Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow РОССИЯ спасёт человечество?

Что такое духовность?
Этика, эстетика,право, философия, политика и религия.
79%
 79%  [ 27 ]
Только религия.
20%
 20%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 34
РОССИЯ спасёт человечество?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 21:11 Ответить с цитатой

Кицис,
Цитата:

Постарайтесь сформулировать вопрос конкретнее - в какой именно области России предстоит спасать человечество

Владимир, Вы искренне надеетесь на Россию.

Мои надежды масштабнее. Я надеюсь на русскоязычных, которые по воле природы для этого разбросаны по всему миру, хотя самые прогрессивные люди англоязычные. Но чтобы их подключить необходимо будет создавать сайт на русском и английском. А эффективнее: начинать работу по организации общемирового языка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:25 Ответить с цитатой

Дорогая Linza, извините, что перепутал Ваш пол. А спасаем мир мы - точнее, надеемся спасти - от нехватки физиков для управления ядерными электростанциями. См. мою тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:25 Ответить с цитатой

Рабинович,
Цитата:

спорить с вами - не компетентен, я не психолг , не детерминис и естественно не гришин
скажу только одно, а с чего вы взяли что кого то надо спасать?
что то я не видел нигде плакатов - призывов - *спасайте меня - ваш мир*
как там в кавказкой пленнице называли болезнь когда у человека настоятельная потребность кого то спасать?
вы как психолог должны это знать

Господин Рабинович, плохо Вы знаете историю, хотя много читаете, но не то что надо. Наверняка не знакомы с таким явлением царской России, как "Зубатовщина", и не в курсе за что боролся Зубатов С.В. - начальник московской полицейской охранки. Его не слушали , даже были против его деятельности алчные российские промышленники. Сергея Васильевича , который делал всё необходимое, чтобы не акцентировались политические требования рабочих, сослали во Владимир. После той ошибки правительства был убит председатель провительства, в 1905 году совершилась первая русская революция, в 1917г. - переворот. Большевики нарушили социальный закон и проиграли, но выиграл весь мир, комментарии позднее.
Вы, как еврей, должны лучше меня знать события, происходящие в Германии, перед второй мировой войной.
Возможно там плакатов не было. Наверное, не немцы, да и немцы не знали, что рассовое превосходство - это нарушение социального закона - Закона соответствия социальной сущности человека всем общественным отношениям. Социальные законы контролирует природа и нарушения их смерти подобно. Ну что,...............Будем наступать на грабли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я надеюсь на русскоязычных, которые по воле природы для этого разбросаны по всему миру,

вот с этим к товарищу люку, он эту идею на ура примет, одобрит и на щит возьмёт
дорогой владимир николаевич, не живите отдалённым прошлым, в котором тех же палестинцев не няньчили бы а растреляли бы каждого третьего, а то и половину,
или если смотреть в более далёкое прошлое - вырезали бы 90% а остальных продали в рабство
аналогично и чеченский вопрос бы решили
так что не судите о сегодня по делам давно минувших дней
и не спасайте людей которые этого не хотят
хотя
*ну если зуд, без дела не страдайте,
у вас ещё достаточно делов* (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:41 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
А спасаем мир мы - точнее, надеемся спасти - от нехватки физиков для управления ядерными электростанциями. См. мою тему...


Спасибо, уже основу поняла по этому сообщению. Тема уж там очень ваша навороченная с перегрузами,- не зацепило, -извините. Рикошет.
Тоже дело- от физиков. Обратила внимание на днях на сгустки событий по этому вопросу:

05 августа: Ядерный реактор второго энергоблока Хмельницкой АЭС остановлен системой автоматической противоаварийной защиты, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пресс-служба АЭС поясняет, что работа реактора была прекращена в период подготовки агрегата к выводу на нагрузку после кратковременного ремонта оборудования в турбинном отделении.

1 сентября :Сегодня утром в Тверской области остановлена работа второго энергоблока Калининской атомной станции (КАЭС). Энергоблок был остановлен из-за технических неполадок в системе защиты. Сейчас в работе находится один энергоблок из трех возможных.

20 сентября. Около полудня во вторник, 20 сентября, на Украине был отключен энергоблок № 2 Южноукраинской АЭС. Это произошло после того, как сработала система аварийной защиты по снижению давления в первом контуре энергоблока, сообщает интернет-издание "ForUm". Причины срабатывания системы защиты выясняются.

05 октября: На исследовательском ядерном реакторе, принадлежащем Институту реакторных материалов, расположенному в городе Заречный Свердловской области, сработала аварийная защита. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Приволжско-Уральский региональный центр ГО и ЧС, инцидент произошел во вторник, 4 октября, в 13:35 по московскому времени.

13 октября: На Белоярской атомной электростанции (БАЭС) в Свердловской области во время запуска энергоблока обнаружен дефект, (сообщает РИА "Новости"), после обнаружения специалистами дефекта арматуры. Сейчас реактор работает на уровне мощности 150 МВт из 600 номинальных..

И т.д. Совпадение по интересам? Ан так, да не так. Кроме физиков, увидевших спасение в кадровой квалификации, есть еще и другие люди, которые решают аналогичную задачку по своим направлениям. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Рабинович, в конце концов, ваша переполненная чаша все равно лопнула! Немедленно осознавайте шило в пока еще целом мешке!


осознал, выдернул, поматерился, смазал ранку йодом
щас пишу как сбодный человек - возлегая на левом боку.....

Господин Рабинович, на этот раз Ваша ирония, как нельзя к месту,если выделить из неё СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Давно идут споры, какой человек: СВОБОДНЫЙ или ДЕТЕРМИНИРОВАН. Сторонники СВОБОДЫ, больше приближены к власти и находясь в зависимости от своего социального статуса не могут "петь" по другому. Приверженцы НЕ СВОБОДЫ "свою копну молотят", например: Роберт Оуэн, который считал, что "Внутренний и внешний характер человека формируется для него, а не им... Поэтому человеку нельзя вменять ничего в заслугу или вину,он не может заслуживать похвалы или порицания, награды или наказания..."
Так что сторонники свободы, под чьим влиянием Вы пока находитесь, обвиняют Вас за мат и лежание, а детерминисты относятся к Вам с пониманием и с сожалением, и готовы Вам помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 23:32 Ответить с цитатой

вот это да! вот это я такой вумный!?
нифига себе!
вообщето у древних народов был такой обычай, не раб, то есть сободный человек имел право трапезовать возлегая за трапезой, причём на левом боку было обусловлено очень просто - правая руха гребла со стола под себя....
а тут оказывается вона что, тут вона какие глубокие корни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 00:10 Ответить с цитатой

Кицис,
Цитата:

А спасаем мир мы - точнее, надеемся спасти - от нехватки физиков для управления ядерными электростанциями.

Уважаемый Владимир, многие люди озабочены, как и Вы.

Но их потенциал несоизмерим(на порядок ниже) с Вашим, если мне удастся Вам доказать, что для Вашей цели - "А спасём мир мы - точнее, надеемся спасти" задачи надо решать не математические, не физические, то Вы сможете самореализоваться. История показывает, что ни гинетики , ни медики не делали мировую "погоду".

Активности Вам не занимать,
Психологического напряжения у Вас нет - с одной стороны хорошо, с другой не очень.
Может быть проблема со справедливостью, а без неё не обойтись.
Но в форуме, как на тренинге психологическом, участники рассудят, особенно, если психологи профессионалы обратят внимание.
И так: Вы предлагаете потеснить религию и в школах уделить вниманию физике. Допустим, что правительства всех стран последует Вашему предложению. Через несколько лет религиозных людей станет меньше?, физиков будет больше? Ответте на вопросы. Какие ещё изменения необходимо сделать кроме связанных с ограничением религии и повышением безопасности атомных станций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 00:25 Ответить с цитатой

Рабинович,
Цитата:

вот это да! вот это я такой вумный!?

Нет, господин Рабинович, Вы меняетесь на глазах,
я с трудом разбираюсь в Не вашей стилистики. Играете роль?
Или на самом деле очень плохо?
Мне тоже не "мёд" писать такое.
Цитата:

вообщето у древних народов был такой обычай, не раб, то есть сободный человек имел право трапезовать возлегая за трапезой, причём на левом боку было обусловлено очень просто - правая руха гребла со стола под себя....

У раба была перспектива - повышение социального статуса, а у рабовладельца наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 00:34 Ответить с цитатой

Дорогая Linza, дело все в том, что руководство станцией в аварийный период осуществляли не физики, а тупые чиновники. Вы приводите катастрофы - но путь энергетики Земли к ядерной все равно лежит - т.к. нефть кончается. Хотите Вы того или нет - энергетика будущего ядерная. Нужно только квалифицированное руководство ядерными электростанциями. Т.е. чтобы ими руководили физики, а не чиновники. Будет не хватать физиков - будут катастрофы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 06:36 Ответить с цитатой

Кицис, проехали. Ибо вы как бы не догнали. :-) Не об этом было. Удачи вам и другим физикам в деле спасения. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каспий
Пользователь
Сообщения: 279
Регистрация: 20.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 08:57 Ответить с цитатой

ВРОДЕ АМЕРИКАНЦЫ УЖЕ СПАСАЮТ МИР.

БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС: СПАСЕТСЯ ЛИ РОССИЯ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:15 Ответить с цитатой

Каспий,
Цитата:

БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС: СПАСЕТСЯ ЛИ РОССИЯ?

Я тоже так считаю, если Россия решит проблему своего духовного кризиса, то это будет очередной, но положительный пример для всего мира, в том числе и для США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич писал(а):
Цитата:

Россию и всё человечество спасут воины Гурана...

Прошло время воинов, настала эпоха научных идеологов.


Ну как это прошло!!!
Вон воины обвязываются поясами шахидов, скоро и до ядерного оружия доберутся.
И каких им воинов собираетесь противопоставить? Тех, которые насилуют мусульманок, издеваются над пленными в иракских тюрьмах?

Настала эпоха жестокой идеологической борьбы. У Вас есть эта идеология, за которой люди пойдут и при этом не против какого-то врага, а против своей бездуховности, против своего невежества?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:07 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич

Цитата:

Некоторые предсказатели констатировали, что если Россия выйдет из экономического, а главное: из духовного кризиса, то она будет впереди планеты всей.


"А если бы он вез патроны"?
Вы уже убедились насколько различаются мнения участников форума? Некоторые даже за кризис текущее положение России не считают. И что Вы подразумеваете под "впереди планеты всей"?
Разве Россия уже (убедительно) не вышла в безусловные лидеры (по произволу, преступности, коррупции, паразитизму, бездуховности, убыли населения и пр.)?
И какой Вы ждете ответ (при таком положении) на поставленный вопрос?
Самое главное - как лидерство (любой страны) может "спасти человечество". Сейчас в некоторых областях (не указанных применительно к России) лидируют США, и что, их деятельность способствует спасению человечества?

Цитата:

Вас совершенно справедливо интересует вопрос о боге, вернее сейчас уже, о "первоначала всего сущего". Пока не знаю: будет ли для Вас убедительно, что сейчас самые нравтвенные люди на планете это истинно верующие. Когда научатся люди и станут атеистами-материалистами, то они тоже будут моральными. И эти две стороны не для споров и противоборства, а для созидания.


Наверное, Вам все таки надо начать с определения первоосновы (для того она и "перво..."), а уже потом обсуждать верующих и атеистов, обосновывать свои предпочтения и выдвигать предложения по спасению человечества. Именно в такой последовательности большая часть несообразностей "осыплется" сама, и (возможно) появиться некая целостность (системность).

Цитата:

До учения близко-далеко, - зависит как быстро сформируется команда сторонников.

Принципы научные: принцип детерминизма.
Принцип единства сознания и деятельносьи.
Принцип развития.
Принцип системности.


И какое отношение имеют указанные принципы к материализму?


Цитата:

Практическая деятельность ведётся следующая:
1. проводятся эффективные психологические консультации.
2. изучается и осмысливается Социокультурно- историческая концепция развития психики человека, разработанная Л. Выготским.
3.Создается рабочая группа.
4.Планируется создание родительского сайта с целью помощи родителям в нравственном воспитании детей.
5.Создаётся детская студия. (помещение куплено,подбираются кадры)


И что из указанного сейчас практически не делается (и ранее не делалось)?
Вы действительно считаете, что исключительно воспитательным путем (при реальном "бардаке") с настоящими "воспитателями" ("плоть от плоти" этого "бардака") через их (несовершенную, порочную) деятельность можно получить принципиально новое ("не от мира сего") новое поколение, которое "спасет человечество"?
И Вы позиционируете себя как материалист (ну тогда, только - утопист)?



Куда

Цитата:

Только с помощью молитв выйдем из духовного кризиса.


И ничего, более конкурентноспособного, чем молитвы Вы предложить не можете?

Цитата:

Во всяком случае некоторые спокойно пьют живое молоко и детей учат в престижных вузах.


... и уже спасли человечество (предположительно - "настоящее")?

anette

Цитата:

у россии экономическое процветание и внутри-политическая стабильность и внешне-политическая мудрость имеются в наличии. и они есть хорошая платформа для развития свобод и процветание культуры. спасет ли это мир я не знаю. но можно хотябы самим попользоваться пока?


Остается уточнить, что Вы подразумеваете под своей "россией" (и в чем видите указанные "процветания", "стабильности", "мудрости" и "платформы")?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:19 Ответить с цитатой

Андрей Булатов,
Цитата:

Настала эпоха жестокой идеологической борьбы. У Вас есть эта идеология, за которой люди пойдут и при этом не против какого-то врага, а против своей бездуховности, против своего невежества?

Идеология это важнейшая категория многих людей и идти людям за ней это поражение. Прогрессивную идеологию необходимо создавать, всем миром для производства духовных ценностей.
Но первое,что необходимо сделать: это придти к однозначному пониманию таких понятий как идеология, духовность, духовные ценности, демократия, коммунист, индивид, человек, личность.и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Зеркало

Цитата:

Духовность - пустое слово во всех тех контекстах в которых мне доводилось его слышать. Цитирую сам себя: "Когда я слышу слово "духовность", я хватаюсь за кошелёк."


Духовность, от слова дух, понимая вечную (на данном этапе - человеческую) основу соответствующей текущей временной реализации.
Проще говоря - для Вас "пустыми" являются истинные интересы Вашей человеческой сущности, поэтому Вы и "хватаетесь за кошелек" предпочитая "материальные" (в некотором смысле - "животные") интересы собственного физического тела в ущерб своей "высшей природе". Примите соболезнования.

Цитата:

Приведённая в опросе классификация несерьёзна.

Религия - отжившая своё форма общественного сознания.

История недетерминирована. Будущее в той точке, где мы сейчас находимся принципиально непредсказуемо. Российское будущее абсолютно туманно. Русские люди погружаются в демографический коллапс. (Как и Европа.) Если не случится чуда, скоро здесь будут жить одни мусульмане.

Я верю в чудо.


При некоторой противоречивости (непредсказуемость и закономерное, не чудесное, погружение в коллапс) этого положения, в вере в чудо остается надежда на "выздоровление" (от материализма).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:31 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич

Цитата:

Я просто задал Вам вопросы, на которые и 100 самых видных политологов мира не ответят однозначно.


Вы, наверное, не тому задали такие сложные вопросы. Я очень люблю отвечать на самые сложные вопросы (хотя и не "политолог" и совсем "не видный") - задавайте мне, и я на все отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:41 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич

Цитата:

Мои надежды масштабнее. Я надеюсь на русскоязычных, которые по воле природы для этого разбросаны по всему миру, хотя самые прогрессивные люди англоязычные. Но чтобы их подключить необходимо будет создавать сайт на русском и английском. А эффективнее: начинать работу по организации общемирового языка.


Не кажется ли Вам, что Вы "хватаетесь" (сразу) за совершенно разные вопросы (все из которых уже безуспешно решаются не одно десятилетие)? И воспитанием, и общемировым языком, и сайтами?
Поймите - так "распыляться" бесперспективно, надо определить только одно (но "ключевое") звено, которое изменит положение во всем остальном. В этом и состоит проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:01 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич писал(а):
Андрей Булатов,
Цитата:

Настала эпоха жестокой идеологической борьбы. У Вас есть эта идеология, за которой люди пойдут и при этом не против какого-то врага, а против своей бездуховности, против своего невежества?

Идеология это важнейшая категория многих людей и идти людям за ней это поражение. Прогрессивную идеологию необходимо создавать, всем миром для производства духовных ценностей.
Но первое,что необходимо сделать: это придти к однозначному пониманию таких понятий как идеология, духовность, духовные ценности, демократия, коммунист, индивид, человек, личность.и др.


Не к пониманию надо приходить, а к личному духовному совершенству, к образованию сообществ, направленных на создание мира во всём мире. Понимание потом придёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:43 Ответить с цитатой

А вот я одинок, нет у меня сообщества. Стараюсь подобрать с помощью интернета. Пока что не густо набежало - но люди прибывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:43 Ответить с цитатой

vvj,
Цитата:

"А если бы он вез патроны"?
Вы уже убедились насколько различаются мнения участников форума? Некоторые даже за кризис текущее положение России не считают. И что Вы подразумеваете под "впереди планеты всей"?

"впереди планеты всей" это крылатая фраза, нашего бывшего СССР.
А то, что у России особая миссия в общемитовом развитии, я уже осознал и не уверенным людям, учитывая зону их ближайшего развития, не спешу преподнести "рыбу".
Цитата:

И какой Вы ждете ответ (при таком положении) на поставленный вопрос?

Эта тема как "пробный шар",но возможно будет удача: встречу сторонника или сторонников.
Цитата:

Разве Россия уже (убедительно) не вышла в безусловные лидеры (по произволу, преступности, коррупции, паразитизму, бездуховности, убыли населения и пр.)?

Это наши неготивные явления и их необходимо использовать во благо.
Они нам дают знать,что мы первыми поползли в "пропасть". Но российскому народу создали установку выжавания, а не готовность к созиданию.
Цитата:

Самое главное - как лидерство (любой страны) может "спасти человечество". Сейчас в некоторых областях (не указанных применительно к России) лидируют США, и что, их деятельность способствует спасению человечества?

Любые активные дейстия, особенно мощных стран, способствуют общественному развитию. Например: Россия после октябрьского переворота показала, как не надо развиваться. Если бы она не показала, то существовала вероятность во времена великих депрессий ряда ведущих стран стать под лозунг Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Вот тогда новообразаванная коолиция была бы непобедима и возврат человечества к рабовладельческой формации на новом витке был реален.
Цитата:

Наверное, Вам все таки надо начать с определения первоосновы (для того она и "перво..."), а уже потом обсуждать верующих и атеистов, обосновывать свои предпочтения и выдвигать предложения по спасению человечества. Именно в такой последовательности большая часть несообразностей "осыплется" сама, и (возможно) появиться некая целостность (системность).

Первоосновой может быть Принцип, объединяющий разных людей, Принцип основопологающий при воспитании детей всех родителей. Принцип-ценность, дающий крепкую семью, интересную работу, счастье и любовь, Принцип, который доступен каждому человеку, осознавшего его. Для осознания создать систему механизмов.
Цитата:

И какое отношение имеют указанные принципы к материализму?

Они научные.
Цитата:

И что из указанного сейчас практически не делается (и ранее не делалось)?
Вы действительно считаете, что исключительно воспитательным путем (при реальном "бардаке") с настоящими "воспитателями" ("плоть от плоти" этого "бардака") через их (несовершенную, порочную) деятельность можно получить принципиально новое ("не от мира сего") новое поколение, которое "спасет человечество"?
И Вы позиционируете себя как материалист (ну тогда, только - утопист)?

Воспитателей необходимо воспитывать и самые заинтересованные это родители. Они впервую очередь должны получать психологическое образование и только они должны получать наслождение от процесса воспитания ребёнка. Нет проблем с детьми, не будет и глобальных потрясений типа парникового эффекта .

Материалист-утопист это аналогично: коммунист-капиталист. А кстати, какое у вас отношение к коммунистам и к демократии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 00:43 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич: Если то, что я предлагаю, будет принято - и религиозных людей станет меньше, и физиков станет на 2 порядка больше, и, кроме того, физики эти будут талантливее нынешних. Но это произойдет не через 5 лет, а минимум через 15 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 02:38 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Вот Кицис молодец!!! Ищет себе сторонников, а Владимир Николаевич хочет понять суть духовности.

Обывательское псевдонаучное мышление направлено лишь только на то, чтобы запутать понятия. Как можно понять духовность, если в тебе её нет???

Суть духовности проста. Кто может пожертвовать деньги для великой России? И какой процент эта сумма составляет от твоего семейного бюджета, такова и твоя духовность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 09:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Суть духовности проста. Кто может пожертвовать деньги для великой России? И какой процент эта сумма составляет от твоего семейного бюджета, такова и твоя духовность!

Без реальных дел на форуме, МЫ как "лебедь,рак и щука".

И так. То, что проблемы в России существуют, мы почти единодушны.

Предлагаю составить перечень проблем.Я здесь не специалист, лучше всех мне кажется знает Кицис, как оформить. Предлагайте.


ПЕРЕЧЕНЬ ПРОБЛЕМ РОССИИ.

1. Терроризм. (Владимир Николаевич)
2. Предельная поляризация общества на материально бедных и богатых. (В.Н.)
3. Отсутствие поляризации общества на духовно бедных и богатых.(В.Н.)
4. Жестокое обращение с детьми.(В.Н.)

Каждый участник может список продолжить, как технически решить, подумаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское