Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психологический тип.

Психологический тип.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:43 Ответить с цитатой

Забыли Джека потрошителя протестировать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:44 Ответить с цитатой

А у меня на прошлой работе всех типриовали при приеме на работу.Это был критерий, могли и отказать(есесно не объявляя,), что типа вы не подходите по социотипу...
Я работала год и была сначала гамлетом, потом есениным, потом драйзером...наши психологи так и не договорились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:51 Ответить с цитатой

а врачи что говорили ? про тех, кто это санкционировал ?
(ну, историю - под себя сайентологами завода Мовен все уже, надеюсь, слышали ?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Блин, что самое обидное большинсво были хорошими клиническими психологами с МГУшным дипломом и профильным опытом работы(т.е. в дурке)...врачи ничего не говорили, ибо не было их у нас, но хозяин бизнеса был "за" поэтому....но коментс...

А мне по х... кем там меня типировали, на моей жизни это никак не отражалось, я еще в институте в эти тесты всякие наигралась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:06 Ответить с цитатой

ну значит, клинические психологи с дипломом грамотно впарили хозяину свои психоложеские услуги - у меня в конторе первый такой припадок состоялся ещё примерно в 97-м году
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Ой. мама дорогая!
Хто, я? Раздвоение, разтроение, раздесятирение личности.
По тестированию, мне пора мужской гарем брать, чтоб каждуму типу по тиму. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:05 Ответить с цитатой

так-так... с этого места, пжалста, подробно...
и чего ты ждёшь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 02:43 Ответить с цитатой

moisha
Гляжу ты мастак сплетни собирать!?
Я знаю многие предприятия, где Владельцы являются саентологами и оплачивают за счёт предприятия дополнительное образование и процессинг своим сотрудникам... А тех кто не желает познавать мудрость философии - воще не принимаются на работу, поскольку определённую опаснногсть из себя представляют, те кто отказываяется от постижения мудрости...
И саентологический Оксфордский тест, куда объективней всех психологических вместе взятых.
Я когда Профотбор в военное училище проходил 4 или 5 часов вподряд на первый год непрошол что-то там (под вопросом стоял и отсутствие блата сыграло роль в отсеивание) а на следующий год одни пятёрки получил с одной тройкой по параметрам памяти какойто-там...
Так что, если даже в ВПК и в ментовке психология не блещет, чего уж говорить о простых психо-тестах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BegbMa
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Непонятно что в этой теме обсуждается. Соционика еще относительно молодое направление, определить самим свой тип довольно гиблое дело, нужна помощь специалиста. В целом нужно ли нормальному человеку определять свой социотип?
Причем тут прозвучало понятие "психотест", соционический тест и психологический это две разные вещи, как груша и яблоко. И то и другое фрукт, но разные.
Определение социотипов может пригодиться менеджеру, у которого в подчинении коллектив человек не менее 20, и нужно более эффективно использовать все специфические черты подчиненных по максимуму с наибольшей эффективностью и отдачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:34 Ответить с цитатой

Определение социотипов может пригодиться менеджеру, у которого в подчинении коллектив человек не менее 20, и нужно более эффективно использовать все специфические черты подчиненных по максимуму с наибольшей эффективностью и отдачей.

определить самим свой тип довольно гиблое дело, нужна помощь специалиста

Эти два высказывания друг другом не конфликтуют или менеджер обязан быть спецом в соционике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:37 Ответить с цитатой

BegbMa писал(а):
Определение социотипов может пригодиться менеджеру, у которого в подчинении коллектив человек не менее 20, и нужно более эффективно использовать все специфические черты подчиненных по максимуму с наибольшей эффективностью и отдачей.

НЕ МОЖЕТ.
Даже вредно. Злюсь


Последний раз редактировалось: A A (Пт Окт 21, 2005 17:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:37 Ответить с цитатой

в этой теме обсуждаюцца: пмс, соцыоника, ужымки и прыжки пидростков, находящщихся в экстазе от сайентологических бредней, прикладные методики впаривания лохам фуфла, некоторые результаты подобного впаривания, мои глумливые комментарии и что-то ещё
причём сразу
так что результатам особо не удивляйся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 08:39 Ответить с цитатой

Ну соционику пропихивают менеджерам по набору персонала, что бы они купились и обучились этому... Надеюсь это понятно?
Насчёт остальных не заню!
А я вот пидросток 42 лет продвигаю информацию о том, что не так чёрт страшен, как его в ОБЩЕСТВЕ предводители сего малюют!
Я проверил это, поскольку меня настораживает всё на что нападают! И убедился, что не зря пытаются скрыть правду от народа нагло перекрашивая белое в чёрное... Печально что в Израиле этого не знают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 08:59 Ответить с цитатой

...значт так
приторговывать своими религиозными услугами - будешь в другом месте
и на Кириенко не надейся, он тебе не поможет :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
BegbMa
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 05:13 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):
Эти два высказывания друг другом не конфликтуют или менеджер обязан быть спецом в соционике?

Ничего и нигде не конфликтует. Утверждаю следующее:
а) может быть специалистом, иметь специальное образование
б) может запросить помощи у специалистов
с) на практике я знаю менеджеров, которые не обладая специальным образованием, составляли свои тесты и очень успешно определяли типы (вот только это не каждому дано)
д) исходя из утверждения: "не каждому дано", всем остальным нечего и пытаться определить свой тип
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 07:30 Ответить с цитатой

Да не торгую я, а сам покупаю... И просто в восторге от увиденной мудрости! Хоцца вот поделиться... Вам ведь того же надобно - ПРАВДЫ и мудрости? Или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:40 Ответить с цитатой

да-да
её, великой-сермяжной
а ещё посконной, домотканой и кондовой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:32 Ответить с цитатой

Вот и послушай старого еврея, обременённого собственной мудростью!
Что лично ты имеешь против науки о разуме Дианетике, заткнувшей за пояс ведущих психологов и психиатров мира, которые потребовали от своих правительств увеличения субсидий на борьбу с конкурентом??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 00:00 Ответить с цитатой

с) на практике я знаю менеджеров, которые не обладая специальным образованием, составляли свои тесты и очень успешно определяли типы (вот только это не каждому дано)

Валидность, репрезентативная выборка и т.д. знакомые понятия или нужно объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 04:14 Ответить с цитатой

Валидность, репрезентативная выборка - что это такое?
Полагаю тестировать людей и отбирать их по какимто признакам - это нарушение прав людей и дискриминация при приёме на работу?

Слышали вы об административной технологии разработанной Л.Роном Хаббардом?http://www.scientology.org.ru/html/part09/index.html


Л. Рон Xaббaрд объяснял, что если сaентологи хотят сохрaнить этот мир, то они обязaны позaботиться о выживaнии всего человечествa. Они должны посвятить себя искоренению неспрaведливости, постоянно рaботaть нaд повышением этического уровня и восстaновить здрaвомыслие во всех облaстях обществa.

Xотя Всемирный институт сaентологических предприятий (WISE) предстaвляет собой группу, состоящую из рaзных людей - от президентов реклaмных компaний до влaдельцев aвторемонтных мaстерских, - кaждый из них открыл для себя вaжную истину: принципы и способы упрaвления оргaнизaцией, которые рaзрaботaл Л. Рон Xaббaрд для сaентологических церквей, могут быть применены в их собственной оргaнизaции с феноменaльными результaтaми, незaвисимо от того, что это зa оргaнизaция - отряд бойскaутов, прaвительственный оргaн или индустриaльный гигaнт. И поскольку неотъемлемой чaстью этой философии и технологии упрaвления являются точные этические нормы, устaновленные Л. Роном Xaббaрдом, эти люди обнaружили, что нaряду с тем, что они достигли больших успехов, их рaбочие местa стaли островкaми стaбильности, рaзумности и этичности.

WISE игрaет глaвную роль в достижении этих успехов. Изнaчaльно сформировaннaя кaк содружество бизнесменов-сaентологов, WISE теперь тaкже является, по сути, ответственной зa то, чтобы технология упрaвления Л. Ронa Xaббaрдa былa доступнa в мире деловых людей. Функционируя кaк сaмостоятельное объединение, незaвисимое от сaентологических церквей, WISE освобождaет их от выполнения функций, которые не относятся к церковным и поэтому могли бы отвлекaть персонaл церквей от его основной цели: предостaвления сaентологических религиозных услуг.

WISE выполняет множество функций. Он сaнкционирует использовaние символов и зaщищённых aвторскими прaвaми рaбот Л. Ронa Xaббaрдa по aдминистрaтивной технологии теми людьми, которые хотят с их помощью обучaть других людей ведению бизнесa или проводить консультaции для бизнесменов. WISE помогaет своим членaм рaзрешaть деловые споры, предлaгaя им использовaть для этого принципы и методы сaентологической системы этики и прaвосудия. WISE готов тaкже в любое время ответить нa вопросы бизнесменов относительно эффективного использовaния открытий Л. Ронa Xaббaрдa.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 04:49 Ответить с цитатой

да, на гербалайфе он бы так не разошёлся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 05:26 Ответить с цитатой

Да и сам Гербалайф как разошёлся, так и обратно зашёлся!
А это дело разработанное в науке о разуме Дианетике (лат. через разум) - стоящее, я проверял! Работает как часы и Опасное окружение делает менее опасным!

Мойша шутник за меня печатать любит?


Последний раз редактировалось: Тигр (Ср Окт 26, 2005 18:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:06 Ответить с цитатой

Валидность, репрезентативная выборка - что это такое?

Это к вопросу, что любой кто захочет может сделать свой тест. Сделать то он может и сделает, но, чтобы быть уверенным, что тест меряет то, что нужно, а не то, что кажется, его тестируют на большом количесте людей, в нужных условиях, разные люди. Порой годы проходят, чтобы тест был принят.

А ты говоришь, что какой-то менеджер придумал тест и он работет. Ему так кажется, что он работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 21:06 Ответить с цитатой

а я дон киихот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 05:15 Ответить с цитатой

А я паранояльный шизоид с высокой акцентуацией шизодиности, а чувствую себя евреем. и недавно был определён в есенины.

кстате, те тесты шо в тырнете на соционических сайтах дают 10% точность. и вообще на скольно я знаю нету компутерных тестов которые могли бы определить психтип человека. результаты ответов должны быть проанлизированы человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское