собой сошло на нет,без особых моральных потрясений,да и я в другой город переехала.

Ну а тогда "счастливая" и обоюдная ли это любовь была? Люди многое делают что бы остаться вместе, а у вас как-то разъехались, ну и ладно. Хотя в про чем это ваше право что считать такой любовью. Подмигиваю
Нет у вас никакой особой проблематики, взаимность может возникнуть не зависимо от вашего поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:06 Ответить с цитатой

Ветер в ивах, я тоже почти со всеми бывшими в дружеских отношениях, потому что они интересные люди, не вижу в этом ничего такого, если конечно никому уже ничего друг от друга не надо. И они тоже все подорвались мне помогать, когда была сложная ситуация в жизни, но это ничего не значит. Просто такая братская любовь, я тожа готова всем им помочь, если что, но это не значит что пойду за них замуж. А через 2 месяца жениться, а потом сразу бросил, т.к. вы не захотели спешить, это тяжелый случай. Фрейд прав, про таких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суок
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:23 Ответить с цитатой

Зигмунд,история старая,да мы и остались вместе,просто в другом качестве.
Может быть,вы и правы, никакой проблемы нет, но

Впрочем, спасибо всем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

В фильме "доживем до понедельника" была песенка: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...


Это было в комедийном фильме " Большая перемена"..
О, народ ....Классику не помнят...
( блин, скоро буду как Мойша по темам ходить и к мелочам придираться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское