Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять, что это?

Как понять, что это?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

А хочу я любимого и любящего мужчину...

"-Хочешь большой и чистой любви?
- Конечно хочу, кто ж её не хочет..."

Ну так что вам КОНКРЕТНО мешает, в реализации ваших желаний?


Мне мешает замедленность реакции у конкретного мужчины, который вполне мог бы стать этим любимым и любящим мужчиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 16:58 Ответить с цитатой

psy-tech писал(а):
Цитата:

Врослый мужчина, а ведет себя как ребенок...

Вообще-то люди всегда дети. Только игрушки большие. Думаю до взрослости еще не хватает длительности жизни. Считается, что пить, курить и т.п. научился - значит взрослый. По-моему взрослость наступает тогда, когда человек осознает, что главное в жизни - это сама жизнь. Пока человек жив - он все может изменить в своей жизни. А такое понимание наступает очень поздно, тогда когда организм практически полностью изношен в погоне за красивой и как правило очень глупой жизнью, с ее мишурой, пустой болтовней, обжорством, кичем и многим многим другим.
Ну это так сказать лирический экскурс.
Почему я высказал предположение, что человек может обидется. Потому-что поведение самого себя никому и никогда не кажется странным.
Попробуйте просто поговорить с человеком о его планах на будущее, причем не конкретизируя это с Вашими отношениями. Не торопясь.


Прислучае именно так я и сделаю... Потому как это гадание на кофейной гуще мне уже порядком надоело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне мешает замедленность реакции у конкретного мужчины, который вполне мог бы стать этим любимым и любящим мужчиной.

ну тогда получается вы не даёте такому человеку право быть таким какой он есть.

вы быстро решения принемаете, а он медленно и это его право, повторюсь.

Может он на каком-нибуть сейчас форуме сидит и обсуждает моя девчёнка меня куда гонит постоянно.

Вот вы пишите "замедленность реакции" а на ЧТО у него замедленна реакция?
и ещё вот вы пишите "замедленная", значит у вас есть представление о какой-то услловной скорости реакции, через час ответил значит быстро через час и одну минуту значит "тормоз", так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

работает он сейчас директором предприятия... весьма немаленького...

а вы не думали что его "замедленность" результат не хватки времени?
он может и рад бы с вами пообщаться да некогда Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

А в анкете было написано "Для брака/серьезных отношений"...
Значит, что ему на самом деле отношения нужны...

вопрос ЗАЧЕМ?
может для солидности("по статусу положено" как говорят) он хотел жениться? Ведь если человек до каких-то там лет не женился, общественное бессознательное начинает говорить "с ним что-то не так, все люди ДОЛЖНЫ создать семью". Он старается делать как "положено" а сами отношения как таковые ему и не нужны? вот поэтому он как бы и пытался решить проблему "Ща побыстрому выложу анкету, познакомлюсь а через 2 года женюсь. Я же солидный человек не могу же я сразу жениться, поэтому надо обождать. "

Как вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 18:55 Ответить с цитатой

"Как понять, что это?"
Это своего рода динамизм в мужском исполнении. Очень противное явление. Сочувствую. Выхода, наверное 2: откровенно спросить, хочет ли человек с вами встречаться. Или плюнуть и забыть. На первое, конечно, не всякая девушка способна. Если вы это сделаете, вам можно будет ставить памятник на родине героя, т. е. героини Улыбаюсь, шучу .
А причины... Да тут голову сломать можно. Чужая душа - потемки. Одна моя приятельница сказала про своего знакомого, который вел себя примерно так же: "Он либо голубой, либо недействительный".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 22:11 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, отвечу на все Ваши вопросы...

1. По поводу реакции. Я считаю, что за 2-3 месяца реальных встреч можно понять насколько тебе нравится девушка... Я же не после первой встречи требования выдвигаю "Женись или я ухожу!"

2. По поводу времени. Его на самом деле не хватает... И я ни разу не сказала, что мало общения. Мне не нравится его качество...

3. По поводу солидности. Вот про это ничего наверняка сказать не могу... Знаю, что он был женат. Правда довольно давно...
Нужно ли ему это для солидности? Не знаю. Думаю ,что если бы это было так - еня бы уже давно познакомили с кчей друзей, дабы показать, что он не один и девушка у него есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 22:16 Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
"Как понять, что это?"
Это своего рода динамизм в мужском исполнении. Очень противное явление. Сочувствую. Выхода, наверное 2: откровенно спросить, хочет ли человек с вами встречаться. Или плюнуть и забыть. На первое, конечно, не всякая девушка способна. Если вы это сделаете, вам можно будет ставить памятник на родине героя, т. е. героини Улыбаюсь, шучу .


Я тоже начинаю так думать. Только вот боюсь, что откровенно спросить у меня духу все-таки не хватит... Хотя кто знает Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю, что за 2-3 месяца реальных встреч можно понять насколько тебе нравится девушка...

в том то и дело что это ВЫ так считаете... есть люди которым для этого нужно год как минимум Улыбаюсь, шучу лично знаю человека он со своей девушкой встречается уже три года и не знает НРАВИТЬСЯ она ему или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:04 Ответить с цитатой

Мне кажется, что все эти явления - последствия эмансипации. Женщины становятся все более мужественными, а мужчины (не все, конечно) - все более женственными. Раньше ломаться, кривляться и тормозить было исключительно нашим занятием. Теперь - не то. Девушки сами назначают свидания, ухаживают-провожают (наблюдала собственными глазами) и т.д. Так что ваш Ромео, может быть, ждет, когда вы, пардон, начнете его домогаться. И очень удивляется, почему это не происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

лично знаю человека он со своей девушкой встречается уже три года и не знает НРАВИТЬСЯ она ему или нет...


Это уже наверное клинический случай... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:54 Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
Мне кажется, что все эти явления - последствия эмансипации. Женщины становятся все более мужественными, а мужчины (не все, конечно) - все более женственными. Раньше ломаться, кривляться и тормозить было исключительно нашим занятием. Теперь - не то. Девушки сами назначают свидания, ухаживают-провожают (наблюдала собственными глазами) и т.д. Так что ваш Ромео, может быть, ждет, когда вы, пардон, начнете его домогаться. И очень удивляется, почему это не происходит.


В этом-то наверное вся проблема... Совсем не хочется приглашать на свидания, провожать и т.д. Я б с большим удовольствием тормозила и ломалась Подмигиваю

Только вот настоящих мужчин сейчас явно мало... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:

настоящих мужчин

это кто такие? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:29 Ответить с цитатой

Хочешь чего-то большого и чистого ?
Помой слона.

> когда вы, пардон, начнете его домогаться
а шо ? неплохая идея...

> это кто такие?
а это вот:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 16:07 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

настоящих мужчин

это кто такие? Смеюсь


Никогда не видела, но говорят, что такие на планете Земля существуют Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Никогда не видела, но говорят, что такие на планете Земля существуют

а какие критерии?
"Что б не пил, не курил, и цветы всегда носил, что бы зарплату отдавал тёщю мой называл и к тому же что бы он и красив был и умён"???

Вот вы видете несколько мужщин как вы опредилите кто из них по ВАШЕМУ мнению "настоящий", а кто "не настоящий"?

Я вот например не думаю что на Земле существуют какие-то там "настоящие женщины" Улыбаюсь, шучу женщины и мужщины РАЗНЫЕ.

Я лично не понимаю КОМУ будет плохо если инициативу проявите ВЫ?
Вам нужно провести выполнение какого-то приминивно-ретуального действия(он ей цветы - она ему поцелуй, он её на руках носит - она ему ужин готовит) или человек с котором вы будете счастливы?

Такое ощущение что вы слегка "застяли" в своих представлениях летэтак на сто. Сейчас женщины бывает сами и инициативу проявляют, да и начальствую, губернаторствуют, бизнесмят Смеюсь и т.д.

Решать вам ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

а какие критерии?
"Что б не пил, не курил, и цветы всегда носил, что бы зарплату отдавал тёщю мой называл и к тому же что бы он и красив был и умён"???

Вот вы видете несколько мужщин как вы опредилите кто из них по ВАШЕМУ мнению "настоящий", а кто "не настоящий"?

Я вот например не думаю что на Земле существуют какие-то там "настоящие женщины" Улыбаюсь, шучу женщины и мужщины РАЗНЫЕ.



"Настоящий мужчина" - это образное выражение... Ничего особенного я не хочу от него. Этот конкретный мужчина меня вполне устраивает... Но хотелось бы видеть какие-то знаки внимания в свой адрес.

Зигмунд Фрейд писал(а):


Я лично не понимаю КОМУ будет плохо если инициативу проявите ВЫ?
Вам нужно провести выполнение какого-то приминивно-ретуального действия(он ей цветы - она ему поцелуй, он её на руках носит - она ему ужин готовит) или человек с котором вы будете счастливы?

Такое ощущение что вы слегка "застяли" в своих представлениях летэтак на сто. Сейчас женщины бывает сами и инициативу проявляют, да и начальствую, губернаторствуют, бизнесмят Смеюсь и т.д.

Решать вам ...



Да надоело мне инициативу проявлять... Этого в моей жизни было уже достаточно. Да и результаты не впечатляют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 16:49 Ответить с цитатой

С вами ситуация как в анекдоте:

Юноша приходит к мудрецу за советом: "Жениться мне или не жениться?"
- А как ты сам думаешь?
- Наверное, хорошо быть женатым - нет забот ни о еде, ни о чистоте одежды…
- Тогда женись.
- Но жена может попасться злая и сварливая…
- Тогда не женись.
- Но с женой я всегда смогу утолить голод любовных наслаждений…
- Тогда женись.
- Но жена может покуситься на мои богатства…
- Тогда не женись.
- Но жена родит мне детей, которых я смогу назвать своими…
- Тогда женись.
- Что же ты все-таки мне посоветуешь?!
- Мой друг, ты можешь поступать так или иначе, - все равно потом хоть раз, да пожалеешь о содеянном!

Цитата:

Мне мешает замедленность реакции у конкретного мужчины, который вполне мог бы стать этим любимым и любящим мужчиной.

Цитата:

Этот конкретный мужчина меня вполне устраивает... Но хотелось бы видеть какие-то знаки внимания в свой адрес.

Цитата:

Да надоело мне инициативу проявлять... Этого в моей жизни было уже достаточно.

Вы сами решите подходит вам он или нет. Если подходит значит можно и инициативу проявить, если не нравиться инициативу проявлять - то он вам не подходит.
Какие есть ещё варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:12 Ответить с цитатой

Мне кажется, хорошо, когда инициатива обоюдная. А то, когда один человек ее проявляет и проявляет, а другой нет... Короче говоря, сами судите: оно вам надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:37 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Вы сами решите подходит вам он или нет. Если подходит значит можно и инициативу проявить, если не нравиться инициативу проявлять - то он вам не подходит.
Какие есть ещё варианты?


Он мне подходит, но хотелось бы видеть больше инициативы с его стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:38 Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
Мне кажется, хорошо, когда инициатива обоюдная. А то, когда один человек ее проявляет и проявляет, а другой нет... Короче говоря, сами судите: оно вам надо?


Вот в этом я сейчас и пытаюсь разобраться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я лично не понимаю КОМУ будет плохо если инициативу проявите ВЫ?

а мне не нравится, когда девушка проявляет инициативу. а если она ,не дайте боги, пытается "изнасиловать" я скажу ей "пошла ты на..." это ж моё дело. Когда я вижу кроткую, задумчивую девушку, которая лишь одним глазком взглянёт на меня я просто схожу с ума, а от "кричащих" и "лезущих" просто воротит, такое ощущение, что к тебе заигрует мужик


Последний раз редактировалось: gagarin (Пт Май 06, 2005 20:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Он мне подходит, но хотелось бы видеть больше инициативы с его стороны...

дык он или пидор, или содомит, или ты не нравишся ему. но может быть ещё несколько "или"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Прислучае именно так я и сделаю

Это будет не совсем (или совсем не) правильно.
Налаживание взаимоотношений - это долгий и кропотливый труд.
А при случае можно мороженное съесть или в театр сходить, потому что если и не сделаете этого ( не съедите или не сходите) ничего в Вашей жизни не измениться.
Здесь же совсем другой случай.
Ставите задачу,
собираете информацию о возможных путях решения,
подготавливаете условия,
производите действия,
оцениваете результат,
не удовлетворяющие моменты в полученном результате используете для уточнения задачи,
собираете инфор...
и так по кругу раз за разом, цикл за циклом улучшаете ситуацию.
Технология общая для решения любых задач для взрослого человека.
Задачи, которые можно было решить за раз остались в детстве.
Хорошо ли это или плохо? Неважно. Главное, что это есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santana
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 22:08 Ответить с цитатой

Alexeywww писал(а):
Цитата:

Я лично не понимаю КОМУ будет плохо если инициативу проявите ВЫ?

а мне не нравится, когда девушка проявляет инициативу. а если она ,не дайте боги, пытается "изнасиловать" я скажу ей "пошла ты на..." это ж моё дело. Когда я вижу кроткую, задумчивую девушку, которая лишь одним глазком взглянёт на меня я просто схожу с ума, а от "кричащих" и "лезущих" просто воротит, такое ощущение, что к тебе заигрует мужик


Сколько людей - столько и мнений... Хотя я с Вами согласна. Мне эта позиция гораздо ближе.

Если б еще знать кто и что думает по этому поводу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское